Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Компульсивное переедание

This topic contains 22 replies, has 8 voices, and was last updated by  MusaNavsegda 2 months, 1 week ago.

Viewing 8 posts - 16 through 23 (of 23 total)
  • Author

Iren
    Participant

Да потому что срывы неизбежны в случае полного отказа от любимых продуктов. Ограничения, ограничения, а потом раз и обжирался этими же чипсами (по себе сужу). Нет, лучше позволить себе умеренно есть желаемые продукты, чем потом с камнем на душе и переполненным желудком бежать в ванну.

Iren
    Participant

и еще, можно на “ты” \"Улыбка\"

Iren
    Participant

Меня никто никогда не заставлял есть, то, что мне нравиться (ага, заставишь!). Так, вот все эти рассуждения основаны только на личном опыте, поскольку сама долгое время боролась с булимией. Вроде все хорошо, держишься: овощи, фрукты, постное мясо. Но все время чего-то не хватает, а иногда такое чувство внутренней пустоты нахлынет, что бежишь в магазин, скупаешь тонны всякой гадости и заполняешь эту самую пустоту. Пищевое поведение, если оно расстроенно, очень трудно поддается корректировке. Важно научиться самоконтролю, именно не в ограничениях, а в культуре потребления (что очень тяжело дается людям с ЕД).

Liona
    Participant

Iren пишет:

Меня никто никогда не заставлял есть, то, что мне нравиться (ага, заставишь!). Так, вот все эти рассуждения основаны только на личном опыте, поскольку сама долгое время боролась с булимией. Вроде все хорошо, держишься: овощи, фрукты, постное мясо. Но все время чего-то не хватает, а иногда такое чувство внутренней пустоты нахлынет, что бежишь в магазин, скупаешь тонны всякой гадости и заполняешь эту самую пустоту. Пищевое поведение, если оно расстроенно, очень трудно поддается корректировке. Важно научиться самоконтролю, именно не в ограничениях, а в культуре потребления (что очень тяжело дается людям с ЕД).

это работает так же и при восстановлении с анорексией.

Iren
    Participant

точно, Лиона, если при анорексии от меньшего к большему, то при булимии от большего

к меньшему. Всё логично.\"Улыбка\"

u-lia
    Participant

Аналогично! Нет бы остановиться, одернуть себя! Откуда это – если кусочек вредного съела – можно и дальше объедаться?! Искренне думала, что я одна такая – готовая себе разрешить много-много еды после одного кусочка((

u-lia
    Participant

Аналогично! Нет бы остановиться, одернуть себя! Откуда это – если кусочек вредного съела – можно и дальше объедаться?! Искренне думала, что я одна такая – готовая себе разрешить много-много еды после одного кусочка((

MusaNavsegda
    Participant

Доброго времени суток! Сама была в такой же ситуации, ооочень долго, лет 15, периоды переедания сменялись голодовками, потом опять и с каждым разом витки становились короче, под конец уже утром голодаешь и даешь себе зарок, что ни за что не буду есть сегодня, а вечером объедаешься не видя берегов. Помогли мне психологи, вот полезная информация про переедание https://psy-doma.ru/features/pereedanie/ – так что все это излечимо.

Viewing 8 posts - 16 through 23 (of 23 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток