Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Форум

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения Вход

Поиск в форумах:

Курпатов: 3 ошибки наших родителей.Конфликты и комплексы

ПользовательСообщение

15:26
14 Май 2010

Roka

Администратор

сообщений 874

1

3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы

скачать книгу >>

Аннотация:

Психологические комплексы — это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины.

Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась.

Эта книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы.

От себя (от Poka ))) ):

когда в свое время мне посоветовал один уважаемый мной человек почитать Курпатова, я долго сопротивлялась. Мне не нравилась его публичность, телевизионность, мелькание во всех передачах, эти кричащие надписи “Бестселлер” на его книгах.  Но когда , скрепя зубами, все же взяла одну книгу в руки (это была книгу по фобиям), все мои противоречия рассеялись. Уже после я читала много его неафишированных интервью, где он рассказывал, как он попадал на ТВ передачи и каких усилий ему стоило сказать то, что он считает нужным, а не то, что требовали по сценарию. Про то, как зарабатывают издательства на его книгах и как они отвергают предложенные им названия и делают свои ради высоких продаж. Но это просто правила игры, мы живем в таком мире и это в нем нормально. И если бы в книгах Курпатова не было действительной пользы и помощи, они бы не продавались так хорошо, как продаются. Это не модная худ.литература, о прочтении которой хочется кричать на каждом углу, подчеркивая свою “модность”)) о чтении книг по таким темам обычно предпочитают умалчивать. Но при этом Курпатова активно читают и советуют близким. И я советую:) В худшем случае книга не даст вам ничего (хотя, я не понимаю, КАК надо читать его книги. чтобы не извлечь вообще никакой пользы), в лучшем - очень сильно поможет. Навредить она точно не сможет.

16:45
14 Май 2010

Myau

Эксперт

сообщений 77

2

Спасибо, Олесь. Тем летом я вытащила себя из внезапной, но опасной для меня депры по твоему совету почитать Курпатова)))) Ща и эту качну) А то мамка моя меня до сих пор третирует и заставляет комплексовать)

14:30
20 Май 2010

Roka

Администратор

сообщений 874

3

мамы, дааааа) они такие. И все от любви безмерной)))

как я люблю, когда моя мама в процессе моего увлеченного рассказа о чем-то для меня важном, перебивая меня прямо посреди слова вдруг говорит: “у тебя совсем кожа, смотрю, плохая стала, да? и волосы какие-то неживые”. Когда-то я после такого ей сказала, что я категорически отказываюсь разговаривать с ней о своей внешности. У нас теперь молчанку на эту тему.

23:33
20 Май 2010

basta_me

Эксперт

basta_me

сообщений 147

4

я как раз сейчас на работе читаю эту книгуСпокойный

меня мама тоже любит перебить в самый ответсвенный возвышенный для меня момент,каким -нить дурацким вопросом о насущном((( на будущее ваще пропадает всяческое желание поднимать волнующие темы.

а папа неустает повторять,что я витаю в облаках и сматю на мир в розовых очках. а надо бы СЕРЬЕЗНЕЙ БЫТЬ. ох ненавижу я эту фразуКричу

23:39
20 Май 2010

basta_me

Эксперт

basta_me

сообщений 147

5

я как раз сейчас на работе читаю эту книгуСпокойный

меня мама тоже любит перебить в самый ответсвенный возвышенный для меня момент,каким -нить дурацким вопросом о насущном((( на будущее ваще пропадает всяческое желание поднимать волнующие темы.

а папа неустает повторять,что я витаю в облаках и сматю на мир в розовых очках. а надо бы СЕРЬЕЗНЕЙ БЫТЬ. ох ненавижу я эту фразуКричу

21:36
11 Июль 2015

Apiphobia

Новичок

сообщений 20

6

Главная ошибка родителей(большинство) - впихивать еду в детейКричу

Вот и культ еды.

10:00
18 Июль 2017

YuliyaKotova

Новичок

сообщений 16

7

а не надо заставлять. 

30 Сентябрь 2017

Алина

Новичок

сообщений 28

8

не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние

30 Сентябрь 2017

Алина

Новичок

сообщений 28

9

в облаках и сматю на мир в розовых очках. а надо бы СЕРЬЕЗНЕЙ БЫТЬ. ох ненавижу я эту фразу

14:31
30 Сентябрь 2017

Алина

Новичок

сообщений 28

10

Когда-то я после такого ей сказала, что я категорически отказываюсь разговаривать с ней о своей внешности. У нас теперь молчанку на эту тему.

14:31
30 Сентябрь 2017

Алина

Новичок

сообщений 28

11

нас теперь молчанку на эту тему.

14:32
30 Сентябрь 2017

Алина

Новичок

сообщений 28