Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

This topic contains 169 replies, has 41 voices, and was last updated by  hlembachbruc 18 hours, 9 minutes ago.

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 170 total)
  • Author

Anuta
    Participant

Ану без паники там!!! 4 дня ето достижение! Наверное организм перестраивается на новый режим. Метаболизм восстанавливается! Дай себе время!  Какой у тебя кстати вес? Рост? При маленьком весе, кгшки медленно уходят.

Anuta
    Participant

Ты не расстраивайся! Помни, что чем медленнее вес уходит, тем лучше! Подумай, как ты будеш жалеть,если сорвешься сейчас… Опять все заново начинать… Потом будеш себя ругать, обещать,что с понедельника опять начнешь… Вообще, по собственному опыту я знаю, что вес (или его не колебание) основная причина срыва у булимиков. Ведь мы все озабочены сбоим весом, в етом-то и проблема. А ты думай о том, что вес стоит, но главное не вверх не идет! И рано или поздно, при правильном питании и спорте он пойдет вниз, только дай себе время, и не взвешивайся больше! Ето самая большая ловушка! Просто забудь о весах на пару недель, убери их на верхнюю полку в гараже, забудь о них. Молодец, что думаешь о здоровье сейчас, ето главное! Только пожалуйста, не срывайся, не делай шаг назад. Тебе нужно сейчас быстренько поднять настроение! Придумай что-нибудь приятное на вечер… Может, сходите в кино с мужем, на прогулку… Кстати, недавно смотрела Clash of the titans, очень даже не плохой фильм, от тебя отвлечет!\"Улыбка\"

Oks_AnaG
    Participant

Спасибо тебе большое Anuta за поддержку! Мы как раз сегодня на этот самый фильм и собираемся пойти а перед этим в суши ресторан. Ох чувствую что как нажрусь я суши сегодня. Но самое главное это рвоту не вызывать. Уже сожрала шоколадку целую 85 грамм и семечек. Куча калорий. Но может завтра не буду ничего есть. Вообще рост 157см а вес сейчас 105 паундов те наверно 47-48 кг. А само меньший был от булимии и анорексии 42 кг но это еще до переезда сюда а тут был само меньший 43 кг. Но я как начала тут в тренажерный зал ходить так вес стал рости от мышц и я весы купила ну и понеслось. Стала взвешиваться без конца. И теперь как не взвешусь так сразу на душе тошно. Так хочется уже вернуться хоть к 98 паундов. Муж конечно не понимает полностью. Он говорит ты хорошо выглядишь и здоровая и не надо заморачиваться.

Anuta
    Participant

Oks_AnaG

Вес у тебя совершенно нормальный, для твоего роста. Я даже могу прикинуть что ты довольно худенькая! А я вот 58 на 165. Не на много тебя выше, но у меня конкретный перевесик, где-то 8 кг. Но я не зацикливаюсь, стараюсь не думать о цифрах, сейчас для меня главное здоровье!
    Зайка, только не голодай завтра! А если уж очень хочется подчистить желудок, то посиди весь день на егурте не жирном, или cottage cheese. Там калорий почти нет, но зато будеш хоть что-то кушать весь день, и не думать о еде. Мне просто кажется, что голодание и диеты, ето прямая дорога к срыву. В принципе, раз в неделю разгружаться ето не плохо, я просто не знаю подходит ли ето для нас, булимиков… Мне кажется,что нет.
    В общем, напиши мне завтра, как там все у тебя! Но главное не срывайся! Если что, пиши сюда, мне кажется когда выговоришься, всегда легче становится….
    Держись милая! У меня все ок. Сегодня заставила себя побегать, нужно с ленькой-матушкой бороться! Спорт очень помогает в выработке \”положительных гормонов\” которые настроение повышают!!!!\"Улыбка\"

Anuta
    Participant

abulana

Спасибо за совет! Я тоже уже так поняла, что главное не голодать! Но ты такая молодец, я так горжусь теми, кому удалось выздороветь!!!!!!! Я чувствую, что есть надежда!!! Можно ли тебя попросить, расскажи мне пожалуйста, как именно ты \”бросала\”, как ксперементировала с едой… Я сама сейчас в начале пути, только нащупываю свою дорогу… Если можешь что-то конкретное посоветовать, я буду очень благодарна!!!!!! Спасибо!!!!\"Улыбка\"

ПС Копирую тебе ето сообщение в личку, на всякий случай,если ты в форум не зайдеш.

klybni4ka
    Participant

Anuta

Я тож вроде не голодаю, может кажется,что мало,но я итак еле в себя это впихиваю с мыслью,что оно перевариться,а не выйдет, тем более,что желудок пострадал,как-никак месяца три постоянно булимия……..Не хочется как-то больше его травмировать!….Просто для начала по чуть-чуть! Потом прибавим перекусы и тд)))))))

klybni4ka
    Participant

Oks_AnaG

Не расстраивайся!!!! Терпение, терпение и еще раз терпение!!! Изначальная цель-избавиться от булимии,а не похудеть! Потом когда уже будешь не зависить от своей головы будешь худеть!!! А сейчас не срывайся и не расстраивайся по таким пустякам,потому что сама знаешь-придет срыв, а там придурной булимии тока хуже будет!!! А не ХУДЕЕ!!!!!! Так что,дорогуша,давай вместе набираемся терпения и терпим, ничего страшного!!! Пусть они уходят твои кгшки медленно,но здоровым образом и без последствий!!!!Мне вон вообще 10ку лишнюю надо бы убрать, а я не переживаю особо! Потому что знаю, что сначала надо здоровье подлечить,любимый желудок, потом уже ограничивать себя в чем-то…….. Тем более что ты ничего такого жуткого не ешь и потолстеть-точно не потолстеешь!))А похудеть всегда успеем\"Подмигиваю\"

Oks_AnaG
    Participant

Эх да девченки вот бы похудеть-то все таки. Но оно понятно что сначала надо от булимии избавиться. Хотя бы впоследнее время на булимию не тянет а скорее просто на обжорство какое-то. Нажралась я сегодня но поела и много полезных продуктов овощей всяких и рыбы. Теперь очень хочется пару деньков поголодать а потом вернуться со свежими мыслями и поесть яблочек и йогурта хотя бы 1 день ну а потом с новыми силами к борьбе.\"Смеюсь\" И на весы вообще не заглядывать. Надеюсь что у вас там хоть все идет хорошо и по плану.\"Подмигиваю\"

Oks_AnaG
    Participant

Кстати с мужем я вообще решила на эту тему не говорить. Мы как будто на разных языках с ним говорим. Только расстройство нерв. Сейчас слабительного чайка с сенной выпила и на душе уже лучше.\"Улыбка\"

klybni4ka
    Participant

Oks_AnaG

Ну ничего,сорвалась чуток!!!! Я сеня тоже считаю тала себе слабинку! Не такой рацион загадывала себе на сегодня, ну ничего! Надо просто продолжать как ни в чем не бывало, поголодать-даже выброси эту мысль из головы!!!!!!!!!!!!

klybni4ka
    Participant

Итак,мой сегодняшний денек как всегда начался с крепенького кофейка, но прошу прощения за подробности в туалет так и не сходила=(((…..Ну ладно,видимо нечем пока=))))))) Потом позавтракала кашкой овсяной, яблочко на перекус, потом сорвалась на 3 горсти сухофруктов,уж захотелось чем-то себя побаловать!))))) Позже покушаем свеклы, на ужин фруктик,а на ночь кефирчик для наилучшего пищеварения))) Купила бедрышки куринные,завтра сварю мясного бульончика))) Вот такой вот день!

abulana
    Participant

Anuta

ну в начале где-то в первый месяц самое тяжелое-это именно избавиться от привычки. а то у меня сложившиеся традиция была. в 2-3 часа дня иду в магаз-потом начинаю готовить-потом есть-потом туалет. на все это уходило в среднем часа 3)) а это не мало совсем. и это время главное чем-то занять. так как я фрилансер то я передвинула свою работу с вечера на день а вечером начала заниматься спортом.  еще я тогда много читала форумов анорексиков и булимиков и мне почемуто все это придовало сил. я где-то вычитала, что привычка формируется за 3 месяца и я сама себе дала слово- во чтобы то нистало выдержать эти 3 месяца и действительно сейчас я совсем подругому смотрю на вещи и на еду. т.е. сейчас у меня и мыслей нет пойти поблевать. как отрезало.  а насчет еды- когда я блевала-то я ела всегда утром-овсянку-это оставалось во мне а на обед все что угодно и в талчек. и -у меня по крайней мере такая фигня происходит- когда я жру все безостановки- я даже вкус еды не чувствую. и поэтому в начале когда я перестала блевать-я ела и чувствововала вкус и это был кайф. и когда ты знаешь что все это останется в тебе-от этого хочется есть все только полезное))) помню ела яблоки и понимала что этот вкус я не чувствовала уже лет 10))) в принципе мой рацион сейчас таков- завтрак-овсянка, иногда фрукты или творог, полдник-фрукты. обед-салат(грамм 200-300) и кусок рыбы (чаще всего) курицы или мяса. (грамм 200). иногда еще могу цветую капусту, проросшии ростки сои. полдник-фрукты, кефир. сейчас вот подсела еще на финики.  по началу правда я ела меньше. я не знала сколько-чего могу есть чтобы не начать быстро толстеть. да и есть много я не могу до сих пор. постепенно я увеличивала кол-во еды. и начала поправляться. тут главное-не запаниковать и не бросить все. это нормальный процесс для измученного организма. я набрала 5 кг гдето за полтора месяца. а потом начала худеть. в итоге из набранных 5- почти 4 уже ушли. при этом колво еды я не уменьшаю. эксперементы заключались в том что я ела сочетания разных продуктов и потом наблюдала за изменением в весе. т.е. допустим сейчас я знаю что почему то даже если при нормальном завтраке обеде полднике я еще и съем грамм 400 фиников)))) я не разжирнею ни на грамм.вот так финики на меня дейсвуют. а вот от картошки я толстею. но ее я не люблю и легко исключила из рациона. заменив ее тюквой. от крупп я тоже поправляюсь, за исключением овсянки. вот как то методом проб и ошибок я пришла к примерно идеальному своему рациону. но еще много всего в переди. 4 месяца-это мало. в сравнении с 8 годами булимии а до этого еще пару лет анорексии. так что моим мозгам еще предстоит долгий путь, чтобы встать на место)))))

Anuta
    Participant

abulana

Спасибо огромное за то,что поделилась своим опытом! Вот я никогда не слышала, о 3х месяцах выработки привычки, ето дает мне конкретную цель и надежду!!! Я уже 10 лет страдаю, и никогда больше недели не выдерживала. Вот у меня уже скоро конец первой недели будет, и пока даже мыслей о срыве не было. (слава Богу). \"Улыбка\"Моя цель теперь – 3 месяца! Я за все время болезни поняла, что основные рычаги для срыва, ето: 1 – oлодание, сидение на диете, или когда себе что-то запрещаешь но очень хочется, 2– зацикливание на весе, когда например он не двигается, или набрал чуток, и уже кажется,что ето конец света, в голове сразу мысль \”да вес все равно не уходит,так какая разница, пойду хоть наемся\”, 3– сильный стресс. (проблемы на работе, ссоры с близкими ит.д.). Вот у меня вчера завал на работе был, по моей вине деньги потеряли, так я думала все, выговор будет! Но нет, простили на первый раз, дали только устное предупреждение. Ехала домой и думала, как же мне с етим стрессом справится. Вначале хотела вина бахнуть, но решила не рисковать, когда алкоголь пью, контроль на 80% уменьшается, и легко сорваться. Решила просто чаю выпить. И действительно помогло. Посидела с чашкой горячего травяного чая, успокоилась…  \"Невинный\"

В обшем, ты тоже там держись! Ето нам здесь кажется, хто 4 месяца ето уже история, но я знаю, что ето только етап в борьбе. С нашим недугом нужно всегда быть на чеку!!!!!! Я очень рада, что есть люди с силой воли как у тебя, кто бросил болезни вызов, и борится! Ето так помогает верить победу!!! Спасибо и удачи!!!!!!!!!\"Улыбка\"

Oks_AnaG
    Participant

Сорвалась я сегодня в смысле сбулимичила хотя и немного я ела. Но чувствую я себя хорошо. Намного лучше чем если бы в себе оставила эту еду. Спортом тоже сегодня позанималась хорошо. Завтра опять возвращаюсь на питание маленькими порциями. Это пока единственное что работает. Anuta спасибо я попробовала эту табличку ну что-то у меня вышло почему-то очень много каллорий. Как не делала все выходит 1500-1600. Что-то это странно.\"Неуверенный\" Завтра иду в тренажерный зал и опять на свою диету. Может у меня срывы потому что когда я ем маленькими порциями выходит где-то 500 каллорий от еды ну и еще наверно 200 от напитков.

Ну а как у вас все проходит? Надеюсь без срывов.

Oks_AnaG
    Participant

Кстати теперь я поняла почему вес мой не уходил. Я ведь чаек перестала свой слабительный пить. Теперь опять буду пить твердо раз в день.

Viewing 15 posts - 31 through 45 (of 170 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток