Кажется что мое самолечение может обернуться ужасными последствиями. Здоровое питание стало переходить в манию. Я полностью отказалась от сладкого, жирного, соленого, мяса и нормальной еды вообще. Вкусная еда приводит меня в ужас. Позавчера с мамой ходили в супермаркет. Я хотела на обед съесть творог и не могла найти 1%, там был только 3% жирности. В принципе он считается обезжиренным и диетическим, но эти 3 процента казались мне огромными. В итоге дома я съела ложку и больше не смогла. И вообще я стала зацикленной на сжигании калорий. Это единственное что занимает мои мысли. Раньше такого не было, а сейчас…. К примеру мама говорит сходить в аптеку, и первое о чем я думаю, что пройду быстро 3 км и сожгу калории. Подруга зовет в бассейн, я думаю что плавание полезно и сжигает калории. И так постоянно, я даже уборку делаю каждый день, в целях сжигания калорий=) Я даже позвонила бывшему парню и предложила встретиться, ведь секс сжигает калории, совместила приятное с полезным. Он сказал, что я очень похудела, стала бледной и нервной.
Ну почему так получается, я ведь хочу вылечить булимию, а не стать анорексичкой. Эти две напасти очень близки друг другу. Вчера я вообще ничего не ела, только воду пила. Сегодня утром я сделала кофе, не могу без него, всегда пила его с молоком и корицей. А когда начала пить, подумала, что молоко слишком жирное и вредное, хотя 2,5%, и вылила его. Решила пить теперь без молока. И реально испугалась, почему я не могу есть даже ту еду, которая является здоровой и полезной. Кашу сварила ячневую, на воде, естественно без соли и сахара. И решила что буду есть, но еле осилила 3 ложки. Потом побежала в магазин, в самый дальний, за водой и лимоном, в целях сжигания калорий.
Неужели невозможно нормально питаться. Почему меня не отпускает мысль, что каждый съеденный кусочек, даже яблоко, непременно отложиться в виде жира на бедрах. Даже не знаю, что хуже, обжираться и блевать или съедать две сливы, судорожно взвешивая их считать, сколько там калорий. Ну не может же быть, что это анорексия. Меня не покидает чувство голода. Но совсем не такое как раньше, когда он был неконтролируемый, голод был сильнее меня. Это чувство знает каждый, кто страдает от булимии. Сейчас я наслаждаюсь голодом.
Я боюсь, очень боюсь. У меня и так проблемы со здоровьем были и до булимии. В детстве болела постоянно. Сейчас давление низкое и анемия. Когда я встаю, темнеет в глазах и уши закладывает. Я даже курить практически перестала, у меня голова кружится и сердце стучит от курения. Но это хорошо наверное, может брошу курить хоть. Сегодня позвали на день рождение в клуб. Я подумала в первую очередь, что напьюсь и забуду хоть ненадолго обо всем, но эти проклятые мысли. Алкоголь ужасно вреден для фигуры, я посчитала сколько калорий в текиле и решила пить не буду. Хотя в моем нынешнем состоянии мне и 50 грамм хватит наверное.
Я смотрю на себя в зеркало. Я очень похудела, я чувствую что за время моего “лечения” от булимии я избавилась от 5-7кг. Весы кто то одолжил, так что точно сказать не могу. Но я вижу и так. Ребра видно, ключицы стали такие острые, как я люблю, правда жирок чуть чуть на боках остался, но думаю ненадолго. Сейчас поеду к тете, побегаю на беговой дорожке и посижу в сауне.
Я написала наверное слишком много, просто даже поговорить не с кем, не поймут. Что хуже, анорексия или булимия, даже не знаю, булимия наверное. Интересно я смогу остановиться, когда похудею насколько надо. Думаю, что смогу. Тем более мне хватило сил, чтобы больше не блевать. Как только увижу 50кг на весах, сразу начну есть нормальную и полезную еду.
не получится есть нормальную еду. я на протяжении полугода держу вес около 50 кг при росте 1.72 и это очень сложно. и мне действительно страшно терять вес дальше, потому что это ужасно и не красиво. хотя когда-то весила и 44. терять вес сложно, так же, как и набирать. я постоянно борюсь с этим. у меня булимия и я веган. поверь, остановиться тебе будет сложно.