Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Частое и дробное питание – хорошо ли?

This topic contains 15 replies, has 13 voices, and was last updated by  NatikSun 2 months, 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • Author

realno tolstaya
    Participant

Частое и дробное питание – хорошо ли?

realno tolstaya
    Participant

Существует довольно распрространенная рекомендация диетологов – есть часто и понемногу… Но действительно ли это хорошо для похудения? Я вот  на своем опыте убеждаюсь, что эта рекомендация \”правильных диетологов\” либо не совсем правильна, либо подходит не всем. Потому что в моем случае регулярные перекусы вели только к одному -к набору веса.  И я убедилась в том, что вопреки рекомендациям диетологов, если действительно хочешь похудеть, то промежутки между едами должны быть достаточно ощутимыми. Более того,главным врагом худеющего человека считается такой стиль питания, который предполагает целый день не есть, а потом набрысывается на еду…Но мне кажется, этот вариант зря демонизируют. Возможно, он не полезен для желудка…Но мой опыт общения с людьми, худощавым от природы показывает, что они едят именно так: большие промежутки между едой, и потом достаточно сытная еда. А вот как раз толстые постоянно и понемногу перекусывают. И в результате успевают съесть гораздо больше калорий, чем нужно.

Мне интересно, каков ваш опыт в этой области. Знаю, что здесь на форуме много девушек, которые успешно похудели на много килограмм. Как вы питались? Часто и понемногу, или как-то по-другому?

Tilda Morn
    Participant

А тут надо в себе разобраться.

Есть люди, которые совершенно не выносят голода – ни час, ни полчаса (настрение портится, голова болит, живот урчит, мысли все только о еде). Таким – да, надо дробно.

У меня, например, наоборот: я прекрасно себя чувствую, даже если первый за день прием пищи случился в 4-5 часов вечера, но мне надо хоть иногда почувствовать себя по-настоящему сытой, перекусы парой ложек чего-нибудь меня не удовлетворяют. 

Каждому своё.

realno tolstaya
    Participant

Да, согласна, перекусы помогают победить чувство голода, но проблема в том, что,  гораздо труднее понять, сколько ты на самом деле съела.  И очень легко таким вот образом съесть действительно много…Тут перехватила, там перехватила, и выходит много калорий, хотя вроде бы ничего не ела…Поэтому я – за перекусы, но они должны быть  символическими, если, конечно цель – похудеть…Иначе это будет уже не похудение, а откорм…

elena_kellons
    Participant

У меня тоже самое. Достают советы родителей, тренера и масс-медиа есть часто, но понемногу. Ну вот не могу я так, хоть убейте, не наедаюсь 200 граммами и мучаюсь-мучаюсь-мучаюсь. При этом я с 2010 практикую краткосрочные голодания, и сутки-двое могу спокойно без еды перенести. Но блин, стоит мне поесть утром (часов в 6-7 перед универом) и все, считай день насмарку – буду постоянно думать о еде и сметать ее килограммами. А вот если часов до 3-4 не поем – вообще спокойно, хоть оставшийся день не ешь. В общем, убеждаюсь, что каждому свое, не попробуешь – не узнаешь.

Liona
    Participant

Лена,хэллоу гастрит.

Mileno4ka
    Mileno4ka
    Participant

надо знать что и когда можно кушать

ZarinaOr
    Participant

Дробное – самое здоровое питание

Vasiliev
    Participant

нужно

Mirnaya
    Participant

это очень правильно 

Ni4ka
    Participant

Дробно питаться – очень хорошо. Но дело в том, что не всегда так питаться получается( У меня и лишний вес из-за того, что бегаю голодная весь день, а вечером наедаюсь(((

Mavsolina
    Participant

мне не помогло, я просто во время диеты кушала тогда, когда ощущала голод

Strawberry88
    Strawberry88
    Participant

Дробное питание само по себе хороший способ для похудения. Но тут также важно что именно вы едите. Если дробно питаться булочками и бутербродами, то у вас ничего не получится) Нужно кушать здоровые и органические продукты. Посмотрите здесь для себя хорошие продукты https://www.7organic.ru У них хороший выбор и всегда качественные продукты.

Mileno4ka
    Mileno4ka
    Participant

я думаю что это хорошо. гораздо лучше, чем просто объедаться бесконечно большими порциями…

Glamuriya
    Glamuriya
    Participant

Конечно. Но всегда это можно себе организовать

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток