Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Восстановление. Назад в жизнь)

This topic contains 1,253 replies, has 34 voices, and was last updated by  vladmirilich2 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,254 total)
  • Author

Ryjilka
    Participant

Привет всем! я не писала и том, как у меня продвигается процесс набора веса, хлтя сама же и начинала эту тему….  активно по врачам таскалась и эксперементировала с лекарствами. пока набрала где-то 2 кг, но зато вес не снижается, а это уже много! плюс все это время вырабатывала у себя привычку много есть (по моим меркам это \”дико много\”, \”много до сблева\” и т.д. … последнее выражение приобретает на этом сайте другой смысл…. сорри, не хотела, просто у меня только ана, о мии не думала николгда) и часто есть.

думаю сейчас вес будет активно набираться, но это – как побочка от лекарств, пусть так, а то самостоятельно его ДЕЙСЬВИТЕЛЬНО сложно поднять, если уже довести себя до 33 кг….  кстати, что забавно  и наверное для кого-то это покажется несправедливым, но у меня даже при таком мизерном весе все анализы и по всем обследованиям все в НОРМЕ!!!! я сама в шоке. раньше не была так здорова по крови, гормонам и т.д. как сейчас! фантастика. но нет, я прекрасно понимаю, что это до поры до времени и еще бы чуть-чуть и пошли бы неоьбратимые изменения в организме… Я думаю, что мне удалась сохранить здоровье (по части крови, гормонов, отсутствию проблем с ЖКТ) только потому, что я ела всегда, у меня не было периодов голода, обжорства, нерегулярного питания и т.д. а как пришла я к такому сотоянию в 33 кг при 165 см? просто на фоне проблем, стресса и депрессии я долгое время (года полтора) ела очень мало, как я это сейчас понимаю….

Olif
    Participant

Ryjilka,ты молодец. Очень хорошо,что все анализы в норме,это радует!!

Продолжай и  у тебя обязательно получится стать счастливой!!

gooseneck
    Participant

Да блин!эти стрессы!!!у меня аппетит пропадает,если я нервничаю или переживаю…вообще пропадает….один раз случилось несчастье,как я думала,я за несколько дней на 5 кг похудела,потом медленнее…48 весила но потом уехала из страны и уж там отожралась))) потом мия…ээх…все от стрессов.

Ryjilka
    Participant

Олиф, спасибо за поддержку!!!

Roka
    Blocked

Ryjilka, как отлично, что анализы хорошие. Молодец, что так разумно подходишь к вопросу своего выздоровления. Ты очень сильная :)

Ryjilka
    Participant

Спасибо,Roka, за такие слова и за поддержку! но я как раз не сильная. была бы сильной, могла бы все свои заморочки распутывать раньше, а не привести себя к такому состоянию. если бы была сильной, то я смогла бы пройти черех все трудности без тяжелой депрессии. я как раз в этом ошиблась, я думала, что смогу, что я сильная, а оказалось что нет, впала в депрессию, стала заниматься самоедством и самоуничтожением неосознаным в т.ч. через полуголодное питание… мне все последние пол-года только и твердят, что мол мне много досталась какая я молодец и т.д., а я на самом деле таким вот способом  уходила от проблем, что просто себя уничтожала, слабая я.

Roka
    Blocked

нет. Знаешь, я тоже о себе так думала. И этои слова окружающих, мол столько вынесла – тоже пройдено. И иногда я думаю, что вот росли же люди и в более страшных семьях, и у меня семья-то не такая плохая была, но вот другие не довели себя до такого состояния, а я довела. Почему? Когда я задавала этот вопрос своим врачам, все, как один, отвечали \”горе от ума\”. Я думала, что им просто хочется так меня утешить. Но потом оглянулась: те, кто мог вляпаться в лдепрессию и не вляпался – как они живут? Они после школы повыходили замуж, не учились, родили детей. Это не плохо, нет. Они не стремились покорить ВУЗы и стать успешными работниками. А у меня были амбиции. И огромный воз ненужной философии в голове. Дуракам всегда проще. И дураком быть, наверно, очень прикольно. И без амбиций особых жить тоже полезнее для здоровья. Так что все заморочки не от слабости, а от того, что мозг перегружен, а оттого очень уязвим, истощен. какой-нибудь пэтэушник (в плохом смысле слова, я не против ПТУ) не станет философски рассуждать на тему своей слабости. У него накипело – он дал в морду. Накатило – напился. Все решается у него просто и без всяких депрессий. Но ведь это другая песня.

gooseneck
    Participant

Ага,одна акушерка рассказывала, что \”глупые\” девушки и рожают легче:они беспрекословно следуют советам в момент родов…а вот те, кто книжек начитался и лезет со своей политикой- вот тут проблемы реальные….

\"Удивленный\"

Roka
    Blocked

да-да-да! правильный пример.

Либо вот после аварии на Чернобыльской станции из одного близлежащего пункта в психиатрические больницы увезли много людей с диагнозом \”острый психоз\”. И это были те люди. которые знали, чем чревата такая авария. Они были учеными работниками, сотрудниками и т.п. и понимали. ЧТО будет. И у них съехала крыша. Те, кто жил в неведении и не понимал, те остались в здравом уме и полной памяти. Так что знания не всегда в пользу. И, чем дальше. тем больше я убеждаюсь, что многие знания только портят жизнь. В дестве мы все были счастливы. Потом много учились, учились. Стали мы счастливее после дества? Неа, нисколечко, 90% наоборот ушло от счастья в обратную сторону со своими знаниями

Irkin
    Participant

Дюймовочка, умничка какая! Кушай почаще и покалорийней: крупы, мяско, картошечку, иногда тортик можно, сыры, булочки вкусные. Если не все себе в организме испоганила, то все скоро наладится! Продумай свой режим, если питаться каждый день в одно и то же время, организм использует все в нужном направлении. Только не переедай, а то, не дай Бог, на нашу сторону переметнешься)))))

InFaNt
    Participant

я незнаю конечно люди добрые…но за лето все поняли это особенно родные близки.особено сестра что у меня анарексия.и по всем признакам.наверно уже вторая стадия. но как правило, люди с такой болезнью не видят же в себе этого.в зеркале только другое отражение постоянно. начала худеть я где то два может 2.5 года назад.весила где то 60 при росте 160.похудела.все сказали все клева остановись.ноя все говорила еще чуть чуть чуть чуть и все не смогла остановиться. сейчас вешу 41 кг. резко сразу на семь кг похудела. и сбой в организме произошел.особенно по женски. пропали менстры. уже как два года своих нет. вызываю искусственно с помощью таблеток.и вес не неабираеться. сама  хочу понимаю что надо. но смириться не могу. как вообще лечаться от анарексии????

Irkin
    Participant

Ксюшка, бедняжка! Но ты как-то по-иному смотришь на все это, как мне кажется… У тебя настрой просто очень хороший. Хочешь справиться – справишься. Конечно, если только тебя действительно ИСПУГАЛА цифра 43, а не просто так ты покривлялась на весах, демонстрируя недоумение, шок, и что мы там еще обычно демонстрируем в таких случаях… Хочешь детей – ешь, как нормальные люди, то есть, как раньше ела. Любишь родных – не заставляй их страдать. Бери себя в руки, действуй, переступай через себя. Тем более, ты пишешь, что никто никогда тебя не высмеивал за фигуру – ты была собой и тебя такой все любили. По большому счету, предпосылок не было. Так в чем же дело??? Вперед, и с песней! Ты справишься!

DerApfeltraum
    Participant

Irkin,спасибо тебе…Я стараюсь,но это какое-то проклятье…Я была у эндокринолога,мне сказали ,что месячные вернуться только при весе от 58-62…Я была в шоке.Мне назначили гормоны-фемостон,так как дюфастон не помог.6-12 месяцев пить,а то и больше…но я должна справится,я всячески себя настраиваю,потому что действительно хочу иметь семью и здоровых детей…а главное моя мама…мне ее так жалко,но я просто эгоистка.поправиться-это самая малость,что я могу для нее сделать,по сравнению  с тем,что делает для меня она…спасибо за поддержку…

DerApfeltraum
    Participant

Девочки,оцените пожалуйста то,как я питаюсь…Самой,адекватно,это сделать никак не удается.

7.00- 3 столовые ложки деревенского творога,подсушенный кусочек хлеба с сыром.

10.00-слойка с мясом (75 гр)

13.00-кусок форели на пару (около 90 гр)

16.00-100гр йогурта,банан

На ночь никак не могу заставить себя что-то съесть..просто паника какая-то…мне кажется,что и это-много,что ем как слон

Roka
    Blocked

Ксюша, тебе можно все. И сладкое, и несладкое. Конечно, сладким отъедаться не стоит, потому что оно не особо нужно организму, в больших количествах может испортить кожу. Но просто есть его, не вместо еды, а просто есть, тебе можно совершенно спокойно. Поправляться надо постепенно, чтобы организм привыкал к новым порциям. Удачи. Верь озвученным врачами цифрам.

Про рацион: ешь ты мало. Вообще мало, а для того, чтобы набрать вес – чертовски мало. Последний прием пищи слишком рано. На ночь есть и не надо. Но в 6 поесть еще раз нужно обязательно. Где крупы? Где овощи? Где картошка? С таким рационом месячных придется ждать долго. \":(\"

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,254 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток