Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Уход за кожей

This topic contains 17 replies, has 15 voices, and was last updated by  ketlemekh 1 week, 4 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 18 total)
  • Author
    Apple_doll
    Apple_doll
    Participant

Уход за кожей

Apple_doll
    Apple_doll
    Participant

Поделитесь секретами, кто как ухаживает за жирной и комбинорованой кожей? Никак не могу подобрать для себя хорошие средства, чем бы не пользовалась эффекта очень мало, к косметологу идти боюсь, сейчас много самоучек, мало ли что , ведь речь идет о лице…

Evangelina
    Participant

Мне очень нравится косметика Эвелин, и декоративную косметику, и крема всегда беру этой фирмы, мне подходит. Хотя до этого тоже перебрала не мло средств, видно просто повезло)

Roxana_mom
    Participant

Пользуюсь от жирного блеска черной глиной, очень хорошо помогает, и стоит не дорого, купить можно в любой аптеке. Кремами не пользуюсь вообще, заменяю все маслами, в основном кокосовое, и касторовое иногда, очень от угревой сыпи помогает.

Anonymous

постоянно пользуюсь кремами, очень переживаю за свою кожу и чтобы меньше появлялось морщин.

Anonymous

У меня тоже волосы сильно выпадают

Yletta
    Participant
    Иногда проблемы на коже могут многоо чем свидетельствовать, даже об аллергии. У самой недавно появились красные точки по коже, тут https://kozha-lica.ru/problemnaya/krasnye-tochki.html вычитала, что это может быть и как бороться. Так что если столкнулись с такой же проблемой, советую заглянуть!
    Freken Snork
    Freken Snork
    Participant

Я почти никогда не смотрю на марку, всегда выбираю по составу. Он должен быть, по моему мнению (и тут я могу ошибаться), максимально натуральным. Раньше всегда считала, что у меня кожа жирная, потому что она становится такой в Т-зоне в течение дня, и склонная к высыпаниям. Велась на рекламу, покупала все подряд – всякие чудодейственные средства 3 в 1 и т.д. Однако все оказалось не так просто. У меня, оказывается, жирная комбинированная чувствительная кожа. Жирная она только в зоне -Т, в остальных частях лица сухая. И помог разобраться в этом именно косметолог.

1. Вульгарные прыщи прошли у меня сами, без косметологов, как только я начала пить гормональные противозачаточные.

2. Косметолог помог мне определиться с типом кожи. Уход я с ним не подбирала, делала диспорт и прошла курс мезотерапии. Чтобы не попасть на самоучек, надо идти в хорошую клинику (не в салон, не в кабинет, а в клинику, которая имеет все необходимые лицензии и сертификаты). Обязательно читать отзывы в интернете о косметологах! 

3. Для ежедневного ухода покупаю !обязательно!

– мицелярную воду для снятия макияжа (особой разницы не вижу: Nivea, Garnier или Eco – любую можно, думаю). Для очищения именно жирной кожи нужно использовать гель для умывания (молочко для сухой, для жирной его использовать нельзя, будет обратный эффект). У меня бюджетный гель – Рецепты бабушки Агафьи (у него хороший состав).

– если есть высыпания, нужно протирать лицо салициловым лосьоном (бесспиртовым). Я давно не протираю (тьфу-тьфу).

– крем дневной, ночной и для век у меня Green mama, у них тоже хороший состав, пользуюсь ими и летом и зимой, хотя зимой нужно бы что-то поплотнее и пожирнее для кожи.

Для ежедневного дневного макияжа сейчас матирующий плотный тональный крем Eve, но он мне не очень нравится, слишком “тяжелый” для меня, хотя матирует действительно отлично.

Изредка, когда позволяет время, делаю маски для лица, шеи и зоны декольте опять же Рецепты бабушки Агафьи охлаждающая тонизирующая маска или ванильно-сливочный комплекс Шоконат (они находятся в Новосибирске, но есть интернет-магазин, когда я заказывала отправляли службой доставки, доставка 200 руб.). Но Щоконат у меня пока без дела лежит, там сложная в несколько ступеней процедура, мне делать некогда. И еще не особо нравится, что средства жирные и плотные. Хотя состав и запах обалденные.

ООООчень хороша при жирной коже розовая глина. Она абсорбирует и тонизирует кожу. В первое время очень непривычное ощущение: кожу жжет и после смывания маски кожа в некоторых частях лица красная, но это и хорошо, потому что кровь приливает к лицу, принося с собой и кислород и питательные вещества, необходимые коже. Маску из красной глину нужно делать через день. Всего 10 сеансов. После полного курса кожа – просто прелесть. Стоит дешево и купить можно в аптеке.

А от жирного блеска в течение дня хорошо помогают специальные матирующие или обычные салфетки, даже туалетная бумага. Припудривать кожу нежелательно, на жирной коже пудра либо соберется комками, либо забьется в морщинки, кроме того закупорит поры еще сильнее и спровоцирует появление прыщей.

В любом случае я бы посоветовала сходить на консультацию к косметологу, только не вестись на развод и не покупать сверхполезные средства у них. Все необходимые средства для ухода за кожей, если это не реально лекарственные средства, которые больше нигде не купишь, можно купить в магазине или в аптеке.

Главное в уходе – комплексный подход: очищение гелем, затем очищающим лосьоном, затем крем по типу кожи, глиняные маски курсами. Главное не пересушивать кожу при очищении, выделяя жир, она защищается от недостатка влаги и защитных веществ. И следить за питанием, конечно. 

lerochka
    Participant

Банально ношу с собой пудру.

Natalina
    Participant

А мне нравятся маски из желатина

nikolisel
    nikolisel
    Participant

Чтобы жирная и комбинированная кожа не доставляла проблем и долго оставалась молодой³, воспользуйтесь следующими масками.
    Маска из яичного белка с добавления щепотки поваренной соли
    1. Взбить белок с солью.

2. Нанести на чистую и сухую кожу, избегая области глаз.

3. Находится в лежачем положении, не разговаривать, держать до полного высыхания.

4. Смыть тёплой водой.

Маска из кефира
    1. Нанести кефир на кожу, избегая область глаз, на 3 минуты.

2. Смыть тёплой водой.

Маска из овсянки
    1. Овсяные хлопья развести горячей водой, когда они станут теплыми, нанести на 15 мин.

2. Находиться в лежачем положении.

3. Смыть тёплой водой.

Летняя маска из слив
    1. Мякотью сливы обтереть лицо.

2. Смыть через 20 минут.

Маска из картофеля
    1. Сварить в кожуре картофель.

2. Дать остыть до приятного тёплого состояния.

3. Нанести на 20 минут.

4. Смыть тёплой водой.

Внимание!
    Все маски, как фабричные⁴ так и домашние, и любые травяные настойки следует вначале опробовать на аллергическую реакцию.

Для этого нанесите на локтевой сгиб с внутренней стороны немного маски или любого другого состава, который вы собираетесь использовать. Подержите 5 минут, смойте и посмотрите на следующий день – нет ли зуда, покраснения или других негативных проявлений. Если нет – то смело используйте это средство. Маски, особенно приготовленные в домашних условиях, должны быть свежими!

Natalina
    Participant

Привет! А у меня недавно появилось такое неприятное заболевание, как псориаз. Врач выписал много лекарств и мазей, но ничего не помогало, тогда я решила поискать информацию в интернете. Нашла хороший сайт https://helperskin.ru/opsoriaze/lechenie-psoriaza-berezovyim-degtem . Здесь как раз есть очень интересная статья о том, насколько эффективно лечение псориаза березовым дегтем. Я тут для себя узнала много полезной и нужной информации.

Akimova
    Participant

Есть много масок на натуральных основах)

AnnaPenkina
    Participant

Просто выберите опытного косметолога который выкладывает свои работы или в клинику хорошую, там самоучек не берут

Strawberry88
    Strawberry88
    Participant

“Просто выберите опытного косметолога который выкладывает свои работы или в клинику хорошую”
    А я вот так и сделала. Посещаю хорошего косметолога в клинике http://ml-clinic.spb.ru/ Там мне помогли подобрать подходящие для меня крема и косметику. Советую не экономить на себе и сразу обратиться к специалисту.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 18 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток