Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

верите ли вы в выздоровление???

This topic contains 28 replies, has 14 voices, and was last updated by  MusaNavsegda 2 months, 2 weeks ago.

Viewing 14 posts - 16 through 29 (of 29 total)
  • Author

Delicate
    Participant

Девочки, здравствуйте!

У меня стаж 10 лет. Самое страшное, что булимия потихоньку забирает мою жизнь все больше и больше. Не хочу встречаться с мужчинами, не хочу больше ходить на танцы, не хочу бегать по вечерам… Как-то бессмысленно все. Постоянно мысли, что вечером приду домой и наемся. И только это радует. Все остальные действия в жизни – на автомате, потому что \”так надо\”. Хорошо выглядеть, ходить на работу, иметь поклонников. В теории хочется семью, но страшно… страшно ,что не смогу бросить булимию. страшно, что НЕ ХОЧу бросать. Потооу что…  что  тогда в жизни останется радостного? приносящего удовольствие?

Сижу на наркоманских форумах, читаю… как много общего все-таки. Зависимость есть зависимость, эх…

Как себя смотивировать бросить объедаться? Со здоровьем у меня все ОК, регулярно обследуюсь. Только денег много трачу. Мужчины (именно любимого) нет. На свидания хожу – для тонуса, но постоянно думаю: скорее бы уйти – и в магазин за печеньками/колбаской.

Девочки, те ,кто бросил, КАК? как у вас получилось?

Ulia
    Participant

Все у тебя получится ! Специально зарегестрировалась что бы ответить…наткнулась на форум случайно( недавно смотрела передачу про анорексию),решила почитать что пишут девочки. Кратко о себе-мне уже 35 лет, есть ребенок,замужем. В 20 лет мне хотелось похудеть, так как я всегда была пухленькая(не толстая), пробовала диеты, не получалось, но я села на жесткую диету.Похудела на 25 кг примерно, не было месячных, но  я себе нравилась.(хотя сейчас смотрю на фото тех времен и вижу измученную худую болезненную девушку), мама моя стала очень переживать и я решила что все же надо поправиться…хотя не хотелось…стала срываться-наедаться, а потом вызывать рвоту,….так продолжалось довольно долго….устаала от этого- все мысли были о еде, постоянное чувство голода и отсутствие чувства насыщения…на душе было тяжео…что бы войти в норму решила написать себе план по питанию-как это пишут в мед книгах о правильном питании-завтрак-каша, хлеб с маслом, чай.обед-суп, мясо, овощи, чай, полдник-молоко, ужин-тушеные овощи с мясом, перед сном-кефир. Было трудно-потому что с одной стороны этого было мало ,а  хотелось наесться, с другой сстороны это было много  ( а я боялась попраиться)…я приучала себя к мысли что быть пухленькой не плохо, есть же такие обаятельные пухляшечки…и это помогло,но периодически все же бывали срывы. все прошло окончательно и больше ни разу не возвращалось после того как я вышла замуж..вот тут то я поняла что важна в семейной жизни не внешность, а характер, можно весить и 50 кг и 70 кг, если будет хороший харатер -будешь счастлива…да еще было одно обстоятельсво которое меня напугало, при одной из попыток вызвать рвоту у меня появилось кровотечение из горла, я очеь испугалась. (видимо лопнул сосуд на слизистой горла или пищевода)…частое провоцирование рвоты может привести даже к развитию рака гортани и пищевода(так как происходит постоянная травматизация)…прощло уже лет 7 как у меня все нормализовалось, я конечно думаю что надо бы сбросить пару тройку лишних кг(исключить хотя бы мучное)…но имея уже такой печальный опыт установила планку ниже которй я худеть не буду,но и объедаться то же…да к тому же сейчас есть ребенок-все внимание переключилось на него..о себе уже не так думаешь, а раньше видимо слишком много себе времени уделяла)) мужу нравлюсь какая есть ( сейчас мой вес около 60 кг)

так что у вас все получиться!!!!! поробуйте сначала просто правильно питаться, найдите себе увлечение, а еще лучше влюбитесь-тем кто не влюблен еще))   и поймите вы нужны своему настоящему или будущему ребенку здоровой мамой. перестанте быть эгоистками ( не обижайтесь, сама такой была), думайте не только о себе, но и родных, о родителях, о тех кому вы можете помочь. Удачи девочки, начинайти прямо сейчас!!!!!!!!

Svetik-ledi
    Participant

Милые женщины, незнаю как выразить свои эмоции правильно, но в выздоровление уже не то чтобы не верю, нет сил, в прямом смысле. Расскажу кратко.Мне 28 лет, уже год я мучаюсь от \”Болезни\”. В начале у меня были проблемы со спиной и на фоне этого  анорексия ( не могла есть, что не сьем – меня кружит, по врачам понабегалась с больной спиной и мануальщики и травмотологи), прекратились месячные, еле ходила  и летом, когда поняла, что больше так не могу и родственники тоже, слегла в больничку на капельницы. Психотерапевт попался жесткий, сказала, если не буду пить таблетки , то умру, а я на тот момент есть не могла, в общем с таблетками и долбанными кашами растрепыхала себе весь жкт, набралась кучу страхов, перетерпев кучу разнообразных болей: Сидеть больно, ходить больно, есть больно, могла только лежать и то недолго, в общем постоянный психоз чистой воды… Пролежав полтора месяца в больнице, я вышла из нее в таком \”накаченном разнообразными психотропами и антибиотиками\” состоянии, что не знала как жить дальше. У меня муж, дочь, которых я должна лилеть и любить, а сил любить себя даже нет. В общем уже 3 месяца я пытаюсь в себя запихнуть еду или хотя бы воду, но меня на все тошнит, постоянная отрыжка, изжога, адские боли по всему жкт, начиная с желудка, поджелудочной… и заканчивая толстой кишкой- болит все абсолютно и голова и зубы и горло и почки и яичники. Вы не поверите, но я чувствую, как \”Еда\”движется во мне, сначала под левой грудью все дико разрывает, потом немеют  руки, потом я задыхаюсь, говорить не могу, заикаюсь, потом когда процесс пищеварения заканчивается, я немного могу подвигаться и поговорить… Дико больно жить,а  мне дочь воспитывать надо!!! В общем 2 пальца в рот уже не спасают, гастроэнтеролог поставила колит, гинеколог аменорею, лор сказал удалять аденойды, все назначили кучу таблетосов, которые я не  могу пить , боюсь побочек. Начиталась кучу диет, ничего не подходит, запор, понос и все вышеперечисленные симптомы не дают мне покоя, а родственники не верят, что мне так дико больно, типо не бывает такого. Врачам боюсь отдаваться на \”опыты\”… Как мне быть, сил нет даже до психотерапевта дойти… Муж хочет в психотерапевтическое отделение сдать, но там я уже была, и это был ад. Ради улыбки дочери я все это терплю, и в таком состоянии вожу в школу,в школу исскуств, управляю автомобилем. Терплю этот ад, постоянно хочу вызвать скорую, но зная, что она мне не поможет медленно умираю. Знаю , что мне нужна срочная помощь и что я на последнем издыхании, но хочу встретить смерть дома , а не где-нибуд в больнице. Как мне быть???

Ashtray heart
    Participant

Верю.

Не один год \”худела\”, побывала и в психушке и гос. учреждениях… Моё мнение такое: пока не осознаешь, что убиваешь себя, когда голодаешь или вызываешь рвоту, ни один психотерапевт не поможет.

Svetik-ledi
    Participant

Самое главное забыла сказать, перед тем, как что-то сьесть, я думаю , таааак, мне это нельзя, потому что будет больно или будет запор или отравление или будет тошнить, хотя на все тошнит или по диете нельзя и все- же сьедаю, т.к организму нужна энергия. Начитавшись всяких диет, зная как продукты на нас влияют перед употреблением столько мыслей и ощущений пробегает, что не знаю что и есть(… Бананы вроде ничего идут, но не могу же я одними бананами питаться… Зная то, что нельзя сочетать, вообще путашься в дневном меню, и без жиров на нашем севере не обойтись, хотя про мясо пишут, что оно только гниет на всем протяжении … В общем у меня анорексия переходящая в булимию. Из меня и так ничего не выходит, все как камень, не знаю как очистить организм, если мед пробую с теплой водичкой пью, то водичка потом и выходит((((( , сейчас бананы, которые крепят и по диете нельзя(… Подруга пришла попкорн притащила , муж мясо с салатом готовит… Такие запахи стоят, что хотя бы пожевать охота… Что мне делать? Никому не пожелаю такого!

Svetik-ledi
    Participant

Да, действительно , убиваю себя. Я бы с удовольствием кушала бы хотя бы то, что можно по диете, но мне не идет даже вода, каши, не говорю уже об овощах и мясе((( Панкреатин, ношпа и омез не спасают(((,  а жить хочется, ой как хочется!!!

Svetik-ledi
    Participant

Да, действительно , убиваю себя. Я бы с удовольствием кушала бы хотя бы то, что можно по диете, но мне не идет даже вода, каши, не говорю уже об овощах и мясе((( Панкреатин, ношпа и омез не спасают(((,  а жить хочется, ой как хочется!!!

Svetik-ledi
    Participant

reshis na zhizn
    Participant

Здравствуйте, девочки! около четырех лет назад, я была на подобном форуме, я читала о моей болезни, которой уже было около 7- 8 лет,  было все самое ужасное, что может сопровождать мия, но на тот момент я уже точно знала, что хочу выздоровления. Как кто – то тут писал  действительно дело в голове. Было много срывов, я просто себя ненавидела,  я пробовала, но потом опять срыв, срыв… это перерастало в кошмар. Могу сказать только про себя, и то, что меня остановило, я просто встретила парня, который сейчас мой муж, через полгода я полностью отказалась от этого, (да мысли посещали первый год сблевать, то, что ела…) НО в моем случае это только резкое отвлечение. Грандиозные планы,  чувство, что я просто не могу подвести этого человека!!! Сначала я поправилась и сильно…..через пару лет все ушло и  я ем почти все, НО не переедаю….Теперь я могу точно сказать, что я успешна, прошла этап выздоровление и только оглянувшись  так противно и гадко на душе…….( как волновалась мама, и я осознанна, толкала два пальца в рот).  Я просто хотела написать мою историю и пусть в этой теме их будет намного больше!! Я ВЕРЮ В ВАС, БОРИТЕСЬ ЗА ЖИЗНЬ!!!!!

Grelka
    Participant

Поддерживаю. В жизни всегда нужно бороться. Если опустить руки и ни во что не верить, тогда выздоровления не будет.

vseprosto
    Participant

да, надежда и вера умирают последними. лет пять назад была на сайте-тогда верила больше. но я не опускаю руки и всем советую!! когда в тебя не верят-верь в себя. ведь это все, что нам остается…

10 лет аны и мии вперемежку.

но….Я ВЕРЮ!

Alechka
    Participant

Да,я тоже верю в выздоровление, но просто ерить мало. Надо ещё к тому же что-то  делать.И я буду пытаться до тех пор пока не выздоровлю,либо пока не умру.

Anonymous

Кто ещё сомневается, ехать или не ехать? Лечиться или \”само пройдёт\”? Не пройдёт!!! Моя взрослая подруга с булимией убеждала меня, мол нефиг деньги тратит, наешься со временем, все-равно никто не поможет… В какой-то степени она была права: тех кто действительно может помочь не так то и много, часть денег я потратила впустую… Хотя нет, теперь я знаю куда стоит обращаться, а куда нет, и кому от Вас нужны только деньги… Таких, к сожалению большинство. Но, не все. В Центре Изучения Расстройств Пищевого Поведения мне помогли. Теперь я дышу, живу и люблю… Неужели Вы готовы заплатить цену, стоимостью в жизнь за свою МИЮ(булимию, анорексию)??? Ответьте на этот вопрос и сразу поймёте, нужно Вам лечение или нет) Удачи✌

MusaNavsegda
    Participant

У моей подруги недавно был насморк так надоел спросила у друзей где же его вылечить. Они посоветовали одного лор врач в Жуковском https://mcdl.ru/uslugi/otolaringolog зашла, посмотрела, записалась. Хорошо что у них все врачи опытные быстро поставили меня на ноги и я снова была здорова теперь постоянно обращаюсь только к ним и вам советую.

Viewing 14 posts - 16 through 29 (of 29 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток