Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

о это ужасное чувство вины-как от него избавиться, може

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия о это ужасное чувство вины-как от него избавиться, може

This topic contains 21 replies, has 6 voices, and was last updated by  Кира Будан 7 years, 4 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)
  • Author

Кира Будан
    Participant

о это ужасное чувство вины-как от него избавиться, може

Кира Будан
    Participant

эм…так странно это делать-ну в том плане высказываться, потому что я сама по себе человек-футляр, всё в себе, а на поверхности я сама непосредственность и жизнерадостность, но внутри столько проблем и косплексов.

люди, хочу вам исповедоться, я считаю что я страдаю булимией, хотя конкретного понятия не имею что это такое. НО! каждый раз когда меня охватывает безумное и неудержимое желание уничтожить все съедобное у себя в холодильнике, я поддаюсь искушению, и, потом, когда разум снова ко мне возвращается-мне становится тааак стыдно, ооо…этот стыд не с чем не сравнить. Ощущая себя каким то животным-бесконтрольным, неразумным существом. и что бы как то устранить ужасное чувство вины-вижу лишь один выход-слабительное!

начала я этим \”баловаться\” не так давно всего 6 месяцев назад- и после того как мне стали говорить \”тебя скоро ветром будеть сносить\” и т.п + сама начала замечать что больно стала угловатой и костлявой, решила остановиться. сейчас, все в норме, я вешу 55-57 как бы бегает вес, при моем росте в 171 -это нормально думаю! НО! это чувство вины-из-за чего всё и началось не пропадает и срывы продолжаются! БОЮССЬ, ЧТО МНЕ СНОВА ПОКАЖЕТСЯ \”ТОТ ВЫХОД\” ОПТИМАЛЬНЫМ и я снова начну принимать слабительное

Прошу откликнуться те, кому это знакомо.у меня столько вопросов постоянно пульсируют в голове: как следить за фигурой и не доходить до крайностей?! как сдерживать животный аппетит?! и в конце концов как избавиться от разъедающего чувства-вины?!

madinka
    Participant

Человек, испытывающий чувство вины, тяжело больной человек. Здоровый человек при неудачах испытывает чувство досады. Литвак…

Вообще, чувство вины разрушительно, это признак слабости и нежелании брать ответственность за свои действия. Вам нужно понять, откуда такие желание – найти корни…

Кира Будан
    Participant

Да я знаю, знаю, что это неправильно, за тем и обратилась сюда, думаю может сдесь поддержат, дадут советы.

думаю, как бы не думать об этом…о как сказанула

madinka
    Participant

Интересный вы сделали вывод \”Знаю, что не правильно\” – кто же говорит о правильности или нет? Мой совет был почитать Литвака (про презумцию хорошести) и поискать \”начало\”, а не \”не думать\”… Кстати, над этой ситуацией тоже можно поразмышлять – вы сделали интересные выводы из моего сообщения – может это тоже о чем-то говорит?

Кира Будан
    Participant

ну вот видете, значит уже прогресс то етсь-хоть что то я выношу из обсуждения, расчитываю на полное \”исцеление\”…а то совсем больная стала, просто помешана на том что и когда я ем – и бесит то что я этим могу раздражать других

kotya
    Participant

Че то мне не верится что слабки могут помочь реально похудеть.
    А по теме – почитай мой последний блог про обжорства.

svarovskaya
    Participant

kotya пишет:

я вообще недопонимаю механику слабительных в качестве похудения, пища уже в кишечнике, когда они ее выводят, уже ведь усвоилось все – или нет разве? мне всегда казалось,что их действие (кроме прямого назначения) – это максимум обезвоживание и потеря веса из-за вывода жидкости…

madinka
    Participant

kira-budan пишет:

ну вот видете, значит уже прогресс то етсь-хоть что то я выношу из обсуждения, расчитываю на полное “исцеление”…а то совсем больная стала, просто помешана на том что и когда я ем – и бесит то что я этим могу раздражать других

Без обид – ничего вы не вынесли… 

Кира Будан
    Participant

не не не, не соглашусь-от слабительного эффект был-я похудела от него – на 8 кг, за 2 недели + жрать после него не оч хотелось, что вообще волшебно было!

если происходиол срыв-хоп! пару капелек слабительного-и к вечеру желудок пустой!

Locust
    Participant

svarovskaya пишет:

kotya пишет:

я вообще недопонимаю механику слабительных в качестве похудения, пища уже в кишечнике, когда они ее выводят, уже ведь усвоилось все – или нет разве? мне всегда казалось,что их действие (кроме прямого назначения) – это максимум обезвоживание и потеря веса из-за вывода жидкости…

вот и правильно не понимаешь. потому что моментальных слабительных не бывает.  ну, есть еще макрогол, но это очень мерзкая вещь. а так все они действуют часов через 6 минимум. за это время два обеда успеет перевариться. просто чисто психологически сложнее, когда после срыва набитый живот неприятно напоминает еще целый день, хочется поскорее об этом забыть и начать “с чистого листа”.

Melamorie…
    Participant

А у меня вопросик))) не совсем по теме, но про слабительное))) знаете, такое слабительное дюффалак? Он как сиропчик в бутылочках. Очень сладкое на вкус. Кому помогло? У меня на него вообще никакой реакции! У мамы, как часы, а у меня ноль(((

svarovskaya
    Participant

Melamorie, я его сыну даю, когда животик болит и запор (он маленький еще, а дюффалак от 0 месяцев можно). Мне нравится как он на него действует – мягко. Эффект, как сказала детский врач, накопительный. Т.е. сразу не будет, нужно какое-то время пить. А вообще можешь увеличить дозу, может побыстрее получится! Но мне кажется лекарство хорошее, раз даже маленьким выписывают.

Melamorie…
    Participant

Не знаю… Было время я его несколько дней подряд пила и пусто… Вообще ничего… Усвоилось все что-ли?

svarovskaya
    Participant

ну не знаю, может он тебе не подходит по каким-то причинам?! попробуй что-то другое.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток