Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Проблемы с коленом

This topic contains 5 replies, has 5 voices, and was last updated by  LilitDms 3 weeks, 5 days ago.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
  • Author
    LissaRia
    LissaRia
    Participant

Проблемы с коленом

LissaRia
    LissaRia
    Participant

Расскажу о своей проблеме. Мне 57, вес 96 кг, рост 167 см. Есть большие проблемы с суставами. Мне трудно подниматься на третий этаж. Кроме лишнего веса есть сильная боль в правом колене. Было падение небольшое, во время гололеда, но я не на это колено упала. Опухлости нет. Скорее всего проблема именно с хрящом. Питание у меня не правильное, я уже обратилась к диетологу и мне составили план смены рациона. Но что мне делать с коленом? Ведь лишний вес быстро не уйдет? Да и я не молодею.

tankovalchik
    tankovalchik
    Participant

У Вас избыточный вес, поэтому нагрузка на суставы увеличивается. Плюс к тому, Вы травмировали колено. Вам обязательно нужно обратиться к специалистам, чтобы помогли остановить процессы разрушения хрящей, поскольку в таком возрасте такая проблема встречается чаще всего.

mariya s
    mariya s
    Participant

Забой может привести к острому или хронического заболеванию коленного сустава. Если у Вас ранняя стадия заболевания, то еще можно обойтись немедикаментозным лечением. Это может быть лечебная физкультура, санаторно-курортное лечение или физиотерапия. Если в коленном суставе произошли дистрофические нарушения, нужно медикаментозное лечение, а в сложных случаях – даже операция. Так что не тяните с посещением больницы.

nagiev
    Participant

Расскажу о своей проблеме. Мне 57, вес 96 кг, рост 167 см. Есть большие проблемы с суставами. Мне трудно подниматься на третий этаж. Кроме лишнего веса есть сильная боль в правом колене. Было падение небольшое, во время гололеда, но я не на это колено упала. Опухлости нет. Скорее всего проблема именно с хрящом. Питание у меня не правильное, я уже обратилась к диетологу и мне составили план смены рациона. Но что мне делать с коленом? Ведь лишний вес быстро не уйдет? Да и я не молодею.

LilitDms
    Participant

Можно использовать мазь Троксевазин, плюс гимнатику для разработки суставов, и лучше обратитесь к ортопеду https://perm.docdoc.ru/doctor/ortoped или травматологу, чтобы они оценили состояние колен, и назначили дополнительные препараты и методы для восстановления.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток