Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Скажи “нет” обжорству сладким!

This topic contains 66 replies, has 30 voices, and was last updated by  la_fripouille 1 year, 5 months ago.

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 66 total)
  • Author

effi-drama
    Participant

я в последнее время не срываюсь на сладенькое…больше на такое простое..бутербродики,рыбка,мясо..странно,на меня это вообще не похоже..

INNaya
    Participant

Сладкое…Больная тема.\"Хмурый\" Моя булимия на сладком начиналась.Ограничила сладкое-скинула вес..Хуже тока стала.В срывы мету по нескольку шоколадок и ведерки мороженого..запивая все это сгущёнкой\"Невинный\"…В былые времена торт килограмовый упитонить могла.А зимой меня больше на супы с макаронами,котлеты,тушонку несло..Это хуже ещё.Во рту потом мерзко так,что уж лучше сладким наедаться.Мой последний бзик-бутерброды зернового хлеба с маслом,сыром,мёдом..к сожалению тока в срыв.

Вне срывов из сладкого ем шоколад(плитку за день два -молочный),мёд(по нескольку ложек,леденцы мятные и тростниковый сахар.Последний кстати с кофе хорошо,заганяю за щеку,не грызу,кусочка-двух на кружку кофе хватает и тяга к сладкому на время проходит\"Улыбка\"  В Чай,кофе я сахар никогда не клала.В последнее время пью чай с молоком.Можно в чёрный НЕПАКЕТИРОВАНЫЙ чай палочку корицы бросить.Запах приторный.Сладко и без сахара))

Вообще-проверено,чем больше сладкого ешь-тем больше его охота и тем менее сладким оно кажется\"Невинный\"…А вот что со своей страстью к мороженому делать-не знаю.Пока выход тока 1:не есть его совсем.В то воскресенье я стаканчик съела не в срыв!!! Первый за последние 2 года не на срыв\"Удивленный\" Может и к нему адекватней стану?? Хотелось бы..

Kbelarion
    Participant

Я приучила себя пить чай и кофе без сахара, никогда не пью сладкую воду – мне от нее плохо. А недавно с ужасом поняла, что разлюбила сладкое вообще. Я отписывала об этом еще в одной теме немножко.

Просто в последние дни мы с мамой ездим по университетам по стране, и у меня масса позитивных эмоций. Что-новое в жизни, знаете. Сладкое почти не ела, а потом отвыкла. Как так случилось – сама не пойму. Сейчас могу быть очень голодной, но от вида батончиков и тортов меня тупо тошнит. Такое впечатление, что мой вкус очистился…типа того. И я ощутила, что все это – ОЧЕНЬ сладкое, приторно-противное.

solnce
    Participant

Помоему тем кто хочет есть сладкое на самом деле счастья не хватает или одиноко.Ух!Я тоже ужасная сладкоежка, и это тоже зависимость.С ума сойти можно куда не сунешься везде зависимость можно подхватить)))

Liberty
    Participant

solnce пишет:

Помоему тем кто хочет есть сладкое на самом деле счастья не хватает или одиноко.Ух!Я тоже ужасная сладкоежка, и это тоже зависимость.С ума сойти можно куда не сунешься везде зависимость можно подхватить)))

Верно,серотонин ведь повышается от сладкого и чувствуешь какую-то внутреннюю нополненность(ошибочную).

Вместо души заполняешь тело и кажется что все у тебя есть….минут на 30 только,когда ешь…

Вот из-за этого и пью флу,а не с той целью,с которой большинство…

Jambo
    Participant

Да-да, сладкое делает зачастую еще хуже. Оттого и зажоры – пока ешь, все ок. Но когда наедаешься до предела, не получаешь больше удовольствия от пищи и возвращаешься в реальный мир, жестокая реальность давит еще сильнее – и прошлыми проблемами, и набитым желудком, и лишними калориями.

Я решила сладкое есть когда уже терпеть невозможно, ибо тогда оно реально вкусное! Все-таки основа рациона – это нормальная еда. Если БЖУ все в достаточном количестве, то сладкого не должно хотеться.

solnce
    Participant

А флуоксетин помогает???

Liberty
    Participant

Действие флу основато на обратном захвате серотонина.Для меня это важно,иначе опять скачусь в пропасть,

безрезультатно стараясь стать хоть на минутку счастливой,запихивая в себя килограммы шоколада…..

А вот с целью похудеть флу пить не стоит-все равно не поможет.Если у тебя все в порядке с эмоциональным

состоянием,от флу можно стать гиперактивной с элементами безумства)

solnce
    Participant

Эх ну достать его так тяжко…Какой театр пришлось разыграть, хотела взять без рецепта, а всё равно не дали(((К врачу идти не хочу,горький опыт…Придётся другой выход искать…если он вообще существует

Liberty
    Participant

А где ты живешь? В одной аптеке не продали-продадут в другой.Но пить его все же не советую.

Выход существует конечно! Надо стараться искать золотую середину между пожиранием всего без разбору

и панике от лишнего яблока.Она есть.Как мне кажется самое главное на начальных этапах ни при каком раскладе не

допускать чувства голода.Съесть хоть что-то,пусть маленькое,но не голодать!

solnce
    Participant

Да это точно,практиковала голод ничего хорошего с этого не вышло(Но похудеть всё же надо,выберу наверное какую нибудь диету не голодную

Kateryna_usa
    Participant

Сладкое.. это моя проблема.  Раньше могла  за день 6 сникерсов сожрать или банку мороженого. Вообще я булимией не страдаю, как-то научилась контролировать свой аппетит, но раньше грешила этим делом.  Бывало, останусь дома одна, открою огромную коробку конфет и понеслась… Уже тошнит, а всё равно ем, пока всю коробку не прикончу, потом сразу бегу и всё в унитаз спускаю.

А сейчас наоборот на солёное и острое подсела, маринованые огурчики жую постоянно, в салат несколько ложек чёрного молотого перца сыплю или банку Табаско вылью. Чтоб рот обжигало. Бедный желудок(

WENDETTA1987
    Participant

Заметила: если 4-5 дней перетерплю – к сладкому намного меньше тянет и тогда вообще больше его не ем.

Liberty
    Participant

WENDETTA1987 пишет:

Заметила: если 4-5 дней перетерплю – к сладкому намного меньше тянет и тогда вообще больше его не ем.

А стоит съесть хоть немножко сладкого и понеслась…Бывает такое?

WENDETTA1987
    Participant

к сожалению ДА. но как всегда это эмоциональный голод, не физический. вообще не помню как последний выглядит.

да и от ФЛУ я была зомби, реально на все пофиг, время можно брать и как резиночку растягивать, порой казалось, что заигрываюсь и едет крыша. на меня действовал как легкий наркотик. приступы оставались.

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 66 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток