Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Скажи “нет” обжорству сладким!

This topic contains 66 replies, has 30 voices, and was last updated by  la_fripouille 10 months, 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 66 total)
  • Author

la_fripouille
    Participant

Скажи “нет” обжорству сладким!

la_fripouille
    Participant

Я всегда завидовала людям, которые не любят сладкое. Есть ли рецепт борьбы с этой зависимостью от сладостей? Просто в моменты обжорств,  я могу съесть по 3-4 мороженых, 2-3 шоколадки грамм по 100 и, если есть что-то ещё вкусное (типа торта и конфет), то и их поем. Всё это идёт помимо остальной еды. Как перестать есть столько сладкого? Я и до своих ЕД приключений была сладкоежкой.

basta_me
    Participant

меня остановили тока 72 кг при росте 160. др рецептов мне не известно)))

Myau
    Participant

Света, я тя понимаю реально. Я до ЕД могда умять торт за раз. На засьтольях я не ела много салатов и проч., я для десерта место берегла. После и во время аны и не ела более 1 ч.л. меда в день. Соотв. исключая все продукты, где есть сахар. Ни молочка, ни хлеб….

Потом булимия. Потом работа без возможности пообедать(тока за компом у всего офиса на глазах)…. я ела по пачке круасанов, по 0,5 кг  печенек, плитку шоко  в день, еще йогурты сладкие, летом по 3 морож-х за раз(экстремы и максибоны)…. А прошлой осенью меня накрыла волны выхода из ЕД. И вот прогресс в сторону сладкого на сей день такой – утром 2 ст. ложки сгущенки в кофе, в обед 1 полоска шоколада \”Вдохновение\” горького с тертым миндалем, вечером – 2-3 ч.л. меда, иногда  – 1 зефирка шармэль. Все. Больше не ем сладкого. В субботу скушала морковный торт в Шоколаднице. В воскресенье вообще ни грамма сладкого – заменила его сыром и ягодами…Тяжело пи…ц как.  Учитывая что я еще не курю. жвачка без сахара помогает. Зато вроде стала есть больше белковых продуктов…. Ах да. Ягоды  – все таки сахар, даже фруктовый. Но вот пироженьки и проч. химич. сладости с растительным жиром – не мое теперь. Я трехнулась снова походу на орторексии. Так что Свет, мой метод таков. Я просто внушила себе, что протяну на минимуме сладостей… типа мне больше и не к чему. Аспект удовольствия засунула в опу подальше и черпаю эндорфины из спорта и по вых-м – алко)

la_fripouille
    Participant

Myau, так я мёд с рождения не люблю. В чистом виде никогда не ем. Сгущёнка – для меня слишком приторная. Сухофрукты люблю, но не более 3-5 штучек в день. Даже горький шоколад перестал меня радовать. На своё счастье пряники я не люблю, печенье тоже неособо. А вот пироженые (эклеры, заварные, пончики) – моя страсть.Ну и мороженое вне всякой конкуренции.)

Просто я ещё боюсь себя ограничивать в сладком совсем. Типа хуже будет во время чьего-то д.р. потом. Ещё больше его сожру. А так нужно начать есть нормальную еду….

Myau
    Participant

Свет, оно позже все придет. Нормальная еда. Плосто ща твой умученный организм жаждет сладкого. Леська ут писала давно еще( Рока т.е.), что все у нас в голове. Так я вот не могла есть белковую еду(от творога до мяска), т.к. мне казалось, оно  у меня гниет, птом ниче так, уговорила себя. щас ем, хотя на перестроение с углеводов(кашки и хлебцы и орешки) на тророга, рыбы, мясы у меня полгода ушло. И у тебя скоро вс эклерчиков, пончей и тортов все придет к зефирке, шоколаду в умеренных дозах, к мясу снова. И попробуй замещать эклерики на напри мер своего изготовления торты. Я вот из сметаны делаю торт, или еще  мешаю сгущенку, творог Останкийкий 0%(мягкий как раз) и банан – ем это с ваф. хлебцами и кофе с корицей… это вот для меня как пирожное)))) Тоже до фига калорий – но все-таки много его не скушать – не тот химич. вкус. Просто на производстве уж много очень химии и ароматизаторов льют…. вкусно зато но вредно.

refined
    Participant

Свет, надо тебе как-то начать питаться нормально. мне кажется, если ты сама для себя в своей голове придёшь к выводу о том, что надо кушать больше мяса, там курицы, рыбы. еще чего-то, что считается полноценной пищей, а не сладкого, то не будет потребности в сластях в таком количестве…

я дня без сладкого прожить не могу. не съедаю много его, но всё же ем. по началу меня это как-то пугало даже. потому что ежедневно я что-нибудь да съедаю. утром позавтракать могу мороженым – пользы фи, а зато удовольствия. потом могу уцепить какую-нибудь конфетку. или кусочек шоколадки. не обжираюсь им даже по калориями, но всё это идёт в процессе совмещения с другой полноценной пищец… нельзя же жить только сладостями

надо себя как-то настроить, наверное. мне кажется, рецепта избавления от этой \”мании\” нет. разве что найти место, где кодируют от пончиков и эклерчиков \"Показываю

Tapka
    Participant

я дала себе установку! сладкое только после определенного объема хорошей, полезной еды… влезает немного =) пара конфеток отсилы…

причем хочется тоже именно тортов и мороженого, а еще 100-граммовые сырки творожные Простоквашино с ванилью =) а тортики именно таких домашних хочется, простых бисквитиков со сметанкой и фруктами…

так что надо все себе позволять, но аккуратно =) и  знаю, что моя  тяга к сладкому подсознательна, то есть я хочу побыстрее поправиться и   мое подсознание услужливо выдает образ сладостей…как продукта от которого быстро набирается вес…

блин, вот хочу, но все равно боюсь…

refined
    Participant

да, мне иногда тоже кажется, что 500-600 – это много для завтрака. ну, это правда много) для меня завтрак – максимум 300-350, не больше

обед 500-700. но если 700, то я на ужин почти уже ничего не ем. так. фруктик какой закину. или кефир попью

я вообще тут в шоке сегодня. весы мне показали 44. и это, кстати, уже было после завтрака – гречка грамм 250. да еще и с кусочком масла. да еще и пару грильяжных конфеток я закинула в рот себе.. короче. вообще ничего уже не понимаю. зато на обед я макароны по-флотски поела. забила. и поела.

а сладкое… меня как-то тоже слишком искушает в последнее время( я вот тебя в понимаю в том плане, что вместо какой-то полноценной пищи мне хватает половинки шоколадки, например. или мороженого. я лучше его слуплю, чем творог тот же. или еще что-то полноценное. такое у меня часто сейчас тоже.. хотя и неправильно, но по-другому не получается

Myau
    Participant

закидайте меня помидорами или яйуами. Я тут жирна и много жру по ходу. На сайте вконтакте  меня коровой обозвали – в группе про ЗОЖ и ФИТНЕС. Прям обидно до слез. А все из-за ног на фотке и  фотки с моим завтраком. Я сгущенку сфоткалаа.а.а.а.а.а.а\"Плачущий\"

Так вот моя калорийность дня(убейте меня – я много жру…. наверно и неполезно еще – но!!!! КАЛОРИИ НЕ СЧИТАЮ, ПРОСТО ВОТ ТУТ НА ВСКИДКУ ПИШУ)

завтрак: каша(100 к) фрукты (20) , сгущенка (200), хлебец(50)итого 370 ккал.

перекус: шоко – 10-15 грамм -50 -75 ккал.

обед: фрукты(100 к), творог(220 к), пюре детское(150 к), отруби (80 к)ИТОГО 550 ккал

перекус2: отруби  – 100 ккал.

Ужин: фрукты (100  к), кефир (300 к), хлебец( 50 к), зефир или мед(100 к) итого 550 калл

ИТОГО ЗА ДЕНЬ 1645 ккал. И по всем таблицам обмена вещ-в – я уже должна набрать тонны весы  с такой еды…..

Вот такой я обжора. Меньше есть не  могу. И это еще день на твороге и кефире. А если это рыбный или  сырный день…. тогда считай еще плюс 500 ккал. Итого за 2000 переваливаю…. мрак… за кой хер я посчитала….дура….

refined
    Participant

Myau пишет:

закидайте меня помидорами или яйуами. Я тут жирна и много жру по ходу. На сайте вконтакте  меня коровой обозвали – в группе про ЗОЖ и ФИТНЕС. Прям обидно до слез. А все из-за ног на фотке и  фотки с моим завтраком. Я сгущенку сфоткалаа.а.а.а.а.а.а\"Плачущий\"

Так вот моя калорийность дня(убейте меня – я много жру…. наверно и неполезно еще – но!!!! КАЛОРИИ НЕ СЧИТАЮ, ПРОСТО ВОТ ТУТ НА ВСКИДКУ ПИШУ)

завтрак: каша(100 к) фрукты (20) , сгущенка (200), хлебец(50)итого 370 ккал.

перекус: шоко – 10-15 грамм -50 -75 ккал.

обед: фрукты(100 к), творог(220 к), пюре детское(150 к), отруби (80 к)ИТОГО 550 ккал

перекус2: отруби  – 100 ккал.

Ужин: фрукты (100  к), кефир (300 к), хлебец( 50 к), зефир или мед(100 к) итого 550 калл

ИТОГО ЗА ДЕНЬ 1645 ккал. И по всем таблицам обмена вещ-в – я уже должна набрать тонны весы  с такой еды…..

Вот такой я обжора. Меньше есть не  могу. И это еще день на твороге и кефире. А если это рыбный или  сырный день…. тогда считай еще плюс 500 ккал. Итого за 2000 переваливаю…. мрак… за кой хер я посчитала….дура….

у тебя зато вся пища несёт какую-то пользу. ну, не знаю. во всяком случае, полезные вещества все учтены. и творог. и фрукты… и сладкое есть. хотя я бы, наверное, не смогла столько скушать, но честно, я бы хотела забить и схавать :Р но мне кажется, совесть меня загрызёт.)

я что-то запамятовала, ты вес набираешь или ты наоборот на диете? в чём твоя цель сейчас?

Tomoko_tyan
    Participant

а я последние несколько дней на сладкое как сумашедшая реагирую!постоянно его хочу… \"Плачущий\"

даже прибавка в весе не останавливает!!!даж не знаю че делать…попытаться дать себе мысленную установку-поможет,но отвращение появится ко всей еде.

я в растеренности!

la_fripouille
    Participant

refined пишет:

да, мне иногда тоже кажется, что 500-600 – это много для завтрака. ну, это правда много) для меня завтрак – максимум 300-350, не больше

обед 500-700. но если 700, то я на ужин почти уже ничего не ем. так. фруктик какой закину. или кефир попью

я от голода просыпаюсь по утрам. Чтобы сходить нормально в туалет, я объём пищи должна немаленький съесть на завтрак.. ох… Грёбаный обмен веществ. Всегда мечтала о схеме: пожрал – самостоятельно посрал.

la_fripouille
    Participant

Myau пишет:

А все из-за ног на фотке и  фотки с моим завтраком. Я сгущенку сфоткалаа.а.а.а.а.а.а\"Плачущий\"

фотку хочется посмотреть) что такого нашли бабы в твоих ногах…

la_fripouille
    Participant

я про целлюлит часто комменты читала и про \”ноги-столбы\”). так что девушки сейчас добрые. И про кривоту ног напишут и про отвратную непропорциональность.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 66 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток