Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Зависимости, зависимости… Кругом одни зависимости О_о

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Зависимости, зависимости… Кругом одни зависимости О_о

This topic contains 13 replies, has 8 voices, and was last updated by  viceversa 4 years, 10 months ago.

Viewing 14 posts - 1 through 14 (of 14 total)
  • Author

Marlen
    Participant

Зависимости, зависимости… Кругом одни зависимости О_о

Anonymous

Зависимости это нормально,это связи и отношения без которых сама жизнь невозможна. И да мы можем ими управлять,самое сложное разобраться в себе,понять чего ты хочешь.когда не понимаешь контроль уходит…

Marlen
    Participant

Velena пишет:

Зависимости это нормально

Да, это круто. Но я имела в виду немного другое. Интересно послушать девочек с булимией, есть ли у вас проблемы с алкоголем, курением, еще чем-либо помимо еды?

Nicotine_junkie
    Participant

Более зависимого человека, чем я, надо поискать. 
    В прошлом: анорексия, булимия, зависимость от чужого мнения, зависимость от людей, накопительство, наркомания (барбитураты плотно), с алкоголем проблемы были, но все не так далеко зашло.
    Что сейчас имеем: зависимость от оценок (отличник-перфекционист, сколько себя помню), курение (2 пачки в день просто улетают),  гашиш, возможен рецидив анорексии. Ипохондрия.
    Демоны в голове и не до того доведут… Постепенно вылезаю. 

Marlen
    Participant

Nicotine_junkie пишет:

В прошлом: анорексия, булимия, зависимость от чужого мнения, зависимость от людей, накопительство, наркомания (барбитураты плотно), с алкоголем проблемы были, но все не так далеко зашло.
    Что сейчас имеем: зависимость от оценок (отличник-перфекционист, сколько себя помню), курение (2 пачки в день просто улетают),  гашиш, возможен рецидив анорексии. Ипохондрия.

И давно у Вас нет булимии? Странно, что от нее избавились, а от остальных зависимостей нет

Nicotine_junkie
    Participant

Marlen пишет:

Nicotine_junkie пишет:

И давно у Вас нет булимии? Странно, что от нее избавились, а от остальных зависимостей нет

Это вам так кажется, что булимия – это самый жетскач. Каждый просто думает, что хуже, чем у него, быть не может. 

Marlen
    Participant

У меня вот с алкоголем проблемы… Зато 2-3 бокала вина перед сном помогают избежать очередного срыва. Но каждый день бухать нельзя((

Polina999
    Participant

А меня моя работа губит,как мне кажется……((((Я работая барменом-официантом и порой после выноса мозга за весь день,без капли алкоголя никак не получается-хоть какая-то отдушина…..!!!!!(((((((Если честно,то стремно это признавать…..(((((((((((((((

Polina999
    Participant

Марлен,неужели у нас схожие проблемы?!

Я зависима с 2007 года,довелось кодироваться,полгода!!!Но после того как получила права,их обмывание и все вернулось на круги своя!!!И получается,что я не умею пить,не умею кушать-я не знаю меры в этих позициях!!!!((((((((

Marlen
    Participant

Polina999 пишет:

Марлен,неужели у нас схожие проблемы?!

Я зависима с 2007 года,довелось кодироваться,полгода!!!Но после того как получила права,их обмывание и все вернулось на круги своя!!!И получается,что я не умею пить,не умею кушать-я не знаю меры в этих позициях!!!!((((((((

Даааа… У меня был период несколько лет я не знала меры в алкоголе, это очень тяжело, когда собираешься в компании, пьешь пьешь пьешь сколько влезет. Причем я не из тех, кто напьется и тихо дрыхнет в уголке – я буйная)))) А потом мне рассказывают что я творила( Теперь меру в алкоголе знаю, такое редко бывает, зато начала пить в одиночку, без компании)))

ASD
    Participant

Заметила параллели в своей жизни —- когда много думаю – много ем. Так же когда много смотрю ТВ и фильмы – много ем.

Когда занимаюсь творчеством – что-то новое придумываю или новые идеи, чувства радостные – не ем и не думаю о еде В ЭТО ВРЕМЯ. Но как только эти эпизоды творчества – заканчиваются – всё возвращается.

Следовательно много думать и переживать, а так же много смотреть фильмов и ТВ – не надо. Попыталась от этого избавитья – фиг та там. Особенно от  “думать и переживать” –  сложно избавиться. С детства нам “насадили” страхов и всяких комплексов. А страхи – заставляют ум и \”ПЕРЕЖИВАЛКУ\” работать больше чем нужно. Теперь это всё перекинулось на еду. Т.е. – у меня зависимость ДУМАТЬ. Реально. А точнее думать с негативной эмоцией (со страхом) о чём либо. А уже ТВ и еда – последствия.

liquid
    Participant

Биохимический механизм возникновения зависимостей, во-многом, схож, поэтому нет ничего удивительного в вашем наблюдении.

Личный пример: я булимичка, опиатная наркоманка на системе, ежедневно употребляю алкоголь и много курю. Ну просто ходящий раздел \”зависимости\” из МКБ.

И я, кстати, абсолютно серьезно. 

viceversa
    Participant

Внесу и я свою лепту – булимия почти 10 лет, а вместе с ней курение, лет 15, любовь к алкоголю, хотя и нет зависимости, но выпиваю могу абсолютно потерять контроль. Плюс патологическое желание всем нравится, механизмы такого рода зависимостей схожи, мне кажется. Ну и одна зависимость тащит за собой другие, как правильно заметил предыдущий оратор

vseprosto
    Participant

все начинается от жажды внимания. его не хватает в крови, не хватает в тканях кожи, мышц, сухожилий. потому возникает желание подзаправить организм-восполнить недостато и тут уж для каждого своя альтернатива. бывает-она одна, но это редко-чаще-комплект. мия+алкоголь+сигареты, реже+наркотики, беспорядочный секс.

у меня вот 10 лет стажа, все эти годы я выбрасываю деньги на алкоголь и еду и сигареты, и с остервенением работаю, чтобы как-то забыться.

Viewing 14 posts - 1 through 14 (of 14 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток