Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Тупик…..

This topic contains 1,306 replies, has 11 voices, and was last updated by  vladmirilich2 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,307 total)
  • Author

Irinushka
    Participant

Даша, вы войдите под своим паролем то))))

This long day
    Participant

Всем привет… Знаете, народ, выкладывать свои проблемы другим на обозрение я не привыкла, наверное с этого то и началась вся моя проблема.

Хотя, конечно, проблемой это назовешь(по сравнению с другими тут) с большой натяжкой, и возраст у меня для проблем еще маленький (15 лет). Но все-таки…

Я всегда была окружена заботой со стороны близких, любовь от родителей, чрезмерная забота со стороны бабушки и дедушки, любое желание мое исполняли практически мгновенно. Однако, такое внимание не сделало из меня эгоистку, наоборот, я уже в четыре года стремилась подарить окружающее меня тепло всем обделенным существам…

Короче, росла я в такой теплице с благоприятными для жизни условиями, пока в семь лет, возвращаясь с родителями на машине домой, мы не попали в крупную аварию, она сломала многое. Во-первых, у мамы и папы были серьезные травмы, переломы и всякое прочее, во-вторых, сама я сильно ударилась головой, до кровоизлияния, мне месяц не разрешали голову от подушки оторвать, а про прогулки и хоть какое-то физическре напряжение можно было забыть. Естественно, я поправилась…Если до аварии в июне я весила 39 кг( что тоже очень много для 7-летнего ребенка), то 31 августа мой вес был просто катастрофически огромен, 49-50 кг. Вопрос о каких-либо диетах был закрыт врачами, которые наперебой говорили, что с моей травмой нужно радоваться, что цела осталась, про разные физические упражнения я тоже могла забыть, причина- все таже черепно-мозговая.Это был самый первый тупик… 

Шло время, постепенно меня сняли с постоянного учета(визит к врачу-раз в месяц) у нейрохирурга, все начало возвращаться в норму, кроме одного- моего веса. Он по прежнему рос, к третьему классу я могла весить 60 кг, и то время было просто ужасным, потому что постоянные насмешки по поводу того, какая же я толстая, преследовали меня постоянно. Сейчас я не могу вспомнить ни одной вещи, которая вызвала бы у меня улыбку от начальной школы. Наверное, тогда-то и появился у меня зародыш, который теперь носит название анорексия.

Перед седьмым классом у меня начались проблемы, которые каждой двушке будут казаться катастрофой, выработанный с пятого класса месячный цикл дал сбой, менструации могли пойти как через две недели после окончания последних, так и через два месяца. Это был ужас, мама повела меня к детскому врачу гинекологу-эндокринологу. На приеме первым действием врача бало то, что он загнал меня на весы и с усмешкой тыкнул пальцем на высветившееся цифры- 79 кг. Он сказал- месячные не будут идти нормально, пока мой вес будет зашкаливать. Короче, у меня началась анорексия, резко, в тот же день, как я побывала на приеме у врача. Я только обедала, в малых количествах, боялась пить даже воду, а про шоколад и сок забыла на долгий год. В результате я похудела до 51 кг при росте 165 см, месячные вернулись в норму, мало того, под слоем жира, оказалось, пряталась смазливая мордаха и хорошая для 13-летней фигура…

Я обрадовалась. Да так, что истощенный за год организм решил расслабитья, и моя анорексия переросла в булимию. Я пыталась контролировать себя, однако ничего не могла поделать, постоянный голод, буквальная зависимость от еды… Естественно, плюсы в киллограмах, с 51 до 66, снова сбой в месячных… Моя жизнь превратилась в кошмар, снова…

Пока однажды мы с мамой ни сели и не поговорили подушам. Оказалось, что она страдает анорексией с 15 лет (я видела ее фотогрфии в детстве, и легко могла представить как ей было тяжело, с ее то фигурой), и порой у неё просыпается \”волчий голод\”, с поледующим свиданием с ванной или туалетом. Тогда для меня это показалось ужасным, я впервые услышала названия этих болезней и удивилась, что такие люди на земле встречаются. Тогда…

Однажды я попробовала после сеанса булимии вывести еду рвотой. Первый раз- никак, второй- уже лучше, третий- весы на утро показали минус кг. Короче, я подсела… Один или два месяца я так и жила- еда, туалет, еда, туалет… Весы показывали улучшение, более-менее… Недавно сказала себе стоп…Как будто это так просто…

Короче, теперь я живу странной жизнью, позволить себе питаться нормально я не могу, результат- или плюс в весе на утро, или приступ булимии, а потому постоянно приходится ограничивать себя в еде, сильно ограничивать. Мой рацион- чашка кофе без сахара на завтрак с обязательной плиткой шоколада и маленькая порция чего-нибудь низкокаллорийного на обед. Могу выпить стакан сока, простую воду теперь просто не переношу, однако если сильно захочется пить, могу выпить и ее. Самое ужасное, что приступы голода вечером порой бывают настолько сильные, что действительно хочется рычать, одкако, приходится сдерживаться. И это второй тупик- либо анорексия и проблемы с желудком в будущем, плюс- красивая внешность, либо- нормальное питание, проблем с желудком нету, но сбивается цикл менструаций и портится фигура. Естественно, мой выбор падает на первое.

В принципе, жить так, как я сейчас довольно неплохо,  несмотря на анорексию, приступы булимии временами и некоторую раздрожительность временами, у меня появились интересы в жизни, во время приступа булимии, чтобы отвлечься я сажусь за учебники, а потому успеваемость моя держит высокую планку, внимание со стороны мужского пола заставляет улыбаться. Единственное, порой приступы неконтролируемой ярости, злости, вредности, стервозности, или, наоборот, веселья, какой-то тормознутости. Не знаю, связано это с анорексией или нет, но теперь, если утром в доме нету ни шоколада, ни кофе, ко мне лучше не подходить, если не весь день, то хотя бы до обеда, еще я недавно заметила за собой некоторую…ммм…извращенность в сексуальном плане, но это наверное прочто особенности характера… 

Зачем я писала сейчас все это сама не знаю, просто захотелось поделиться, душу излить, так сказать, ведь тема называется Тупик, и чтобы выйти из него нужно повернуть назад…А я не хочу возвращаться в прошлое, хочу жить настоящим и получать от жизни все, что она дает. Вот… 

This long day
    Participant

Irinushka
    Participant

This long day,  так как у что у тебя на данный момент?

This long day
    Participant

Irinushka,  на данный момент…Ну,57кг…Но стараюсь похудеть…Не до каких-то там цифр,а сколько получится…Жаль,правда, многие не понимают зачем я себя мучаю. А объяснить людям, которые просто не знают такие вот проблемы с весом, или не воспринимают их всерьез… они просто слушать не будут… 

on_the_way_of_war
    Participant

А рост какой?

Irinushka
    Participant

This long day, пожалуйста, вот подумай хорошенько, а надо ли тебе худеть? Вот ответь мне развернуто на вопрос: что тебе дасть похудение? зачем оно тебе? что тебя не устраивает в теперешнем положении? Хорошо подумай!

Galy
    Participant

Печально всё… Но! Всегда есть выход. Выход к светлому и доброму. Стоит всегда принимать чай, улучшающий пищеварение,но не нужно им злоупотреблять – т.к. в чаях содержаться дубильные вещества, которые работают по принципу эхинацеи – вытягивая из организма из закромов заключительные силы и энергию. Молочное, бульон,все то, что будет обволакивть желудок, ничего острого, кислого…

Я у вас тут впервые…так что. Была у меня потеря в весе и по причине сильнейших нервных переживаний: отменила свадьбу. Резкое жесткое решние. Волновалась, переживала и резко потеряла в весе. Зато теперь (4й месяц после) вешу 54 кг при росте 174.  Чувствую отлично, впервые за долгие годы начала танцевать на тренеровках в полную ногу, хорошо выгляжу…Но! Нужно уезжать за рубеж в роли модели…. и снова все повторится: диеты, кофе с молоком и искусственная рвота (сорри)… Так вышло, так сложилась жизнь. Другого выхода нет. Каждый делает свой выбор. Вот только бы не упустить ту самую Золотую середину….

Всем желаю здоровья (впервую очередь) и счастья.

WENDETTA1987
    Participant

думаю, что в данном случае рост не так важен как в других. ты уверена в том, что при маленьком весе наравишься парням больше? может больше ты нравишься себе? но ведь даже девушка \”в теле\”, если она В СЕБЕ уверена, будет очень нравиться другому полу, здесь дело не в фигуре, а в том как ты ее преподносишь.

можно быть очень худенькой и никто не посмотрит на тебя, даже если мордашка \”смазливая\”…

WENDETTA1987
    Participant

ЛИШЬ В НАШИХ СИЛАХ ИЗ ТУПИКА ВЫБРАТЬСЯ…

ЖАЛЬ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НАС ЭТОГО НЕ ХОТЯТ…

Pautina
    Participant

Айда опять в клинику! Там очень приятный, хоть и немного навязчивый сервис! )))

vladmirilich2
    Participant

vladmirilich2
    Participant

vladmirilich2
    Participant

vladmirilich2
    Participant
Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,307 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток