Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

конец?….

This topic contains 22 replies, has 6 voices, and was last updated by  malena 7 years, 10 months ago.

Viewing 8 posts - 16 through 23 (of 23 total)
  • Author

malena
    Participant

Для того и пришла сюда:)

Dilla
    Participant

Как дела? Как настроение? Я сегодня поставила новый рекорд…Не влезла в любимые брюки…и… НЕ ПОЗВОЛИЛА себе ни капли расстройства…Улыбнулась и убрала на антресоль:) Может это кому-то покажется смешным..НО для меня это некоторое достижение…Мелькнула мысль встать на весы…но я ее категорически отвергла… Для меня это новое и серьезное достижение… И сразу стало еще немного легче… Конечно \”плохие\” мысли прорываются, но я стараюсь блокировать их на корню…пока получается и я наслождаюсь этой \”свободой\”… Какие у Вас новости?

malena
    Participant

Пока без больших достижений.Но и без потерь:) Вам – огромный плюс за сохранение душевного равновесия! Мне этому учиться и учиться. Потому что чувствовать себя плохой, не достойной ни  новой шмотки, ни нового журнала – гораздо привычнее.Глядя на вас, проще идти дальше.Спасибо, что вы есть:)

Dilla
    Participant

А что нам еще остается….идти дальше и стараться делать это с удовольствием… хотя нам и сложно… у всех есть свои “прибабахи” в голове… у нас вот такие… Будем бороться с ними.. В конце концов мы у себя одни… Другого тела и головы нам никто уже не дас, так что надо мириться с тем, что есть…Уверена, что это не худший вариант..Да и еще, я порой думаю, ну почему для нас так важно сколько мы весим, какие у нас формы и т.п….Ведь жизнь зависит не от этого… Когда то я думала, что как только похудею, все мои проблемы решаться сами собой…ну или, по крайней мере, будет намного проще…Я ошибалась…Я похудела…Но проблемы не ушли…Счастья не стало больше..Наоборот все стало намного хуже…Появилась нервозность, страх, комплекс… Я боролась с природой, а она отвечала мне своими методами… Я думала, что я обязательно стану счастливой в личной жизни…нет , этого не произошло…даже наоборот…. А потом я встретила человека, для которого важна я сама…не мой вес и рост…. А я в целом…при любых недостатках… И я поняла, что ничего в нашей жизни не зависит от нашего “веса” или иного показателя…Кроме, пожалуй одного – нашего душевного состояния…А вот уже от него (внутреннего состояния) зависит буквально все … Как мы воспринимаем жизнь…Как воспринимаем себя..окружающих…Из-за своего внутреннего ощущения себя я чуть не потеряла с таким трудом найденное счатье (мужа)… Так что же получается… Мы сами губим свою жизнь…которой все равно как мы выглядим… Все зависит от нас самих… НЕ НАС НЕ ЛЮБЯТ…ЭТО МЫ НЕ ЛЮБИМ СЕБЯ такими, как мы есть… Ну а уж это реально наша проблема… наша глупость… Мы можем иметь все и быть счастливыми, а можем прожить жизнь “оплакивая” свои недостатки… А главное, ЭТО Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ТОЧНО, как только мы полюбим себя, нас полюбят и окружающие…чем больше мы будем любить свои кривые ноги (например, все что угодно), тем больше имено эти ноги будут нравиться окружающим…ЭТО ФАКТ!!! Все в наших руках…

Могу сказать (вот сейчас размышляю), что занимаясь собой…пытаясь побороть не знаю откуда когда-то взявшиеся комплексы…болезнь, которая портила мне жизнь 15 лет…и сечас еще остается во мне (уже меньше)…меня стало это захватывать..мне стал интересен сам процесс работы над собой..И как только начало что-то получаться (в мелочах, но я старалась замечать любую мелочь) я стала испытывать все больше положительных эмоций… Все больший интерес к жизни..Тогда, как еще недавно (при условии наличия любящего мужа, семьи, успешной карьеры) меня частенько посещали “не самые приятные мысли” (понимаете о чем я)… Я доставляла море переживаний своим близким… А жизнь казалась бесконечным ужасом…Задумайтесь, а из-за чего..Уверена, что Вам станет смешно… Вот и мне стало смешно…когда я проанализировала причину своих несчастий…

Dilla
    Participant

Думаю, что любая из нас, находящихся на этом сайте, отбросив проблему мии или ани, увидит, что столько незамеченных радостей есть в их жизни…У всех разные, но у каждого есть повод для счастья… И знаете что.. Я уверена, что нам легче остальных найти этот повод и ощутить счастье..быть счастливыми…Потому что отбросив (поборов, освободившись) свои проблемы (ани или мии)… мы ощутим ТАКУЮ легкость и свободу…что любой, для когото кажущийся совсем незначительным или вовсе не поводом для радости и счатсья, приятный аспект нашей жизни для нас будет ярким..Сам факт свободы от комплексов несет собой счастье…а уже к Вам обновленным приложится все остальное…Уверяю, что внутренне ощутив себя \”свободной\”…полубив себя (даже немного, пока еще неуверенно)…Вам не покажется, что Вы как-то изменились..Но окружающие заметят это превращение..СРАЗУ…По глазам… Когда у женщины глаза горят она красавица…потухший взгляд и самоедство выдает все ее недостатки (даже если их нет, как ни странно)…Скажут Вам об этом..Попробуйте..Сначала в мелочах..не надолго… Потом больше… Кстати, знаю по себе, когда я занимаюсь своей фигурой ненавидя ее (себя)..НИКАКОЙ результат не приносит мне удовлетворения…Хотя худать..хоть толстая…Конца и края нет …поточу что я не люблю себя никакой..а то, что мне кажется, что вот еще немного и все будет хорошо и я себя полюблю.Глупости..Никогда не полюблю.. Один шанс это исправить..Полюбить то, что есть и совершенствовать это..Тогда и результаты будут радовать…Ведь нет предела совершенству:), но когда оно приносит удовольствие..Иначе все бесполезно… Таким образом, наша задача сначала полюбить в себе то что потом мы с удовольствием будем исправлть… Кстати и исправления (напрмер, похудение) идет проще и быстрее, когда подход позитивный и ты любишь то, что корректируешь..Когда нет…все долго и, как правило, безрезультатно… Не знаю почему так..но это точно..проверено…

Dilla
    Participant

Извиняюсь за огромные тексты, но очень многим хочется поделиться:)

Irinushka
    Participant

Dilla, СПАСИБО тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!

malena
    Participant

Здравствуйте все.И спасибо всем, кто откликнулся.Я по-прежнему страдаю от зависимости, бывают дни лучше-бывают хуже. Когда как.Хожу к психотерапевту.Занимаюсь, учусь себя принимать, какая есть ( трудно ), любить себя ( еще трудее ).Занятия индивидуальные, психотерапевт знающий.Лечусь за денежки, и,  кажется, еще никогда не тратила деньги с такой пользой для себя.Иногда охватывает бессилие и злость.Тогда я думаю, что это со мной – навсегда.Но читала на днях, что лечение таких проблем требует времени – иногда годы уходят на это.Я умею ждать, умею терпеть. И умею учиться и принимать все новое.Наверное, эту тему надо закрыть..буду заглядывать к вам..

Viewing 8 posts - 16 through 23 (of 23 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток