Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Форум

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения Вход

Поиск в форумах:

Реквием по мечте

ПользовательСообщение

10:01
16 Май 2009

Sonja

Гуру

Sonja

сообщений 276

1

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=137499

Жутковатая антинаркоманская драма по книге Хьюберта Селби-младшего, кажется, написана окровавленной костью, рассказывающая о достаточно небольшом кусочке жизни четырех людей: пожилой одинокой женщины Сары Голдфарб (Эллен Берстин), ее сыне Гарри (Джаред Лето), подруге Гарри Мэрион (Дженнифер Коннелли) и друге-подельнике Гарри Тайроне (Марлон Уэйанс). Гарри, его подруга Мэрион и Тайрон - наркоманы, которые недавно плотно сели на иглу. Они еще не потеряли человеческий облик и не развалились как личности, поэтому на данный момент они еще о чем-то мечтают, строят какие-то планы и живут относительно полной жизнью. Мэрион мечтает открыть свой магазин по торговле одеждой, а Гарри… У Гарри и Тайрона полно забот: достать товар - продать товар - не попасться. Вся жизнь на нервах. Что нужно для беззаботного будущего? Всего лишь провернуть одну сделку…
P.S. Фильм очень жесткий, без всяких соплей, все по-настоящему. Ваши друзья, ваши знакомые, практически любой может оказаться лишенный воли и способности что-то изменить находясь в страшной зависимости от наркотиков. Каждый герой этого фильма хороший человек и никому ничего плохого не сделал… у каждого есть мечты… добрые мечты… свой бизнес или престижная работа… любовь… счастье… все то к чему стремится нормальный человек, но … наркотик… Наркотик меняет образ жизни человека, его ценности, круг общения, интересы, биоритм… абсолютно все! Как сильно? Посмотрите фильм, подумайте о своих мечтах, кто вы? Что вы выбираете? Этот фильм заставляет задуматься о многом…

11:10
16 Май 2009

Poison Girl

Новичок

сообщений 30

2

Клевый фильмец, правда - жестокий, но посмотреть его стоит

13:09
16 Май 2009

arina

Модератор

arina

сообщений 448

3

Я тоже смотрела, мне главный герой очень даже понравился и в конце так жаль его было. Душевный фильм.

13:01
17 Май 2009

palpitante

Эксперт

msk

сообщений 89

4

ужасный ужасный ужасный фильм!

когда я его смотрела, в нежном 15-летнем возрасте, я потом 3 ходила как зомби…

но на самом деле он ни о чем, как ужастики - просто страшно и все, так и Реквием… просто наркотики и все… и никакого глубокого смысла, никакой морали, ничего такого, если смотреть - то просто чтобы еще чуть-чуть подпортить себе настроение и нервную систему. Но актеры хороши, и Джаред и Дженнифер, ее я вообще люблю, особенно ее синий лак в этом фильме))))

13:32
17 Май 2009

Sonja

Гуру

Sonja

сообщений 276

5

мне кажется мораль в нем все таки есть, что от колес может крыша съехать а от дури человек катится вниз по наклонной, я про девушку. А парень еще и без руки остался. Наркотики зло! Таблетки похудательные тоже!

15:31
17 Май 2009

Death_Wish

Гуру

сообщений 302

6

отличный фильм.со смыслом.

21:01
17 Май 2009

palpitante

Эксперт

msk

сообщений 89

7

ну то что “наркотики - зло” я бы не назвала такой уж прямо моралью, этим никого не удивишь)

я не спорю, что фильм сильный, но он правда ни о чем)

хотя это и не обязательно - иметь глубокий смысл, мне иногда нравится себя помучать и посмотреть на страдания других. еще, помню, на несколько дней после него аппетит пропал - тоже плюс))

21:45
17 Май 2009

Олиф

Модератор

сообщений 620

8

Хм. А мне показалась,что фильм не о наркотиках,а о мечтах,за которыми гонятся люди..порой бесмысленно и порой и за пустыми…О том,что у каждго свой наркотик- мечта и о том как путсо и бесмысленно выглядит эта погоня со стороны.И еще о том,что все мы так живем в общем- то…Мне этот фильм очень напоминает пелевенскую “желтую стрелу”, они во многом пересекаются.

2:44
18 Май 2009

Stesha

Эксперт

сообщений 110

9

Я думаю, что этот фильм не только о зависимости, а и о нехватке любви…

19:27
18 Май 2009

palpitante

Эксперт

msk

сообщений 89

10

Вообще да, Олиф, ты права

19:46
18 Май 2009

Олиф

Модератор

сообщений 620

11

спасибо) всегда рада единомышленникам)

1:51
19 Май 2009

Roka

Администратор

сообщений 874

12

да не бывает фильмов ни о чем. Всегда есть мысль, которую несли создатели. Где-то она в лоб, где-то почти никому, кроме создателей, и не понятна. Я согласна с Ликой по поводу основного мотива. Наркотики - просто как отягощающее обстоятельство. Мне вообще кажется, чо те, кто после фильма думает лишь “Наркотики - зло” не поняли главную идею фильма. И таблетки там были совсем не похудательные)))

3:35
19 Май 2009

Олиф

Модератор

сообщений 620

13

О,да))хотя похудеть с них в общем то можно.Но это будет уже не важно…)

10:40
19 Май 2009

Death_Wish

Гуру

сообщений 302

14

там помоему антидепресанты были…и я тоже согласна с тем.что наркотики-зло там неглавная мысль.наркотики выступают лишь как зацепка.

11:41
19 Май 2009

palpitante

Эксперт

msk

сообщений 89

15

подумала сейчас, что пожалуй пересмотрю его когда время появится… а потом вспомнила про ту линию с матерью, когда ее начинает глючить и к ней являются эти ведущие из телека… боже, это так жутко, у меня пропало желание смотреть еще раз)) мне ее ужасно жалко, больше всех(

14:02
18 Февраль 2017

Titann

Новичок

сообщений 6

16

Очень крутой фильм!

11:46
4 Сентябрь 2017

giminy

Новичок

сообщений 18

17

palpitante пишет:

ужасный ужасный ужасный фильм!

когда я его смотрела, в нежном 15-летнем возрасте, я потом 3 ходила как зомби…

но на самом деле он ни о чем, как ужастики - просто страшно и все, так и Реквием… просто наркотики и все… и никакого глубокого смысла, никакой морали, ничего такого, если смотреть - то просто чтобы еще чуть-чуть подпортить себе настроение и нервную систему. Но актеры хороши, и Джаред и Дженнифер, ее я вообще люблю, особенно ее синий лак в этом фильме))))

Вот да, на меня приблизительно в том же возрасте фильм произвел большое впечатление. Какой-то очень неприятный осадок преследовал несколько дней. А все эти глубокие смыслы обычно высосаны из пальца теми, кто очень хочет их увидеть.

0:25
15 Сентябрь 2017

Pupa7

Новичок

сообщений 7

18

обалденный фильм 

16:00
19 Сентябрь 2017

NatikSun

Новичок

сообщений 10

19

этот фильм наверное смотрели все. люблю очень

20:48
30 Ноябрь 2017

elenotka

Новичок

сообщений 9

20

Мне понравился.

Ответ в тему: Реквием по мечте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:

...

Интересно

Новые комментарии

Сообщения с форума

Облако меток