Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Тупик…..

This topic contains 1,305 replies, has 11 voices, and was last updated by  vladmirilich2 2 weeks, 6 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,306 total)
  • Author

Myza
    Participant

Тупик…..

Myza
    Participant

Дорогие подруги по несчастью, нужен ваш совет!  Из-за сильного стресса и постоянных переживаний,связанных с личной жизнью-обострилась анорексия…и до такой степени,что я отказываю себе в тех продуктах,которые ещё недавно употребляла без угрызений совести. Даже творог,овощи  и другие полезные,диетические продукты сейчас уже вызывают страх и панику. Я вообще перестала адэкватно относиться к еде,к любой!!! Захожу на кухню и просто впадаю в ступор…теряюсь в мыслях.Понимаю,чувствую,что хочу есть,и порой настолько,что кажется если не съем хоть что-то,то умру физически.  Морально,в душе наверное давно уже мёртвая,потому что ни чувств,как таковых,ни эмоций,ни сил уже не осталось…Камень,которому больно и плохо.   Уже много лет себе ничего не готовлю,ни первое,ни второе,хоть и когда то умела всё, и готовила с радостью и ела с удовольствием.Теперь же ,если ем,то это только не вредные   продукты,и те в маленьком колличестве. Срывы  бывают,признаюсь, где то 1, 2 раза в неделю… Но на сегодняшний день  уже и не вредные продукты стали вредными, я просто не могу ничего есть. Я действительно боюсь.  За это время   похудела очень,но внутри всё равно это гадкое ощущение лишнего веса,какой то тяжести,груза,где то в подсознании…И этот внутренний голос,который запрещает и не разрешает есть-просто медленно сводит с ума.  Я честно не знаю,как дальше жить с этим, как избавиться от этого.У меня есть огромное желание ЖИТЬ, но при этом всём нет возможности и сил,потому что  вся я словно намертво  погрязла в этом состоянии…  Всем, всем, всем, кто откликнется – заранее СПАСИБО !!!    P.S.  Полтора года назад я лечилась,на отделении пограничного состояния…в обычной психиатрической больнице.  От депрессии избавили,но не надолго,а вот от этого состояния,как сами видите-нет …..Поэтому сейчас я в растерянности, КАК БЫТЬ??? И КАК самой себе помочь???          

Irinushka
    Participant

В том то и дело, что надо самой себе помочь!!! А не ждать манны небесной! Ты сама себе подписала приговор, так разорви его нифиг!! Ты сейчас даиграешься, что ЖКТ окогчательно атрофируется т тогда только трубки, капельницы! Вот тебе это надо? Ты думала, что станешь састливей, когда похудеешь. Стала? Не думаю. Так в чем проблема тогда? Чего боишься?

Ты не обижайся, но это позиция маленькой девочки, которая хочет, чтобы на нее обратили внимание, пожалели. И не важно, как она этого обьется, куда все это ее приведет, важен сам каприз. Можно нацепить на себя бант и накрасить маминой помадой губы, а можно залесть в новых башмаках в слякоть, пройтись в них по дому и плакать, что такая несчастная, неудачница, испортила вещи, мама пожалей. Но не факт, что мама пожалеет, она и наказать может. И тогда снова слезы. Но это не послужило примером: снова грязь, лужа, костер и т.д., и слезы, слезы. А пожалеют ли вообще, а? Так можно бесконечно.. В первом случае мама тоже может наругать, но при этом купит еще детскую косметику, научит быть красивой (это я так утрирую). Развитие или тупик – тебе выбирать… Вот как-то так.

Tapka
    Participant

Тупик – оч замечательная птичка =)

WENDETTA1987
    Participant

согласна с Irinushka, но частично. думаю, что Myza, хотела услышать от нас большей частью сочувствия и утешения, а ты ее так жестоко. а ведь Myza – это правда. мы боимся взрослеть, мы боимся брать ответственность за свои поступки на себя, ведь намного легче переложить их на плечи других. а если ты , очень не хочу этого, погибнешь от собственных рук, рядом обязательно найдутся виноватые, которые не увидели не заметилт не поругали не пожалели не….

Myza
    Participant

WENDETTA1987 пишет:

согласна с Irinushka, но частично. думаю, что Myza, хотела услышать от нас большей частью сочувствия и утешения, а ты ее так жестоко. а ведь Myza – это правда. мы боимся взрослеть, мы боимся брать ответственность за свои поступки на себя, ведь намного легче переложить их на плечи других. а если ты , очень не хочу этого, погибнешь от собственных рук, рядом обязательно найдутся виноватые, которые не увидели не заметилт не поругали не пожалели не….

Нет,WENDETTA, ни сочувствие,ни утешения мне не нужны. Я очень не люблю жалость. И стараюсь никого не обременять своими проблемами,своё состояние души и отклонения,связанные с едой я скрываю,от близких и знакомых.Но от себя то не скроешь,и не убежишь.Я с этим один на один.Но я знаю,что справлюсь !!Ведь сама же себя в этот тупик и загнала… Я не собираюсь всю свою оставшуюся жизнь продолжать быть анорексичкой.и т.п.Кидаться от крайности в крайность. Я родилась не для того,чтобы тупо считать каллории и гнаться за призрачным идеалом…Я ХОЧУ ЖИТЬ !!! и  нести людям добро и пользу! Это не пустые слова,это моя цель. Было много боли,предательства,одиночества и пустоты…..Но всё это в прошлом! Анорексия и булимия…  я понимаю,что за этим стоит мой внутренний конфликт с этим миром,с самой с собою .Я не умею себя любить и принимать такую,какая я есть.Всё себя казню и ругаю…. А вопрос, за что??? …Но я действительно не стану счастливее,  красивее  и лучше, если буду лишать себя того,в чём нуждаюсь. Всему живому нужна пища,нужно есть,чтобы иметь энергию и силы жить дальше,  двигаться вперёд,к своим мечтам и целям,а не еле-еле ползти по дороге одинокой,больной черепахой…..   Я учусь мыслить позитивно.И верю,что научусь относиться к еде абсолютно ровно и спокойно,как когда то…И ещё буду с радостью стоять у плиты,готовить что нибудь вкусненькое,баловать своих друзей и близких и с удовольствием это кушать сама!!! Я в чудеса не верю, но я буду к этому стремиться!!!!  Я дала себе слово!  СЧАСТЬЕ ПРОСТО НЕ ДАЁТСЯ…  НАДО ЖИТЬ,МЕЧТАТЬ,БОРОТЬСЯ !!!\"Улыбка\"\"Улыбка\"\"Улыбка\"      

Disturbia
    Participant

я а писец…. начала топить свою огодавшуюся натуру в алкаголе…..

Myza
    Participant

Disturbia пишет:

я а писец…. начала топить свою огодавшуюся натуру в алкаголе…..

Знакомая тема…\"Хмурый\" Но это не выход.Сама понимаешь. А то получится,что к одной  проблеме прибавится другая….

Disturbia
    Participant

и че делать? я или жру или бухаю… здохнуть охота…

WENDETTA1987
    Participant

Myza, ну пища может быть и духовная конечно, кстати, на ней можно очень долго продержаться! неуместно, но пытаюсь разрядить обстановку. дело именно в том, что как бы ты не выглядела внешне: худая или не очень, самое важное то, как ты себя в этом ощущаешь. у меня бывают моменты, что физических сил нет, я лежу, потом вспоминаю дорогих мне людей и понимаю, что счастлива. сил не прибавляется, нет, но мне становится легче.

к сожалению мы никогда не сможем относиться к еде спокойно. а вот все из-за конфликта с самой собой, а не с родственниками или близкими.

Disturbia , я тоже пью. может и жестко, но зато правда. говорят, когда человек произносит свою проблему вслух-это первый шаг к выздоровлению. суть в том, что с алкоголем завязывать особо не хочу, пока нечем заменить его умиротворяющее действие. но это действительно зависимость. АНА и МИЯ боятся быть в одиночестве, обычно они прихватывают пару-тройку товарищей: алко, сигареты, нарко.

появилась непреодолимая тяга спускать с вен кровь (при том, что от вида крови всегда падала).

напишите, если у кого есть такие заморочки!

baby5200
    Participant

Не подыхать не нужно, давайте все дружно займемся спортом!!!!????

Disturbia
    Participant

WENDETTA1987

появилась непреодолимая тяга спускать с вен кровь (при том, что от вида крови всегда падала).

этим и опасен их союз с алкоголем…. я один раз тоже с лезвием в ванной сидела…смелости не хватило…

Disturbia
    Participant

в итоге разревелась, пошла до чертиков накидалась и спать легла. проснулась от пива и слез с рожей \”хуй промажешь\”!

Myza
    Participant

WENDETTA1987 пишет:

WENDETTA,такие заморочки есть и у меня.Не буду в подробностях описывать,но скажу,что склонность к мазохизму во мне присутствует,я сама это осознаю. Скажи,пожалуйста,что ты чувствуешь в этот момент? О чём думаешь,когда спускаешь с вен кровь?  Если не секрет,конечно. Я помню в школе,в классе 9-ом,была у меня такая мания-уходить от моральной боли с помощью физической… Но ,конечно, это жестокий сомообман. Легче не становится,но это отвлекает и переключает…Да уж!….Нравилось мне тогда смотреть на все эти порезы,ранки и шрамы. Я тогда,как будто отмечала на своём теле всё то,что со мной происходит в жизни.Что-то важное для меня,но и что причиняет мне душевную боль. Словно отпустить это от себя боялась,чтобы ни в коем случае не забыть…После изнасилования и кидалова со стороны друзей,я таким образом боролась с чувством ужаса и ненависти к себе и ко всему миру.Боролась с не желанием жить. Умереть хотелось,даже сдохнуть.А таким способом я вроде бы и умирала понарошку,видя,как теряю кровь и чувствуя эту боль,и в то же время говорила потом себе: \”Стоп!!! Пострадала и хватит! Надо жить,несмотря ни на что и ни на кого!\”…  Сейчас даже мыслей о суициде нет.Запрещаю себе.Но тяга ,на подобие твоей WENDETTA,есть,особенно в минуты,когда я на грани. Но потом,как правило, беру себя в руки и говорю себе,что- то типа \”ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА\”!!!    Когда нам плохо , мы уходим  в себя.И там ведём внутренний диалог сами с собой, от чего и почему нам плохо? почему  на душе не спокойно? чего боимся? и т.д….Вот это одиночество иногда на пользу. Это как взгляд,но не на себя, а в себя… Не на то,какие мы(худые,не худые,совершенные   или реальные), а на то-кто мы!!! Кто мы по своей сути… – Люди,в первую очередь!!! И далеко не плохие,а в чём то даже и хорошие,умеющие мыслить,так как задумываемся над тем,что нас тревожит и  каждый ищем свой выход…И мечтаем его найти,идём к этому,пусть медленно, с ошибками,со срывами….. Через \”не могу,\” но всё таки идём!  А ведь дорогу осилит идущий…  Очень хочется,чтобы каждая из нас вышла из этого мрака на свет, в жизнь,здоровую,счастливую и новую!!! Чтобы хватило сил,терпения и смелости жить без анорексии,булимии и тому подобной заразы!!!   

WENDETTA1987
    Participant

ощущения конечно приятные, чувство контроля в полную меру, простите, но почти оргазм. нет, я это не с целью уйти, в том то и удовольствие, что все под контролем, в разумных пределах и количествах. полностью отдаю себе отчет, учитываю, что разогретая алкоголем кровь течет быстрее, да и утром тнужно проснуться более менее бодрой, весь день отработать и чтобы никто не заметил, ведь нужны еще силы, чтобы сопротивляться отговариваться на просьбы поесть.

сама себе противоречу, ведь принимаю людей по их сути, а не по обложке, а к себе предъявляю такие требования -похудеть. согласна с теми, кто считает,что совсем неважно как выглядит тело, намного важнее душа. и даже выражение сайта у меня под большим сомнением.

странно, но я правда люблю все эти синяки и уколы и порезы, при этом не показываю их и не жалею себя. как-то приятно.

Myza, если можешь, напиши об изнасиловании. нужно выговариваться.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,306 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток