Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Компульсивное переедание

This topic contains 22 replies, has 8 voices, and was last updated by  lain 1 year, 3 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)
  • Author

lain
    Participant

Компульсивное переедание

lain
    Participant

Помогите. Кто-нибудь сталкивался с проблемой компульсивного переедания. Страдаю этим уже несколько лет. Всю неделю питаюсь правильно, кушаю полезную еду, маленькими порциями, но не голодаю. Но как только наступают выходные, сносит крышу. Поглощаю всё подряд, потом жутко стыдно, мерзко. Рвоту не вызываю.Не могу физически и психологически. Каждый раз даю себе установку, что больше такого не повторится. Держусь недели две от силы и всё опять по-новой. Понимаю, что проблема в голове, что просто заедаю внутреннюю пустоту, но должен же быть выход. Посоветуйте как начать нормально относиться к еде, а то чувствую, что она для меня уже наркотик.

Iren
    Participant

Что тут посоветовать? Ты ешь только полезную пищу маленькими порциями, а голова и желудок хотят всё остальное, срывы неизбежны. Нормально относиться к еде, можно, нормально питаясь, другого выхода нет. Мы не роботы, чтобы довольствоваться невкусной, но полезной едой, ничего не поделаешь.

Liona
    Participant

в принципе, я тоже ем по-другому на выходных( в ход идет алкоголь,шоколад)

Iren
    Participant

Ну я вот тоже пыталась питаться только полезными, невкусными продуктами постоянно. В итоге – депрессия и булимия. А потом, решила, что хватит себя мучить: хочется шоколада? ОК! только не всю плитку сразу. Чипсы? без проблем, только маленький пакетик. Ну нельзя быть довольной жизнью, питаясь невкусными, но такими полезными продуктами.

Liona
    Participant

Iren пишет:

Ну я вот тоже пыталась питаться только полезными, невкусными продуктами постоянно. В итоге – депрессия и булимия. А потом, решила, что хватит себя мучить: хочется шоколада? ОК! только не всю плитку сразу. Чипсы? без проблем, только маленький пакетик. Ну нельзя быть довольной жизнью, питаясь невкусными, но такими полезными продуктами.

во-во,мои слова укрыла с языка=)

мера нужна просто. Для больных булимией(постепенный переход,займет больше по времени).

Iren
    Participant

а мне даже иногда денег жалко тратить на вкусности, вспоминаю, как во времена булимии спускала огромные средства на поход в магазин, специально же после долгого воздержания покупала всё самое неполезное и отводила душу. Было чувство какой ущемленности, обделенности из-за того, что долго отказывалась от вкусняшек. Лучше не доводить до таких странностей.

groove_me2nite
    Participant

Мне помогает вкусный ужин. Так как вечером всегда есть хочется сильнее всего, я обычно хорошо завтракаю, в течение для перекусываю по мелочи, ну а на ужин оставляю все самое желанное.

Tata
    Member

groove_me2nite пишет:

Мне помогает вкусный ужин. Так как вечером всегда есть хочется сильнее всего, я обычно хорошо завтракаю, в течение для перекусываю по мелочи, ну а на ужин оставляю все самое желанное.

тоже самое! на ужин самое вкусное! и есть больше хочется вечером))

groove_me2nite
    Participant

Tata пишет:

После такого ужина, когда ты утоляешь физиологический, а главное, психологический голод, срывов у меня практически никогда не бывает.

Liona
    Participant

а я тащусь от завтрака=)

lain
    Participant

Iren пишет:

Самое ужасное, что на выходных происходит следующее: утром я ем как обычно. вечером мне начинает хотеться чего-нибудь вредного. и если я захотев, например шоколада, съем хоть одну дольку, то начинаю счиать ,что сорвалась. а раз уже сорвалась, то можно объесться до отвала.

lain
    Participant

groove_me2nite пишет:

Tata пишет:

После такого ужина, когда ты утоляешь физиологический, а главное, психологический голод, срывов у меня практически никогда не бывает.

И не полнеете? Мне кажется, что если я на ужин буду себе позволять всё самое вкусное – меня разнесет

Tata
    Member

lain пишет:

groove_me2nite пишет:

Tata пишет:

И не полнеете? Мне кажется, что если я на ужин буду себе позволять всё самое вкусное – меня разнесет

ну я не полнею..думаю Катя тоже.мы ведь не обжираемся на ночь. у нас просто основной приём пищи вечером. а по кал. у меня за весь день не более 1500 получается. честно сказать я на таком питании ещё и похудела на 7 кг.

Wow
    Participant

Iren пишет:

нельзя быть довольной жизнью, питаясь невкусными, но такими полезными продуктами.

И почему, как по-вашему?

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток