Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня


Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Семейный обед. Ужас, да и только.

Автор - 1st August, 2015

Даже не знаю как бы мне описать все то. что там происходило. Мое поступление в магистратуру было отмечено лишь одним тостом “Ну, за поступление”. Остальное же время было обсуждение людей, которым всю жизнь родители все подавали на блюдечке; воспоминания всех плохих моментов из жизни бабушки и дедушки; восклицание, как глуп каждый член нашей семьи и все его неудачи…. Инициатором ссоры была бабушка. Она заняла пост основного оратора, постоянно перебивая дедушку с воскликами “какой он эдакий дурак”.
Обо мне и основной теме “праздника” (а это задумывалось именно как праздник) все и думать позабыли. Было просто ужасно! Еще на кануне у меня было ощущение, что ходить туда не стоит. Вот так и не слушай свою интуицию…
Я видела насколько больно маме за своих родителей. Как каждое их слово ранит ее сердце, да и наши с сестрой тоже. Через полтора часа мы просто сбежали. Помыли за собой всю посуду. От чая решительно отказались и ушли. Терпеть все это мы были уж не в силах.
У меня до сих пор перед глазами стоит образ бабушки. На глазах ее наворачиваются слезы и она из последних сил пытается уговорить нас на мороженное, шоколад, чай с пряниками…. Не знаю, осознавала ли она в том момент, что сама стала причиной нашему поступку.

Я давно заметила, как из года в год все становится лишь хуже. Отношения натянутей. Ненависть. Жуткая ненависть бабушки к себе, своей жизни, своему мужу, своим детям…. Все это летает в воздухе. Все это я прекрасно чувствую. И даже натянутой улыбкой и маской этого не скрыть.

Это одна из причин моего заболевания. Если ребенок не чувствует себя нужным и любимым, он не может полюбить самого себя. :(

Опубликовано в блог | 5 комментариев

Код ссылки на запись:
 

 

Комментарии

  1. Тяжело, когда родные люди не родные жлуг-другу вовсе.

  2. Это верно. Сейчас пытаюсь сильно не обращать внимание на бабушку. Ее уже не изменишь (80 лет как ни как). Вот уже несколько дней не звоню ей. Решила выдержать небольшую паузу, что бы остыть и не наделать глупостей.

  3. Я тоже пережила такое. Как хорошо, что эти люди (несчастные и внутренне агрессивные) – отдельно, а я – со своей жизнью – отдельно, и я не впускаю к себе чужой негатив даже через телефонный провод. У меня уже такая система выстроена, принимаю только хорошее, все остальное меня “обтекает” и уходит мимо.

  4. Не валите все на родных и бабушку. Вы сами в состоянии проектировать свою жизнь и отношения с родными. Научитесь относится с пониманием к таким ситуациям.

  5. А ты не пыталась выяснить откуда и из-за чего у неё такая ненависть к себе, к мужу и детям? О_о
    Все-таки в таком возрасте пора уже остепениться и всех вокруг полюбить. Мне так кажется, и хочется чтобы у меня так было. :oops:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев.

Интересно

Таблица калорийности продуктов
Таблица калорийности продуктов

Новые комментарии

Облако меток