Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Клуб Борьбы с ED

This topic contains 184 replies, has 11 voices, and was last updated by  Mariet 8 years, 3 months ago.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 185 total)
  • Author

Terry
    Participant

Я тоже все думаю, запомнили ли меня продавцы в нашем супермаркете. Наверное, да. Сколько я там провожу времени, читая информацию о пищевой ценности. А уж кроме меня точно никто не пытается сосчитать, сколько пряников в пачке, чтоб узнать, могу ли я себе это позволить из соседей, наверно. Хотя самый обезжиренный творог народ что-то сметать стал к моему негодованию. Не закупился сразу, как увидел, сам виноват.:)))

А в Макдональдс все равно не хочу никогда. Даже когда/если анорексия закончится. И салатов с диким количеством майонеза-пирожных коробками. Та же тупиковая ветвь.Вот доску суши и пару эклеров под тройку капуччино подряд…Пусть когда-нибудь у меня снова это будет.:)

Пойдете кофе пить, в общем, свистите.:)

Karina Angelika
    Participant

И я против Макдональдса. Отравилась там три года назад, до сих пор воротит от одной мысли…

Poppins, ну насчет того, что продавцы что-то скажут, я думаю, ты преувеличиваешь. Вообще, им какое дело? И мы не знаем еще, сколько они жрут, простите)))

INNaya
    Participant

Привет автору этой темки))

А я как раз из Москвы! И против рельной встречи ничего не имею.Это здорово! Какое может быть стеснение?(хм.\"Неуверенный\" по жизни я вообще человекдостаточно нерешительный) Poppins ,мне тоже есть что рассказать,моей проблеме уже восьмой год идёт…Были и больницы,и психологи,и колёса…Оставлены учёба,уже 2,5 года не работаю почти. Но если сравнить-то было ещё и похуже.

Ты по-моему очень хорошую идею предложила!\"Улыбка\"

А про продавцов-стопудово догадываются…Я когда-то в торговом центре пирожных купила-стою и прямо из пачки трескаю-ко мне тетка подходит(прохожая,не продавец!) и говорит,\”Девушка,а вот вы пирожные кушаете и такая худенькая!Как вам это удается??\”…А как уж в метро на меня смотрят,если в зажоре.. Ужас.В соседнем доме магазинчик-там продавец мальчик узбек.Так он четко запомнил-если я туда с утра наведаюсь-ну,почти в пижаме…Он оживляется.Чует-гад,оставлю я в этом магазине руб.300 как минимум.Тут недавно набрала всего,а он мне -\”мы тут пирожные получили-свеженькие.С орешками.Не хотите?\”Иногда говорит-а Вы ничего не забыли,печеньеце овсяное не надо? ПозоРРРище…\"Смущенный\"  Ну а вечером я туда захожу он уже знает.\”Шишкин лес?\” Я киваю.Тут захожу-а он мне минералку уже достает.  Вечерами я там только её беру. Интересно-а что он думает обо мне\"Неуверенный\"? Тысячу раз обещала себе на другой магазин перейти-но этот ближе всего-а когда срыв-самаи знаете-дорога каждая минута.

minimekea
    Participant

Лин. Поппинс (извини имя не знаю) – нас уже трое при таком мнении)))

ПЫ СЫ я за встречи

Karina Angelika
    Participant

INNaya, Ох, как раздражает, когда говорят подобное: \”И как вам это удается?\”. Ну а вам-то, собственно, какое дело? Значит, удается! А меня еще часто спрашивали: \”Ты специально худела или так получилось?\”. Вот уж интересно, как оно так просто получиться-то может\"Удивленный\"

Karina Angelika
    Participant

Ну да, эти все вещи я понимаю, конечно. Но вот если речь идет о трех-четырех месяцах….

Poppins
    Participant

Девчонки, не поверите…Сейчас вспоминаю свой рацион пару лет назад. (А помнится, весила я 60 кг при 170 роста)

Завтрак: две сосиски с гречкой и кетчупом, какао

В универе: На одной переменке умну пару блинов с шоколадной пастой, через пару уроков стрескаю пиццу, причем вся эта адость запивалась молочным коктейлем или горячим шоколадом. На лекцию обязательно надо шоколадку купить, чтобы с голоду не опухнуть и всю(!) съесть! (дадада, и ничего не слипалось сзади, поверьте xD )

На ужин: картшечка жареная, пару котлеток, бутер с маслом и колбасой. Вечером придет мама – обязательно притащит какие-нибудь вкуняшки, глазированные сырки, мороженое, зефир…

На ночь: Чай с конфетами (и если бы с одной…)

И вот скажите мне, я жила и не парилась! И вообще не ограничивала себя)) Сейчас думаю – вот жрала же как лошадь и не поправлялась ни-за-что! И какой ветер надул мне в больную голову столько глупостей? Разве стоят эти килограммы на попе таких жертв? (причем попа была в сто раз лучше, не то что сейчас – два худющих \”сухофрукта\” в джинсах!)

Poppins
    Participant

Я бы сейчас все отдала, чтобы те времена вернуть… А они были много-много килограммов, маминых слез и калорий назад….

Karina Angelika
    Participant

Хих, а если я напишу… я жрала сладости тоннами! Утром: что-то сладкое + чай, иногда еще и йогурт граммов 250 (и не тот, в котором 0 % жира), в универе – сосиска в тесте, сок, шоколадный батончик, потом еще что-то сладкое, если проголодаюсь. Обед…  курица, картошка отварная, белый хлеб (мог один 120 г багет в день уйти), потом чай и слаааадкое… конфеты, печенье, пирожные, покупная выпечка, шоколадки, куда ж без них. Ужин: а его не было. Мог быть чай с тем же сладким. Денег уходило уйма!!! Ну, это когда я на учебе. Дома более-менее кушала, что и все. Как правило, на гарнир всегда была картошка или макароны. Ела свинину и полуфабрикаты. Пила сладкий сок регулярно. Жвачку жевала… И была я всегда так счастлива…)

И была 58-59 кг! Не поправлялась. Ну, я правда, 164, но смотрелась еще так ничего… даже комплименты были. Что попа красивая, что \”ноги хорошие\” и т.п. – от мужчин. А теперь те брючки, в которых была \”красивая попа\” – некрасиво висят…

короче, приверженцы ЗОЖ вешайтесь))))

Poppins
    Participant

Хаааах, ну да, все мы \”приверженцы ЗОЖ\” утречком в понедельник, а потом =D

Вот видели бы вы меня сегодня с огромным куском кремового Наполеона в трамвае))) ЗОЖ из всех мест так и пёр!)) Ну не могу я без сладенького=)

Liberty
    Participant

Poppins,привет! ЗдОрово написала с юмором,даже чуть заметный след улыбки на лице повился за весь день)

Идея отличная сама по себе,а если еще учесть,что с нашими проблемами некоторые могут безвылазно мариноваться в 4-х стенах,то вообще это для нас выход.Как ты отлично воспроизвела словами те два состояния,когда идешь,выглядя при этом красиво и уверенно,в голове прокручивая счастливые кадры.Или когда сломя голову несешься из ближайшего магазина с опухшей рожей,впопыхах запихивая в себя шоколодку и давясь булкой,стараясь невидимо маневрировать среди людей и ненавидя себя в стократном размере…

Вот на что на что,а на продавцов нечего внимания обращать,итак проблем хватает.Они сидят целыми днями,вот и развлекаются от скуки своими тупыми комментариями.

В общественных местах и при людях мне тоже очень сложно есть.Но заметила одну особенность-если собираешься с хорошей компанией и приятными людьми,то даже съеденные ” запретные ” продукты не вызывают такого негатива и страданий.

Ведь с какой стороны не подходи,а не знакомые с этими проблемами люди считают нас ненормальными,с жиру бесящимися и т.п. Не прочувствуешь ситуацию так,как пока в своей шкуре в ней не побываешь.Так что я за предложение!

uno
    Participant

Amelie пишет:

А по поводу набора “баунти, сникерс, коробка зефира” – они понятия не имеют, что это булимия. Наоборот, люди завидуют и думают: “Вот везука, может есть, что и сколько хочет и не полнеть при этом. Тут от одного взляда на еду толстеешь, а у этой худышки такой проблемы нет – вот же повезло с организмом”.

ога, и правильно ведь думают, почти%))

uno
    Participant

Karina Angelika пишет:

Poppins, а мне как-то продавщица сказала при покупке 1 киви: “Один??? И наедитесь?” типа в шутку. А еще меня добивает, когда они постоянно переспрашивают, когда я покупаю что-то одно. Покупаю, к примеру, что-то из выпечки (ну, скажем, что-то наподобие печеньки, квадратик такой). Говорю: “Дайте одно”. Удивленно: “ОДНО???”. Повторяю: “Одно!”. И так очень часто. Вот представляю, если б пришла и сказала “взвесьте мне одну конфетку Шоколадная ночь”, как бы посмотрели))) Просто если куплю 100 г конфет – слопаю все, а одну-две штуки не продадут…

у меня то же самое было!!! точь в точь!

а насчет Макдональдса – я там тоже в детстве несколько раз травилась.

Terry пишет:

Я тоже все думаю, запомнили ли меня продавцы в нашем супермаркете. Наверное, да. Сколько я там провожу времени, читая информацию о пищевой ценности.

и это было.. только после этого стала много покупать. вот они угорали… дже сказали как-то.. до сих пор стыдно\"Молчу\"

uno
    Participant

а я вот всегда немного ела, аппетит маленький был, всю жизнь,в дестве плохой был. худой была, всегда, но не слишком, нормально. при нынешнем росте(160) была наверно 45кг, вот честно, это норма, конституция такая,  тощей при это мне выглядела.  хотя чипсы, сухарики, газировку ела, бывало немало, инаверно тогда стала поднабирать уже, хотя не помню.  а вообще добрые люди стали говорить, что мне надо потолстеть немножко, кушать побольше (ненавижу это слово!!), а я, лопух, послушала, стала шоколадки есть по целой за раз, потом видимно сбила этим всем себе инсулиновую систему, и понеслооось.. КП, стала 51 кг, это реально многовато было, кости лёгкие итд, пухлой была, на самом деле. потом добавилось еще кое-что, придуманные переживания, и всё – крыши как не было. кстати, и не было.. –>30 кэгэ. и никто не говорил ничего криминального, не подшучивал, не такие люди. это всё моя личная заслуга была..(

а щас вот 67 кэгэ. хочу похудеть, но запуталась..

ну и нафлудила тут…

в Москве живу, кстати.

Terry
    Participant

Yes Please пишет:

а я вот всегда немного ела, аппетит маленький был, всю жизнь,в дестве плохой был. худой была, всегда, но не слишком, нормально. при нынешнем росте(160) была наверно 45кг, вот честно, это норма, конституция такая,  тощей при это мне выглядела.  хотя чипсы, сухарики, газировку ела, бывало немало, инаверно тогда стала поднабирать уже, хотя не помню.  а вообще добрые люди стали говорить, что мне надо потолстеть немножко, кушать побольше (ненавижу это слово!!), а я, лопух, послушала, стала шоколадки есть по целой за раз, потом видимно сбила этим всем себе инсулиновую систему, и понеслооось.. КП, стала 51 кг, это реально многовато было, кости лёгкие итд, пухлой была, на самом деле. потом добавилось еще кое-что, придуманные переживания, и всё – крыши как не было. кстати, и не было.. –>30 кэгэ. и никто не говорил ничего криминального, не подшучивал, не такие люди. это всё моя личная заслуга была..(

Как я тебя понимаю. У нас с тобой во многом – общий вариант. Я в детстве была не худой – тощей. На фото, где мне 6, я на голову выше своего ребенка в этом же возрасте и все ребра у меня торчат. На фотке в 7 классе я тоже самая тонкая, удлиненная, изящнавя.Нормальный астеник.:)Вот это меня, наверно, окончательно и сгубило. Я так привыкла, когда девчонки в том же универе приходили в восторг, что моя спина помещается в их ладонь. Когда за меня таскали вещи ребята, потому что я хрупкая. Привыкла, что мне невозможно почти подобрать пальто ( еще лет 5-7 назад меньше 42-го не шили почти негде. и 42-й был не очень мелкий). Что для меня шоком было стать \”нормальной\”. Я до сих пор ненавижу слово – \”нормальная\”. Когда мама или друзья говорят, что я не выгляжу тощей, что я нормальная сейчас, просто очень худенькая, эфемерная, у меня до сих пор начинается истерика. Не говоря уже о том, когда девчонки в больнице говорили, что 48кг те же – нормальны же на мне…Нормальная – значит, лишнее, много. Это – я не тяну опять.

Ну и да, когда я дошла до 52, мне только ленивый не сказал, что как я поправилась. Хотя эти ленивые порой были два меня. Это сейчас мне даже любовник начал говорить, что обратно б мне в 48, чтоб попа была, а не ребрапериодически…

а щас вот 67 кэгэ. хочу похудеть, но запуталась..

ну и нафлудила тут…

в Москве живу, кстати.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 185 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток