Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Уход за лицом

This topic contains 14 replies, has 14 voices, and was last updated by elena88 elena88 1 week, 5 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author

Fehrs
    Participant

Уход за лицом

Fehrs
    Participant

Со временем кожа лица стала хуже и думаю, что она нуждается в особом уходе. Но проблема в том, что я совсем не разбираюсь в этом. К косметологу ходила, но ничего толком не услышала по поводу того, какой домашний уход лучше выбрать. Посоветуйте, чем пользуетесь вы? Какой уход вам подошел? На какие марки стоит обратить особое внимание?

Nyashka
    Participant

Вы, изначально, не правильно подходите к решению этого вопроса. То, что подошло одной женщине, не означает, что подойдет вам. Тут только нужно пробовать и искать то, что будет идеальным для вашей кожи.

Marfyshka
    Participant

Для начала, вам необходимо понять, какой у вас тип кожи и какие проблемы есть. И в зависимости от этого, нужно подбирать средства, которые помогут с этим справиться.

Tura
    Participant

ходить на чистки можно в салоны

nikolisel
    nikolisel
    Participant

Этапы ежедневного ухода за лицом

За день на коже оседает много пыли, сальные железы выделают секрет, а также остаются остатки косметики. Если не убрать все эти вещества, вскоре они проникнут в клетки, сделают цвет кожи серым или вообще станут причиной сыпи.

Очищение кожи лица происходит в несколько этапов:

сначала хорошо вымойте руки;
    далее удалите остатки имеющегося макияжа с помощью специального средства;
    последний этап – очищение кожи всего лица водой, для повышения эффективность можно использоваться специально предназначенные для этого пенки, лосьоны, тоники, косметические сливки.

Вся процедура занимает не более 3-5 минут. Следующий этап – тонизирование кожи, удаление остатков очищающих средств и нормализация уровня кислотного баланса в клетках. Возьмите тоник и равномерно распределите его по лицу, дождитесь, чтобы он полностью впитался.

И последний этап – увлажнение и питание. Именно от него зависит состояние кожи. Правильно подобранный крем обеспечивает достаточное увлажнение, предупреждает образование морщин, борется с шелушением, раздражением и прочими несовершенствами.

Особенности нанесения крема на лицо:

ночные средства следует наносить на кожу не позже, чем за час до сна, чтобы они хорошо впитались;
    дневной крем рекомендуется использовать после утренней очистки, примерно за полчаса до выхода на улицу.
    Итак, чтобы сохранить кожу здоровой и красивой, необходимо обеспечить ей минимальную заботу, которая включает очищение, тонизирование и увлажнение. Утренний уход состоит из таких же этапов за исключением удаления макияжа. Достаточно умыться водой комнатной температуры, чтобы убрать сальный секрет.

Как подобрать средства для ухода за лицом?
    Состояние кожи и результат процедур определяется не только периодичностью их выполнения. Многое зависит от средств, которые вы используете. При выборе ухаживающей косметики следует обязательно учитывать тип кожи и присутствующие проблемы, от которых необходимо избавиться.

Подбираем очищающие средства для ежедневного ухода по типу дермы:

сухая – обратите внимание на молочко или сливки для умывания, они не только удаляют вредные вещества, но и борются с чувством стянутости;
    жирная и проблемная кожа – подойдет пенка для умывания;
    нормальный тип – остановите свой выбор на средствах с гелевой текстурой.

Советы по уходу за лицом
    Чтобы обеспечить коже здоровое сияние и избавиться от морщин, пигментации, высыпаний и прочих проблем, ежедневного ухода будет мало. Следует позаботиться о периодическом проведении процедур, направленных именно на устранение имеющихся дефектов. Вот что можно сделать в домашних условиях:

пилинги – удаляют ороговевший слой эпителия, делают кожу мягкой и бархатистой, достаточно одной процедуры в 1-2 недели;
    маски – помогают решить многие проблемы – пигментные пятна, сыпь, акне, черные точки, возрастные изменения, главное – правильно подобрать косметический состав;
    растительные масла – используйте только натуральные продукты, которые продаются в аптеках, они хорошо разглаживают морщины, выравнивают тон кожи, нормализуют работу сальных желез, а также устраняют множество других проблем в зависимости от выбранного типа средства.

Обеспечьте своему лицу правильное ежедневное очищение и пару раз в неделю выполняйте дополнительные процедуры – пилинги, маски, наносите питательные крема. Этого достаточно, чтобы продлить молодость и здоровье вашей кожи, а также сохранить естественную красоту.

AlisKat
    AlisKat
    Participant

Мне косметика Органик Китчен очень нравится. Маски и кремы у них замечательные!

Glamuriya
    Glamuriya
    Participant

Каждый день крем. Изредка скраб. Умываюсь гелем для умывания.

Yanina
    Yanina
    Participant

Скраб и баня. Иногда увлажняющий крем на ночь, но не жирный.

Marimamma
    Marimamma
    Participant

Я никаким особым не пользуюсь. Просто умываюсь гелем, потом крем для лица. Пару раз в неделю скраб.

Domosedka
    Participant

ой девчонки, хочу и я написать о своем опыте. У меня комбинированный тип кожи лица (Т-зона). Сложно подобрать что-то совсем подходящее. Брала, крем для комбинированной кожи – не подошел. Т-зона вроде бы нормально, а щеки пересушивало. Крем для жирной кожи – пересушивал еще больше. В результате почему-то мне больше подошел крем для сухого типа кожи. И щечки не сушит, и Т-зона в порядке. И опять таки, у каждого производителя крема делятся на категории не только по типу лица, но и по возрасту. А еще сам крем может подойти, а плотность текстуры нет, когда крем на лице ощущается или липкий слегка. На столько все индивидуально. Советы послушать конечно можно, но ищите свое.

MusaNavsegda
    Participant

Очень часто проблемную кожу лица провоцируют кожные заболевания. Косметическими препаратами это не лечится, нужно обращаться к косметологу и основательно все лечить. Вы даже не представляете как просто бывает очистить кожу лица благодаря клинике “ДИАМЕД” https://diamed-mc.ru/esteticheskaya-mediczina/esteticheskaya-kosmetologiya/chistki-licza/ . Тут работают только профессионалы своего дела.

Lokko
    Participant

Странно, что косметолог вам не смог ничего посоветовать. Ну, в первую очередь, я всегда покупаю качественную косметику для ухода. Беру здесь https://aromacode.ru/category/sredstva-po-ukhodu-za-litso/ гиалуроновый крем и восстанавливающий Librederm

Geka32
    Participant

Разница финансовая между одним пилингом и допустим, комплексным уходом за кожей лица совсем не существенна, а вот результат действительно ощутим. Я раньше делала только пилинг и была безумно довольна, пока не попробовала процедуру комплексного ухода. Тем более процедур мне зачастую хватает только одной, так как результат виден сразу. Вы запишитесь хоть раз на комплекс и, думаю, что после этого, вы уже вряд ли вернетесь к моно процедурам. Мне очень нравится результат после этого салона https://salon-ispaniya.ru/ceny/kosmetologiya/kompleksnyj-uhod-za-licom/

elena88
    elena88
    Participant

Долга искала и нашла в каталоге фаберлик https://faberlic-u.ru/catalog .Крема просто супер,особенно в отопительный сезон. У меня сухая и
    чувствительная кожа. Очень переживала, когда покупала крем.Однако, крем подошёл идеально, плотный, хорошо увлажняет, питает и даже защищает при непогоде.
    Рекомендую!!!

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток