Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Клуб Борьбы с ED

This topic contains 184 replies, has 11 voices, and was last updated by  Mariet 8 years, 3 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 185 total)
  • Author

Poppins
    Participant

Клуб Борьбы с ED

Poppins
    Participant

Дорогие мои девочки, все, кто страдает этими страшными заболеваниями, как ана и мия! ( а я практически уверена, что они всегда приходят вместе)Я хочу организовать Клуб против ED в Москве. Хочется собрать вместе единомышленников, подружиться и начать борьбу вместе! Девчонки, никто нас не поймет кроме тех, кто сам пережил то же самое. Говорю вам как эксперт со стажем (хотя для кого-то 2,5 года булимии – это фигня), я пролежала в больнице, в НИИ питания, со мной занимались ведущие врачи и психотерапевты, я перепробовала все бады, заменители пищи и различные рационы, за это время успела довести родителей до депрессии, потерять кучу времени в жизни и уйти в академический отпуск по состоянию здоровья.

Нет, я не излечилась до конца. От ED невозможно избавиться моментально, но я набрала за три месяца с 36 кг до 47. Перестала реветь и устраивать истерики, научилась радоваться жизни, пошла на работу и учебу. Девочки, милые мои, жизнь продолжается! И пускай вечером мы изрядно трепем себе нервы, открывая холодильник, а потом закрывая, так ничего оттуда и не взяв, а на следущий день спускаем бешеные деньги на \”ПеченькиШоколадМороженоеТортики\”, заранее зная, чем это закончится… И пускай сегодня мы идем накрашенные, стройные, ловя восхищенные взгляды мужчин, а уже завтра выбегаем из ближайшего универмага непричесанные и в домашних тапках, засовывая в ненасытный рот недожеванную булку в прикуску с батоном колбасы, прячась и оглядываясь по сторонам, чтобы не дай бог, знакомых не встретить! Девочки, мне надоело думать о еде! Ведь на свете столько прекрасных вещей, чтобы забивать голову вопросами \”а я уложусь в калорийность, если съем пол-яблочка?\”. Я хочу ходить с подружками в Макдак и покупать не черный кофе и колу лайт, ссылаясь, что не голодна, а большую фри и биг-мак:) Хочется бежать домой вприпрыжку, зная, что мама наготовила вкусностей, а не демонстративно не заходить на кухню только потому, что там предательски пахнет шарлоткой. Хочу не бояться застольев, как и все есть колбасу и уминать праздничный торт, причем именно есть, чтобы не хотелось бежать в туалет…Как много мы теряем! Разве эти пара-тройка килограмм стоят той радости, которую мы недополучаем? А как же синяки под глазами, опухшие щеки, выступаюшие вены, волосы-мочалка, постоянное ощущение холода и отсутствие месячных?

Все, надоело!!! Кто со мной – пишите! Давайте перенесем наши встречи в сети в живую) будем делиться проблемами, обсуждать рацион и поднимать больные вопросы!

minimekea
    Participant

И пускай сегодня мы идем накрашенные, стройные, ловя восхищенные взгляды мужчин, а уже завтра выбегаем из ближайшего универмага непричесанные и в домашних тапках, засовывая в ненасытный рот недожеванную булку в прикуску с батоном колбасы, прячась и оглядываясь по сторонам, чтобы не дай бог, знакомых не встретить! улыбнуло)))прям с меня прошлой писано))) сижу за компом и ржунимагу как вспомню !

Ты умница, что подняла этот вопрос, я в принципе за, только как быть с моментом стеснения? когда сразу много незнакомых в лицо ллюдей?

Poppins
    Participant

Так булимия – она и со стороны и кажется жутко смешной и нелепой, пока сам не заболеешь)) Вот представляю реакцию продавцов моего местного магазинчика, наблюдающих каждодневные мои появления в домашней одежде, с пучком еле собранных волос, с голодными горящими глазами, запутывающимся сознанием и ажиотажным бормотанием \”Большой баунти, сникерс, коробку зефира, торт Нежность, пакетик арахиса, колбасы еще отрежьте пол-батона копченой…еще шесть пирожков с мясом…да, подогреть…да, все шесть подогреть!!!\” Ужас)

А еще смешнее, когда едешь с учебы в метро, вся такая хорошенькая, в юбочке и курточке, губки бантиком, маникюр и все такое ….и…пакет чипсов в одной руке, шоколадка в другой…голодный стеклянный взгляд…за шоколадкой из сумки мистически появляется тульский пряник…оттуда же таинственно возникает глазированный сырок…и все это за пару минут! Представляю, что люди думают)) \”голодный студент, и куда же все это в такую худышку вмещается?!\”))

У меня, если честно, стеснение и страх напрочь уже отсутствует.. Мы же все одинаковые, чего стесняться? Можно собираться в каком-нибудь кафе типа Макдональдса, где шумно, людно и не привликает внимание)) Заодно, быть может, научимся не боятся фаст фуда =) Будем назначать встречи, тематику, можно даже план собрания прописывать, пусть каждый готовиться, всем есть чем поделиться. Будем отчитываться за рацион, опытом делиться. Я вот очень бы хотела узнать, кому как таблетки помогают (сама антидепрессаки пью, а вот от флу у меня жудкая реакция была!), у кого какие укспехи с КД (пью ременс, но результатов пока нет), заменители питания? Я вот есть боюсь, например, зато банки смеси Нестле по пол-банки за раз выпиваю! На них и поправляюсь кстати)))

Ну что, убедтельно?))

minimekea
    Participant

Ты классная!!! Блин как про меня все!!! Реально в голос смеялась когда читала!!! Все так и если бы не работа, щас бы такой пост накатала бы смешных моментов!!! У меня кстати блог есть посвященный этому, почитай. я там кой че написала.

А чего в Маке встречи? Мне кажется нам надо в более кашерном кафе встречаться, как считаешь?

Karina Angelika
    Participant

Poppins, я тоже смеялась насчет \”мистически возникает тульский пряник\”… это действительно так! У меня мии нет, скорее ана, хоть я и не худышка. Голодаю, иногда случаются з*жоры сладким (но я не бл*ю вообще). Я могу идти тупо по какому-нибудь темному переулку и есть! Чувствую себя сумасшедшей. А глаза… я их представляю… иногда люди ТАК на меня странно смотрят… наверно в ответ на мой бешеный взгляд. И иногда в магазине, когда сладкое покупаю, чуть ли не руки трясутся! Представляю выражение своего лица. Блин, кажется, продавцы тебя насквозь видят!

Amelie
    Participant

Блин, кажется, продавцы тебя насквозь видят!

Можно расслабиться. Не видят они ничего такого, это только кажется, что другие думают о твоих проблемах, а на самом деле люди думают лишь о себе, на посторонних им начхать, и даже если чей-то взгляд на тебе задержится лишнюю секунду, то через минуту человек уже все забудет. Ну сами подумайте, много ли вы внимания обращаете на посторонних людей и долго ли их потом помните?

А по поводу набора \”баунти, сникерс, коробка зефира\” – они понятия не имеют, что это булимия. Наоборот, люди завидуют и думают: \”Вот везука, может есть, что и сколько хочет и не полнеть при этом. Тут от одного взляда на еду толстеешь, а у этой худышки такой проблемы нет – вот же повезло с организмом\”. Так думают люди в большинстве случаев, а если есть возможность, то и говорят. В мой адрес это не раз говорили, и никто не заподозрил, что если я жру, как слон, то это у меня срыв и зажор, и что мне от этого плохо. И что растолстею я, как все, если не выйду из зажора, а так и буду жрать и дальше.

Anastamia
    Participant

Честно, я бы с удовольствием встречалась, если бы в Москве жила…Это точно, мы все так похожи…У меня вообще есть особенный магазинчик \”лакомка\” называется, там только сладкое продают, и расположен он там, где мой отец живет.. Так хоть я туда редко приезжаю, зато когда уж приеду, то появляюсь часто, по нескольку раз на дню и всякие сладости скупаю кучами… Правда, тогда я еще не блевала, поэтому это отражалось на моей фигуре…. Ну, вобщем, дело не в этом. Поддерживаю идею насчет живых встреч, хоть они у меня и вряд ли получаться….

Poppins
    Participant

Вот сто пудов продавцы нас палят! Вот к примеру недавно – прошу взвесить мне горсточку конфет Коровка (безумно их люблю).

Продавщица: \”Сколько?\”

Я: \”Ну горсточку, на один зубок\”

Продавщица: \”Столько хватит?\” и кладет на весы шесть кофеток…

Я: \”Нет, можно раза в три побольше!\”

Продавщица: \”Нууу, это уже не на зубок, а на зубищще! Такая миниатюрная, вот бы мне вашу фигуру при таком аппетите\” – а у самой глаза такие лукавые-прелукавые, точно сейчас крикнет на весь отдел \”У нас в магазине БУЛИМИЧКА!!! Ловите ее, я пока в милицию буду звонить! И еще родителям на работу сообщу заодно! И в университет!\”

Poppins
    Participant

Хм…А я всегда обращаю внимание на  девушек, уплетающих вкусняшки в общественных местах. Честное слово!

Ход мыслей примерно такой :

\”Таааакк…на вид лет 20, рост примерно 170, весит килограмм 50, не больше. Следовательно, калорий 1500 в день наедает точно. В руках пирожок…это калорий 300…Стоп! Да там такая сосисищща внутри, это на все 400 потянет! А на часах у нас уже давно за полдень, значит, грамм 50 на попе у нее точно отложатся…или она булимичит? Со стороны не похоже, вроде волосы такие ухоженные…или это парик, тчательно скрывающий постыдные залысины??? Или просто шикарный обмен веществ??? Аааа…прекрати завидовать! Пойди и сама купи себе булку! Не могу. Почему? Потому что до срыва осталось как минимум часа два голодовки. А потом куплю, точно куплю, и не один. А еще с сыром. И с творожком. И с клубничкой. Мамммаааааааааа! Не могу терпеть! Три два один пуск! Поехали!\”

Печально, но оно у меня так)

Karina Angelika
    Participant

Amelie, после твоего ответа мыслю гораздо позитивней) просто, когда ты в зажоре, такое блин с башкой творится: какая-то паника, несешься в магазин, потом – домой (а в моем случае – куда-нибудь, где людей поменьше), чтоб все это сьесть… ужасные ощущения, по правде говоря\"Плачущий\" и тебе по хер, как ты выглядишь… бредешь, как непонятно кто… ну это у меня так. наверно, из-за того, что самооценка падает из-за покупки этих долбаных конфет и печенек…без которых я, увы, не могу слишком долго.

Karina Angelika
    Participant

Poppins, а мне как-то продавщица сказала при покупке 1 киви: \”Один??? И наедитесь?\” типа в шутку. А еще меня добивает, когда они постоянно переспрашивают, когда я покупаю что-то одно. Покупаю, к примеру, что-то из выпечки (ну, скажем, что-то наподобие печеньки, квадратик такой). Говорю: \”Дайте одно\”. Удивленно: \”ОДНО???\”. Повторяю: \”Одно!\”. И так очень часто. Вот представляю, если б пришла и сказала \”взвесьте мне одну конфетку Шоколадная ночь\”, как бы посмотрели))) Просто если куплю 100 г конфет – слопаю все, а одну-две штуки не продадут…

Ссори, что не совсем в тему, я б тоже может пообщалась вживую с людьми, у которых подобные проблемы. Но я из Украины. А предложение интересное на самом деле.

Amelie
    Participant

Печально, но оно у меня так)

Да, у людей с ЕД, обычно, так и есть. Мы не только зациклены на собственной еде, но и на чужой. Мы не только считаем свои калории, но и непроизвольно отслеживаем, как и сколько едят другие. А здоровые люди не высчитывают калории в чужой еде. Они и в своей-то не считают, не то что в чужой.

Karina Angelika
    Participant

О да, опять соглашусь. А еще и иногда смотрю кто что покупает в супермаркетах… уже на автомате… пытаюсь с этим бороться.

Poppins
    Participant

Дадада…А меня особенно раздражает, когда продавщицы в магазине не хотят отрезать пять сантиметров сервелата!) Это же безобразие!

А еще бывает немного стыдно с родителями заходить в тот же магаз после зажора. Боишься на глаза продавцам попадаться. Так и кажется, что кто-то скажет \”Аааа..так вы уже съели тот килограмм конфет, что утром покупали?\” или что-то типо \”Так ваша дочь уже сегодня это покупала, да-да, вот эту вот колбасу, только раз в пять побольше кусок\”…

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 185 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток