Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Дневник булимички (реальные дневниковые записи феврал

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Дневник булимички (реальные дневниковые записи феврал

This topic contains 24 replies, has 3 voices, and was last updated by  ASD 5 years, 10 months ago.

Viewing 10 posts - 16 through 25 (of 25 total)
  • Author

ASD
    Participant

Сейчас (вот конкретно сейчас) – нельзя сказать, что булимия прошла навсегда и бесповоротно. Как я и писала ——> БДЮ!

Но сейчас адом это уже точно не назовёшь.

Четвёртый день подряд хочется вафель. Не сказать, что что-то случилось в жизни. Так… просто обычные дни.

Думаю: “Ага, расписала всё так красиво в теме “Д.Б”, романтично, оптимистично —- …. Любовь… Любовь… , а она – паганка – подкралась ко мне из-за угла и говорит: “ну чё, слова словами, а терь – суровая действительность…. Собирай манатки, пошли в ад!”

И тут я поняла, что опыт 2-х месяцев всё-таки дал “блага” \":)\" —- во-первых, не запрещаю себе чё хочу (себе – дороже, уже усвоила за 8 лет). Во-вторых – ВЕРА, что это пройдёт, настроение улучшится, энергия – повысится, пережди маленько…… да и организьм – сам знает, что ему надо, чтоб взять свои вещества. Доверие и спокуха.

Едрит-копатит! Работает же!

И метода Кульчинской – есть мало, но часто (если что вдруг – то я к ней, как к мамке).

В общем – мия – навсегда не покинула и не покинет! Это факт. Но плюс в том, что с опытом – всё таки кой-чего в голове на место встаёт.

Может быть, это у меня ещё этап познание себя и мии, но пока остановилась на 1. ВЕРЕ, что это временное  2. не-противлении (толку-то, всё равно своё возьмёт УМ, да ещё и с процентами, если будешь тянуть) 3. увеличении радости и энергии жизни. Тут – полигон для творчества, конечно. Было бы желание!

П.с. – одна только обратная связь была за всё время. Неужели у всех так плохи дела, что пример уже не заразителен? Или – таких примеров – вал, а толку с этого – ноль.

Мне наверно легко говорить, тут люди годами маются, а у меня чуть меньше 2-х месяцев…

ASD
    Participant

Смеюсь. Это всего лишь ПМС был, оказывается.

ASD
    Participant

Спасибо за отклик!!!!!!!! Два вопроса:

1) Была ли болезнь…. Почему сомнения? Признаки болезни – все на лицо. Навязчивые мысли о еде, обжираловка, попытки обвинять себя, желание загладить вину (Лактулоза…. у кого что тут (физика, рвота)).

Единственное, что кажется порочный круг удалось разорвать не запуская болезнь. Напиши своё мнение. Очень хотелось бы узнать истинные признаки булимии. Может я правда ещё не до конца понимаю болезнь.

2) Почему многим болеющим сложно что-то взять. В двух словах, кратко. Можно в личку. У меня есть версия. Но хочется услышать тебя.

ASD
    Participant

“… Навязчивые мысли о еде, обжираловка, попытки обвинять себя, желание загладить вину….”

ааааа, надо добавить, что вначале ещё – всегда – ЗАПРЕТ, а потом уже – бег по кругу.

Ага, тут и ответ. Чтоб круг прервался – нужно убрать первоначальный мотив от которого всё пошло…. эту маленькую гниль (ну или большую, у кого какой комплекс до этого был в мозге), из-за которой прогнила и заплесневела вся жисть  ——-  ЗАПРЕТ.

Primula
    Participant

Ваша история мне напомнила меня до начала похудательного процесса. Я так же была зациклена на еде, и придавала ей слишком большое значение. Я знала, что это плохо, но никак не боролась с этим, в отличие от вас.

Уже позже я начала бороться со своим весом, тогда и встала диллема, что я боялась поправиться и в то же была помешана на еде. Тогда я и поняла, что надо что-то делать с пищевой зависимотью. Ничего толком не выходило, да еще и борьба за вес усугубляло дело.

Я так заметила, что сдвинутости на фигуре и весе у вас нет. В этом плане вам значительнее легче. Потому болезнь и не очевидна. Вы, можно сказать, не ступили еще вглубь балота. Однако, неправильное восприятие окружающего мира очень сложно искоренить, вам это, смотрю, удается. Вы молодец, подбирайте ключ, боритесь, у вас правильные посылы, мысли и рассуждения. Немного воли и работы над собой – и все получится.

ASD
    Participant

Спасибо за отзыв!

Да, вы правы. Пунктика на фигуре и весе у меня нет. Я в принципе не толстая. Можно сказать —\”как надо\”, с формами и животиком небольшим. Наверное, действительно, мне было бы сложнее позволить себе ПРИНИМАТЬ свою ситуацию, если бы я была толстая.

Но у меня был другой пунктик. Серьёзный. На здоровье. Мне казалось, если я что-то не то съем, и не поделаю вовремя упражнения физические – умру чуть ли не в следующем месяце. Вообще я по-натуре – беспокойная и а-социальная (как многие кто сюда пишут). Поэтому у меня был свой таракан, который мне моск ел кучу лет.

Сейчас – после пережитых 2-х месяцев – вроде бы больше нет признаков зависимости. Но я – продолжаю следить за собой, жить максимально гармонично. Спасибо за ответ на мой вопрос, пожелания и добрые слова!

Phany Unreal
    Participant

ASD пишет:

Спасибо за отзыв!

Да, вы правы. Пунктика на фигуре и весе у меня нет. Я в принципе не толстая. Можно сказать —”как надо”, с формами и животиком небольшим. Наверное, действительно, мне было бы сложнее позволить себе ПРИНИМАТЬ свою ситуацию, если бы я была толстая.

Но у меня был другой пунктик. Серьёзный. На здоровье. Мне казалось, если я что-то не то съем, и не поделаю вовремя упражнения физические – умру чуть ли не в следующем месяце. Вообще я по-натуре – беспокойная и а-социальная (как многие кто сюда пишут). Поэтому у меня был свой таракан, который мне моск ел кучу лет.

Сейчас – после пережитых 2-х месяцев – вроде бы больше нет признаков зависимости. Но я – продолжаю следить за собой, жить максимально гармонично. Спасибо за ответ на мой вопрос, пожелания и добрые слова!

Понятно теперь, что вы не испытали весь ад анорексии и булимии. ASD, я болею анорексией с 2005 года. Было много всего. И больницы, и таблетки, и набор веса, и снова доведение себя до истощения. И уверяю вас – это неизлечимо. Не верьте тем, кто обещает вам полное выздоровление. Однажды \”подружившись\” с аной, ты уже никогда не сможешь с ней расстаться. И лично у меня желание одно – умереть. А вы смерти боитесь – и это хороший знак. 

ASD
    Participant

“И лично у меня желание одно – умереть.”

Не надо, не умирайте. Вы такая душевная, отвечаете мне. Без вас Вселенной будет не хватать Любви, которая у вас есть!!!

Надо как-то пройти этот урок. Ведь, блин, всё не зря даётся в жизни.

Phany Unreal
    Participant

ASD пишет:

“И лично у меня желание одно – умереть.”

Не надо, не умирайте. Вы такая душевная, отвечаете мне. Без вас Вселенной будет не хватать Любви, которая у вас есть!!!

Надо как-то пройти этот урок. Ведь, блин, всё не зря даётся в жизни.

У меня нет сил идти дальше. Физически нет сил. Да, я нравлюсь себе внешне, я люблю свои косточки, и только это держит меня в этом мире. Мой самый долгожданный момент дня – когда после двухчасовой тренировки, с пустым желудком и впавшим животом я выхожу на прогулку.  Это мой звездный час. Ради него я изматываю себя полдня, чтобы выйти из дом с гордо поднятой головой. И каждый день – подвиг.

ASD
    Participant

Если есть звёздный час – значит ещё есть шанс, есть надежда, дело не совсем “труба”.

А то что каждый день подвиг – это вообще характерно для всей жизни. Недаром в народе сложилась поговорка: “Жизнь пройти – не поле перейти”. А тем кто болеет ЕД – так вообще сложно. Каждый день ПОДВИГИЩЕ!!!! Так что могу понять (насколько могу). Держись! Не опускай рук! Что-то хочется ещё сказать, но что я могу сказать??? Всё что могла – сказала уже в “Д.б”

Viewing 10 posts - 16 through 25 (of 25 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток