Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

кто как справляется со слабостями?(ШОКОЛАД)

This topic contains 59 replies, has 15 voices, and was last updated by  Liona 7 years, 4 months ago.

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 60 total)
  • Author

Rosenrot_ps
    Participant

1. Яблоки. Про них я уже писала – больше двух кило без остановки…
    2. Черешни. Бывало летом (не раз) ездили с подружкой в горсад на скутере. Там деревьев плодовых – валом. нашей целью было набить пакеты и багажник скутера черешнями. Но набивали мы свои “тощие! и впалые девичьи животики”. Ужас, без остановки, пока рвали, мы с ней сьедали килограмма по три, животы были как барабаны, а сытости – нет. Ляжем мы с ней, обессиленные, на травку, полежим минут 20-40… и, как ни в чем не бывало продолжаем рвать черешни… попутно опять-таки их подъедая)))
    3. Тыква. часто покупаю тыкву на рынке, кило на 4-5. Половину чищу и запекаю с сухофруктами, а вторую тем временем ем сырой. С корицей или медом, или заедая черносливом. Обычно в то время, пока я вокруг духовки бегаю (минут 20-30 уборки на кухне) по скибочке незаметно уходит почти вся половина и энное кол-во прочих добавок.
    4. Кэроб на молоке. За раз влазит чешка 0.7 литра. Следующая – минут через 20-40. Как только температура во рту в норму придет)
    5. Чернослив (если домашний, ароматный, тот, в котором еще черешки не опали…)вяленый. Сегодня как раз мама купила у соседа какого-то домашнего – одна да одной, под кофе с молоком, 400 грамм как небывало… я очень удивилась, когда рука не нащупала очередную липкую вяленую сливку))
    6. домашнее “Птичье молоко”. Самый востребованный десерт в нашем доме. Если мама печет тортик (диаметр формы 40 см) – половину я сьедаю сразу же, за присест. При чем выедаю только средний слой, тот, который само птичье молоко. Тоненький бисквитик в основе остается нетронутым. Если порционные, т.е. в креманках и без бисквита, то все, что сделано, делиться сразу поровну: по одной креманке маме с бабушкой, четыре-пять мне…)эхх… легкость и нежность. И никогда не могу его наесться. Это не тяжелое магазинное в шоколаде, а нечто просто восхитительное.. для меня – вкус лета…)

7. Мороженое крем-брюле. Бывало, весь день находясь на велопрогулке (кросс-кантри на велосипеде до ближайшего к городу села – там живет летом подруга), вечером приезжала домой покупала в соседнем супермаркете крем-брюле. Без других добавок, просто чистое “БРЮЛЕ”) в ведерке 900 грамм. Мы с домашними садились в саду, где мама с бабушкой (строгие блюстительницы неядения после шести)сьедали грамм 100 на двоих, “попробовать”, и пили кофе. А я большой ложкой доедала все ведерко)) Так все лето… через день один и тот же сценарий)

Rosenrot_ps
    Participant

Кстати, про слабости… вот фрукты и молочка – не могу себя контролировать. В чем угодно могу сдержаться, кучу всего люблю, вообще ем все подряд, практически, но могу сдержаться. И к шоколаду равнодушна. Но если это молочное мороженое, птичье молоко, какой-то молочный пудинг, или вообще что-либо подобное – нет у меня стоп-сигнала. Сливки я иногда ем так: режу яблоко дольками, зачерпываю сливок, как ложкой, а потом макаю в сахарницу. А летом – домашняя малина, клубника, смородина, барбарис – все растолочь с сахаром и залить сливками – блииин… ну, я думаю, мало кто клубнику со сливками и сахаром не любит))
    Сгущенка. Ну, какую маленькую ложечку не бери и как не обещай себе растянуть эту банку на неделю – не, не слышали. Когда я ем сгущенку – я на Винни Пуха похожа… без ничего, просто мешая ложечкой по кругу и зачерпывая ее, можно бесконечно любоваться, как она стекает с ложки вниз… прямо на язык!)
    ну, а фрукты, это понятно. Яблоки я считаю не штуками, а килограммами, шелковицу – мисочками. Ну, а больше из фруктов я так фанатично ничего и не люблю.

Насчет бороться – ну, если уже прямо доходит до крайностей, то жую жвачки (они у меня молочные, привкус – как у конфет \”Молочная капля\”). Или курю. Или пью кофе… с молоком. Невозможно удержаться)

olijdzh
    Participant

Ну я не могу не вставить своих баранов как истинная обжорка))

Про яблоки, черешню, черную смородину с сахаром и сливками – это не интересно даже упоминать.

Могу за раз пакетик 300г смеси орехов с сухофруктами, запивая 33% сливками 500г за работой влет умясть.

Мороженое натуральный молочный пломбир выше 15% кг за раз ложкой даже не моргнув глазом. С багетом это особенно вкусно.

Домашнюю творожную запеканку из кг творога, сладкую с изюмом тоже \”случайно\” могу уговорить под горячий кофе с милком. Вообще, от творога в любом приготовленом виде тащусь неимоверно, любую молочку обожаю, но от творога теряю волю))

Еще если геркулесовая каша \”сопливая и тягучая\” с кучей сливочного масла на молоке – тоже отрывать с руками меня приходится…

Ну и баранина нежная, особенно если с тушеными овощами, либо жирная семга (а уж если в сливочном соусе), все! я уже не человек, а машина по уничтожению заданной цели (если попробовать отобрать – могу и укусить))).

Rosenrot_ps
    Participant

Аналогично!) Я же сметану совсем упомянуть забыла. Пакетик 500 грамм – не фиг петь. Пример: каждый раз, делая сметанное желе, я покупаю два пакета сметаны. Сразу, с запасом. Т.к. пока взбиваю ее с сахаром и какао, все равно съедаю ровно половину большой миски. И если ее будет меньше литра изначально (рецепт на 500гр рассчитан, к примеру), то желе у нас отменяется. Я просто все доедаю.
    А вот творог почему-то не люблю.. никакой. Ни зерненый, ни пастообразный, ни сырки… не знаю, что за феномен…)
    Еще я тыквенную кашу забыла упомянуть. С молоком и медом. естественно – даже в миску ее не наливаю. Сразу, ложкой из казанка, стоя на кухне или перед компьютером. Мама уже даже возмущаться перестала. Ведь только к этому всему у меня такая тяга, я становлюсь просто неузнаваемой(обычно долго и нудно ковыряюсь в задумчивости ложкой в любой каше, твороге, запеканке, и т.п.)

Rosenrot_ps
    Participant

Ах, вспомнила еще в тему)))
    Печем с мамой торт (бисквит, фрукты, творохно-сливочный крем+сметанно-шоколадная глазурь.). Мама взбивает в большой миске кондитерские сливки(с запасом спэшл фо ми), я режу чернослив и малину, попутно сьедая добрую половину. Мама погружает палец в сливочно-творожную массу с самого краю, дабы определить соотношение ванили, какао и сахара…. а далее – как в замедленной сьемке: не успевает она донести палец до рта, как я перехватываю ее руку и запихиваю себе в рот (аж глаза от удовольствия закатились))). Мама офигевает, не находя слов. Я: \”А ты что, думаешь, я позволю тебе еще глазурь варить? Ты ж, как обычно, всю на торт выльешь, что я вылизывать буду!?\”

Rosenrot_ps
    Participant

Еще о слабостях… Козинаки. Это вообще фишка. Орехи – не-е, не слышали. Максимум пару ядрышек могу сьесть – и то, если карамелизирую в сахаре в духовке. Зато козинаки…. на море был их огромный выбор, штук 6 (плиточки грамм по 100) точно сьедала. Подсолнечные – самые дешевые и, кстати, самые вкусные, на мой взгляд, хотя я на одних те нацикливалась – и домашние, и с сухофруктам брала, и коктейли ореховые, и чисто-миндальные\\кунжутно-миндально-черносливовые, из грецких орехов, меда, кураги, чернослива и лесных орехов, были еще кешью-малина-чернослив-грецкий, банан-фисташка-изюм, с кедровыми, лесными орехами и смородиной, блииин…)))
    Лишь бы без шоколада. Он весь вкус портит. Вот тогда-то я оторвалась по полной программе. Как раз набирала вес. Внешне немного оконфетилась, видимо так, а в реале вес за отдых на кило упал.

Liona
    Participant

мне кажется все дело в масле))))))козинаки,халва……

Oks_AnaG
    Participant

Liona пишет:

кстати, а кто что может съесть за раз?( некоторые плитку шоколадки например, другие яблок кг)

Две 100 граммовых шоколадок могу за раз, а яблоко только одно большое. Ну не люблю я яблоки. Никогда не понимала как их люди умудряются киллограммами есть.

olijdzh
    Participant

Лиона, во! точно – дело в маслах! Девули, неужели не удивительно все же, как тонко наш организм подсказывает, чего не хватает, мы должны быть благодарны за такую деликатность. Ведь он (организм то бишь) может тупо заломить и раскорячить болью, или волосья резко опадут, или ногти бац! и отвалились.

Moon
    Participant

А я могу легко полкило мороженого навернуть за раз… Или плова тарелки три и закусить мантами. Еще суши и роллы очень люблю:) за раз три полноценных ролла – легко!!!

Anonymous

Irinushka пишет:

250 гр АльпенГольда вообще без проблем и каких-либо усилий могу.

:)а никто не сомневается кстати

Anonymous

Liona пишет:

мне кажется все дело в масле))))))козинаки,халва……

это да!

ЛИОНОЧКА?

мы с тобой фанаты.а давай халвой мериться?\"Смеюсь\"

я беру на развес.

могу сьесть 1 килограмм(но это с последствиями.подташнивает и привкус стремный во рту)

а без  последствий 600 грамм съедала за 5 минут\"Спокойный\"

не знаю,может и от 700 ниче не будет..

а вот о масле.

могу съесть 3 пачки за присест разрезая на куски и макая в сахарницу каждый:)ну и это всё вместе с буханкой хлеба и запивая литром молока…

мёд.было время когда у меня был сдвиг,я летела к банке как сумашедшая и съедать могла за раз 3 литра засахаренного.конечно воротило потом,но больше месяца была непреодолимая жажда мёда.по ночам также настигала\"Сказал

вот насчет яблок…больше 3х штук не смогу.раздувает меня от них…

творог.деревенский.полкило пакет за раз.легко\"Подмигиваю\"

что еще не знаю сказать…вот на козинаки не тянет почему-то совсем даже:)

olijdzh
    Participant

Фигась! Даже я три пачки за раз не смогу! А уж та еще булимичка была))

Anonymous

olijdzh пишет:

Фигась! Даже я три пачки за раз не смогу! А уж та еще булимичка была))

да это было по началу поправки.

днём не доем-ночью иду догоняться.а чо?масло калорийное.3 пачки,сахарок,молочко,батон..привес обеспечен.и ложилась спать со спокойной душой…

хот язачастую привеса никакого не было!в 90% случаев

INNaya
    Participant

Женя,Яна, а Вам после таких \”ужинов\” как спится? О_0 Я иногда и рада бы вечерние полбатона с мёдом в себе оставить,но сердце колотится и в жар бросает((   Вообще тут пишут все что мерзнут и им это плохо,а мне когда жарко плохо! Не переношу просто! А когда руки-ноги холодные привычно и комфотртно. И так всегда было,даже до мии ещё…

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 60 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток