Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Полное очищение

This topic contains 18 replies, has 9 voices, and was last updated by  Ali 7 years, 4 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 19 total)
  • Author

sweet_sacrifice
    Participant

Полное очищение

sweet_sacrifice
    Participant

Как и у всех, бывают срывы. Потом очищение. Но проблема в том, что если при срыве было съедено, предположим, салат, а потом зефирка с пряниками, всегда первым делом в очищении стоит салат (извиняюсь за подробности). Ненавистные зефирка и пряники не уходят. В чем причина? Они прячутся, что ли)) И почему так тяжело достичь полного очищения? То есть вроде бы ничего не уходит, а все равно чисто логически знаешь, что то, что съел, еще не ушло.

svarovskaya
    Participant

твой голодный организм зефирку спрятал,   это было удержание налога за все страдания. ага.

kotya
    Participant

+ 100500

kotya
    Participant

А вообще буду плохой тетей и скажу что такие вещи как шоколад, опускаются на дно желудка и достать их оттуда сложнее всего. Шоко уходит в самую последнюю очередь. Овощи имеют небольшую плотность и не растворяются в воде и при нагревании, поэтому они находятся \”наверху\”. Свежий хлеб и тесто, а м.б.и сухие завтраки слипаются в желудке в комки теста, которые могут \”перекрыть\” путь всему остальному наружу. Ну а жиры, масло например, вообще оседают на стенках желудка и не возвращаются.

Locust
    Participant

sweet_sacrifice, о господи.. неужели не знаешь, что пряники и зефир – чистые углеводы (=крахмал,сахар), а они перевариваются МО-МЕН-ТАЛЬ-НО! Половина усваивается уже во рту под воздействием слюнных ферментов, половина – через минут 5 после проглатывания, тк все углеводы тут же превращаются в глюкозу, а ее уже не вернешь. И хоть ты наизнанку вывернись, вся \”польза\” от такой еды организмом уже с превеликой радостью получена))) Если бы это были белки и жиры, типа яичницы с беконом, которая усваивается не в желудке, а в только в тонком кишечнике (до которого им еще дойти надо),то получилось бы вернуть все практически без остатка. Сорри, что я тут так просвещаю,.. это не мотивация к рвоте. но не удержалась.

Wow
    Participant

Не знаю, как там с распадом в ротовой полости, хотя это даже в школьном курсе биологии есть, у меня выходит ВСЕ. Но Наташа права: сначала фрукты-овощи, потом мясо, потом крупы, а сладости на дне. У меня, кстати, \”перекрывают\” фрукты, овощи и мясо как раз, а тесто растворяется, наверное, поотому что теплой жидкостью запиваю. Тоже сорри за подробности. Дай мне возможность, кажись, я настрочу целый томик \”Все о булимии или как не скопытиться над толчком\”.

sweet_sacrifice
    Participant

Не знала, мы на биологии другое проходили :D но хоть теперь буду знать, лучше поздно, чем никогда)) а то всегда утешала себя тем, что \”да ладно, все равно очищаться, съем печеньку-другую\”, а потом останавливалась) вчера вот сорвалась

kotya
    Participant

Да бросьте вы, я у учителя специально узнавала все в подробностях. Сахара в ротовой полости лишь НАЧИНАЮТ усваиваться. Но усваивается там лишь незначительная их часть. Мало вобщем из них усваивается. А в желудке любая пища должна перевариться сначала. Там у нас не настолько концентрированная кислота, что б все за пять минут растворилось.

Wow
    Participant

kotya пишет:

Да бросьте вы, я у учителя специально узнавала все в подробностях. Сахара в ротовой полости лишь НАЧИНАЮТ усваиваться. Но усваивается там лишь незначительная их часть. Мало вобщем из них усваивается. А в желудке любая пища должна перевариться сначала. Там у нас не настолько концентрированная кислота, что б все за пять минут растворилось.

А я кучу книг по пищеварению перемолотила х)

Переваривание – процесс действительно долгий, и жиры перевариваются медленнее всего. На полное же их усвоение (т.е. и в кишечнике тоже) может уходить до 48 часов. Так что вот поэтому бывает, что вроде как целый день не ела ничего, а вдруг раз – и плюс 200гр.

У тех же, кто практикует булимию, процесс переваривания замедляется в несколько раз. По себе знаю, например, утром поем сыра с помидором, потом еще через шесть часов этот сыр и томатные шкурки выходят тт

А еще, если сразу запивать, то желудок медленнее опорожняется,

Wow
    Participant

kotya пишет:

А я кучу книг по пищеварению перемолотила х)

Переваривание – процесс действительно долгий, и жиры перевариваются медленнее всего. На полное же их усвоение (т.е. и в кишечнике тоже) может уходить до 48 часов. Так что вот поэтому бывает, что вроде как целый день не ела ничего, а вдруг раз – и плюс 200гр.

У тех же, кто практикует булимию, процесс переваривания замедляется в несколько раз. По себе знаю, например, утром поем сыра с помидором, потом еще через шесть часов этот сыр и томатные шкурки выходят тт

А еще, если сразу запивать, то желудок медленнее опорожняется,  а если водички этак через час выпить – наоборот.

Wow
    Participant

Ой, сорри за даблпостинг, руки кривые((

Наташ, плохие мы с тобой девочки, надавали советов тут х))

Anastamia
    Participant

Это между собой мы можем о таком говорить (и то,  если учесть, что сайт ПРОТИВ булимии и анорексии – лучше молчать), а вот зайдет кто-то, просто пока помешанный на похудении и понесется душа в рай…. Не нравится мне все это, ведь сама поначалу своей \”карьеры\” пользовалась подобными советами.

svarovskaya
    Participant

kotya пишет:

да, согласна. Глюкоза начинает усваиваться во рту и частично в желудке, затем уже в тонком кишечнике. 

kotya
    Participant

Dres Morgaine пишет:

Ой, сорри за даблпостинг, руки кривые((

Наташ, плохие мы с тобой девочки, надавали советов тут х))

да не такие уж и плохие. куда хуже, если бы она блевали без знания дела.
    а вот если человек обычные поест пусть даже на ночь тех же помидор, а сутра его выблюет, то шкурки всё равно будут. у меня так было когда то, только с виноградом.
    Насть, ну ты знаешь. я процентов на 70 уверена, что этот человек и так додумается до столь извращённого способа. а на запрос \”как вызвать рвоту\” нашего сайта не видно.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 19 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток