Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Возможные причины булимии и как избавиться от этого

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Возможные причины булимии и как избавиться от этого

This topic contains 45 replies, has 15 voices, and was last updated by  ASD 5 years, 10 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 46 total)
  • Author

baby5200
    Participant

Возможные причины булимии и как избавиться от этого

baby5200
    Participant

Основные причины повышенного аппетита:

органические;

психогенные (психологические);

социальные.

Органические причины булимии:

сахарный диабет. Повышенный аппетит нередко является симптомом нелеченного сахарного диабета, либо связан с низким уровнем сахара в крови как предвестником осложнения болезни (инсулинового шока).

Воспалительные поражения ствола мозга. Остаточные явление энцефалита. Нередко булимия в таких случаях сочетается со слабоумием или несахарным диабетом.

Токсические поражения мозга.

Опухоли ствола мозга. Часто повышенный аппетит не приводит к развитию ожирения.

Генетические заболевания с поражением структур мозга. При поражении центральной нервной системы повышенный аппетит расценивают как истинную булимию.

Побочное действие гормонов коры надпочечников (преднизолон, дексаметазон и др.) – синдром Иценко-Кушинга. Одновременно с повышенным аппетитом есть и другие признаки избыточной активности гормонов (повышение артериального давления, растяжки на животе и бедрах, изменение уровня сахара в крови и т.д.).

Повышенная активность гормонов щитовидной железы (гипертиреоз).

Глистные инвазии, особенно поражение ленточными глистами.

solnce
    Participant

Думаю можно подозревать выше изложенные болезни если есть и другие симптомы,а если человек абсолютно здоров,но у него булимия?Что в этом случае?

sahar
    Participant

Что касается всего вышеперечисленного каментировать никак не могу, не была у врача и обследование не проводила. У меня причиной мии стало вечное ограничение в сладком, я вообще себе не позволяла даже иногда поесть шоколад, силе воли моей завидовали все подружки, а потом я нашла способ кушать и не поправляться и начался весь этот ужас!!!! Самое что интересное, что когда ты покупаешь кучу еды, для того чтобы это все съесть и затем вызвать рвоту в процессе поглощения удовольствия не получаешь, удовольствие это первые пару кусочков, а потом механическое набивание желудка. Благо я это вовремя поняла, сейчас я преверженица здорового питания, кушаю только полезную пищу, но сладости себе иногда позволяю, чтобы не наступить на теже грабли, научилась вовремя остановиться. Почти месяц держусь без мии, без врачей, самостоятельно иду по верному пути.

Liona
    Participant

Sahar,ты пример для многих девушек)\"Подмигиваю\"

sahar
    Participant

Спасибо Liona, во многом благодаря форуму, ваша поддержка девочки для меня стала стартовой точкой!!!

solnce
    Participant

Девочки Может ли быть булимия смертельно опасной?Ведь это огромный стресс для всего организма.Возможно можно загнать сердце этим?Я просто болею более 5 лет,иногда страшно за себя,итак крыша едет,а тут еще и все эти недомагания…ну понимаете(последствия булимии)

Liona
    Participant

там страдает не только сердце

желудок и кишечник

весь жкт в \”шакире\”…

почему не лечишься?или ты не осознаешь болезнь?

solnce
    Participant

Осознаю и пытаюсь как-то лечиться все напрасно.Иногда кажеться даже что булимия это нормально,настолько прочно она засела в моей жизни,в моей голове.Я уже не могу иначе…

balivian
    Participant

Да и ятак иногда думаю((((( Что булимия это как часть моей жизни она настолько плотно засела в моей жизни и просто не дает мне покоя!

Liona
    Participant

девочки!гоните ее из своих мозгов немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это страшная болезнь,но излечимая.

какие у вас ценности в жизни?

sahar
    Participant

Liona пишет:

девочки!гоните ее из своих мозгов немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это страшная болезнь,но излечимая.

какие у вас ценности в жизни?

Полностью согласна, если сами не можете справиться идите к психологу, но это не нормально, принимать ее не стоит, мне лично становилось очень страшно за свое будущее, я нащупывала свои опухшие лимфоузлы и чувствительность зубов стала не выносимой, а ведь это только начало, я не заядлый булимщик со стажем и уже вижу результаты, а что было бы дальше……….. 

Liona
    Participant

вы не одиноки-это самое главное.

solnce
    Participant

Возможно я болею из-за того что я просто неудачница,просто слабачка!Я не могу вот так взять избавиться от булимии пока у меня в жизни такой бардак,пока я выгляжу как корова,пока все так плохо и удача никак не поварачивается ко мне лицом,я не могу вылечиться.Булимия-моя разрядка.Еда ведь тоже кайф,увы нельзя есть и при этом не толстеть,поэтому и приходиться…Иногда удовольствие от поглощения едв становиться единственным удовольствием в жизни.Я знаю что я не права девочки,что это опасно,нл что поделать…

sahar
    Participant

Напридумывала для себя кучу отговорок!!!!!! Обратись к психологу, тебе и с самооценкой тоже порядок надо наводить!!!!!

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 46 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток