Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

верите ли вы в выздоровление???

This topic contains 28 replies, has 14 voices, and was last updated by  MusaNavsegda 2 months, 2 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 29 total)
  • Author

Doctor Dasha Blond
    Participant

верите ли вы в выздоровление???

Doctor Dasha Blond
    Participant

Да. Беусловно. Мы все можем излечить себя сами, если наведем порядок в своей голове. И повзрослеем.

Phany Unreal
    Participant

Doctor Dasha Blond пишет:

Да. Беусловно. Мы все можем излечить себя сами, если наведем порядок в своей голове. И повзрослеем.

Doctor Dasha Blond, я против вас ничего не имею. Но ответьте мне на вопрос – вы сами, лично, испытали на себе десять лет мучений анорексии и булимии? Вы опухали от голода, лежали под капельницами, пытались покончить с собой, потому что не могли больше терпеть все это? Побывали в реанимации Склифа в коме и вас чудом вытащили с того света? У вас было трудное детство (трудное – мягко сказано), а потом вы потеряли маму? 
    И не нужно мне говорить, что все дело в моем беспорядке в голове. Я все понимаю. И в голове у меня все разложено по полочкам, как и в квартире.  

Doctor Dasha Blond
    Participant

Я искренне Вам сочувствую в непростой судьбе. Я согласна, потерять маму – нет ничего сташнее, как и потерять ребенка. Это, пожалуй, самые страшные потери. Мужчины не в счет, и пусть со мной не соглашаются. Всё остальное, что Вы перечислили со мной было. Всё. Я это прошла. И до сих пор борюсь с отголосками. Мне никто не помогал вылечиться. Бесполезно было что-либо внушать. Только когда я сама захотела жить – я выжила. Вот и всё. Каждый сам справляется со своей бедой в одиночку. Или не справляется. И психиатры могут только поместить в стационар на принудительное лечение, выйдя оттуда – многие начинают заниматься прежними делами. Говоря о беспорядке в голове – я не имела ввиду хаос, – я хотела сказать, что именно там все начинается. И болезнь, и спасение от нее. Вы прошли столько ада, а как сейчас у Вас дела??? чем Вы занимаетесь, как отвлекаетесь от мыслей про еду???

groove_me2nite
    Participant

Я верю, что возможно придти к стойкой ремиссии, сократить количество срывов, научится договариваться с собой и искать компромиссы. Я не верю, что можно стать АБСОЛЮТНО прежней, просто относиться к еде, как к топливу, есть что угодно в любое время, не думая о количестве…  Я знаю, что на этом сайте есть излечившиеся, но это интернет, а интернету я тоже не верю) да простят меня девчонки, действительно выздоровевшие, скорее всего вы есть, но я вряд ли когда-нибудь буду в ваших рядах.

Phany Unreal
    Participant

Я искренне Вам сочувствую в непростой судьбе. Я согласна, потерять маму – нет ничего сташнее, как и потерять ребенка. Это, пожалуй, самые страшные потери. Мужчины не в счет, и пусть со мной не соглашаются. Всё остальное, что Вы перечислили со мной было. Всё. Я это прошла. И до сих пор борюсь с отголосками. Мне никто не помогал вылечиться. Бесполезно было что-либо внушать. Только когда я сама захотела жить – я выжила. Вот и всё. Каждый сам справляется со своей бедой в одиночку. Или не справляется. И психиатры могут только поместить в стационар на принудительное лечение, выйдя оттуда – многие начинают заниматься прежними делами. Говоря о беспорядке в голове – я не имела ввиду хаос, – я хотела сказать, что именно там все начинается. И болезнь, и спасение от нее. Вы прошли столько ада, а как сейчас у Вас дела??? чем Вы занимаетесь, как отвлекаетесь от мыслей про еду???

У меня сейчас период подобия анорексии. Бешеные физнагрузки, из еды – только огурцы, помидоры, зелень и обезжиренный творог. Аппетит пропадает с каждым днем. Но о еде думаю постоянно. Даже тогда, когда голодная. Думаю, как здорово, что у меня пустой желудок, впалый живот… Но мне постоянно страшно. Во мне живет кто-то, кто руководит мной. Заставляет меня делать то, что я не хочу… Я окончательно схожу с ума…

Doctor Dasha Blond
    Participant

А сколько Вы хотите весить??? или может уже достигли своей мечты???))) когда у меня был подобный период – хорошо помогали успокоительные … и алкоголь))) ни в коем случае не призываю бухать – это я алкашка со стажем))))) просто может быть Вам научиться расслабляться: что Вам нравиться – прогулки на природе, купание, пляж, походы с друзьями, пение в караоке, вождение автомобиля…. Список бесконечен – выберите свое)))) и наслаждайтесь моментами жизни. Может и не сразу у Вам получится переключить мысли – но потом Вы втянитесь!!!!!  обязательно!!!! Ваш организм хочет жить, он просто запутался и вымотался изрядно, – помогите ему!!! Ради себя, Вы же себя любите и хотите выздроветь???

Phany Unreal
    Participant

А сколько Вы хотите весить??? или может уже достигли своей мечты???))) когда у меня был подобный период – хорошо помогали успокоительные … и алкоголь))) ни в коем случае не призываю бухать – это я алкашка со стажем))))) просто может быть Вам научиться расслабляться: что Вам нравиться – прогулки на природе, купание, пляж, походы с друзьями, пение в караоке, вождение автомобиля…. Список бесконечен – выберите свое)))) и наслаждайтесь моментами жизни. Может и не сразу у Вам получится переключить мысли – но потом Вы втянитесь!!!!!  обязательно!!!! Ваш организм хочет жить, он просто запутался и вымотался изрядно, – помогите ему!!! Ради себя, Вы же себя любите и хотите выздроветь???

Даша, я пыталась… Я болею с 2005 года. Я поправлялась, потом снова доводила себя до истощения. И поняла одно – я не смогу жить в весе, который от меня требуют врачи. Я не могу быть такой.  И я не переношу ощущения, когда я съела \”запрещенную еду\”, она как кирпич  лежит в моем желудке, и пока я ее не вырву, не успокоюсь. Поэтому я просто не ем. Даша, я хочу выздороветь, но я не смогу… У меня не хватит сил… Я в тюрьме. Для меня нет ничего важнее моей красоты. Поймите, раньше, когда я была полной, меня унижали. Теперь у меня модельная внешность. И я ни за что ее не потеряю. Но в то же время во мне еще живет \”прежняя я\”. И она хочет той прежней, нормальной жизни…

Phany Unreal
    Participant

Phany Unreal пишет:

Насчет алкоголя – это единственная моя радость. Я выпиваю по литру сухого вина ежедневно на протяжении многих лет. Вечер без вина невозможен. Но я знаю свою меру. Ту, которую я могу выпить и не начать бесконтрольно есть. Даже лечилась от алкоголизма, но не пить не могу.

Doctor Dasha Blond
    Participant

вот и я пью иногда…. Блин, у меня сегодня такой день был ужасный…. на меня в суд подал бывший муж, он хочет отнять квартиру и ребенка… На квартиру мне насрать – пусть подавится, а вот сына я ему не отдам….. Я так сегодня заеблась (простите), мужики – такие твари… не все конечно, но видимо мне попался изрядный экземпляр…. Итог – вечер бутылка пива, литр вина))) и все)))) когда заматываешься – не до жрачки уже становится…… Phany Unreal, как твои дела????)))) я тоже раньше была униженной – меня в школе шречкой звали…… Ну по фоткам видно, что я щекастая..)))) зато когда похудела – это даже изюминкой стало… тяжело поддерживать параметры…. но я как и ты не вернусь больше к 65 кг ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))) ты сегодня что кушала????

Phany Unreal
    Participant

вот и я пью иногда…. Блин, у меня сегодня такой день был ужасный…. на меня в суд подал бывший муж, он хочет отнять квартиру и ребенка… На квартиру мне насрать – пусть подавится, а вот сына я ему не отдам….. Я так сегодня заеблась (простите), мужики – такие твари… не все конечно, но видимо мне попался изрядный экземпляр…. Итог – вечер бутылка пива, литр вина))) и все)))) когда заматываешься – не до жрачки уже становится…… Phany Unreal, как твои дела????)))) я тоже раньше была униженной – меня в школе шречкой звали…… Ну по фоткам видно, что я щекастая..)))) зато когда похудела – это даже изюминкой стало… тяжело поддерживать параметры…. но я как и ты не вернусь больше к 65 кг ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))) ты сегодня что кушала????

А какой у тебя рост? У меня 180 см. Когда дохожу до 47 кг – еду в больницу под капельницы… Кушаю я каждый день одно и  то же. Утром -обезжиренный творог и черный кофе с сигаретой. И дот вечера  движение – уборка, два часа спорта до седьмого пота, прогулка, потом еще часа полтора по дому колбашусь… А вечером салат  – огурцы, помидоры, листья салата и зелень. С сухим вином. 

Doctor Dasha Blond
    Participant

мне до 180 далеко))))) я 165/42-49 в зависимости от обострения мии)))) ща похудела с этими судами ебучими…. но честно – это первое похудение в жизни, на которое мне уже насрать)))) я не прыгаю до потолка, так как появились проблемы, гораздо значимее чем ед. Вот седня скушала бисак (дурында))), – мне показалось, что надо почиститься хорошенько….. курить бросила 3 месяца назад (до этого 7 лет по пачке в день пыхала), с дурью завязала – скоро кровь сдавать на наркоту)))) вобщем что-то полезное все-таки сделала)))))

Doctor Dasha Blond
    Participant

а сколько тебе лет??? учишься или уже работаешь????))))

Phany Unreal
    Participant

а сколько тебе лет??? учишься или уже работаешь????))))

Тебя удивит, наверное, но мне 21 июня стукнет 31 год… Днюху отмечать не хочу, так как понимаю, что если буду одна, то срыва не будет. А если с кем-то – всё. Пипец.

У меня высшее медицинское образование (1-й мед. институт), второе образование – дижей, выучилась два года назад. Тогда было более-менее, а сейчас не работаю.  Что-то происходит в голове, нет сил, ничего не хочу… Только одна мысль с утра – выпить. 

Artlen
    Participant

Пусть я напишу не в тему, но все же напишу. В выздоровление я верю, но как почитаю, что даже после психотерапии и больницы многие снова начинают свою прежнюю жизнь, сразу закрадывается в голову червяк сомнения – а есть ли выход из этой темной пещеры? Есть ли пусть к выздоровлению, или я всю жизнь буду мучаться? Я так жить не хочу.  Ребят, если действительно есть те, кто избавился от булимии, то напишите, пожалуйста, как вы это сделали. Не дайте моей надежде умереть!

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 29 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток