Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

This topic contains 168 replies, has 41 voices, and was last updated by  rmcgahannesto 3 days, 21 hours ago.

Viewing 15 posts - 136 through 150 (of 169 total)
  • Author

Liko4ka16
    Participant

я с вами хочу девченки!

мне от кп надо избавляться, бывает нажираюсь хуже чем булимички едят для срыва((( и плохо потом ойейейе((

la_fripouille
    Participant

Мне тоже пора, видимо. Надо схуднуть перед отпуском, а я белковые зажоры орехами устраиваю.Надоело нормальные продукты переводить.

sahar
    Participant

Ya_Mariya привет!!! Анализ на картизол я сдавала 3 раза подряд, к анализу готовилась основательно, вечером ничего не ела, спортом на кануне не занималась, старалась пребывать максимально в спокойном состоянии и тем не менее, точно не помню под рукой анализа нет, но помню что в норме он до 800, а у меня порядка 2500. У врача я спрашивала что может это просто я понервничала, что бегаю по больницам, вставала порой и в 6 утра каждый день чтоб попасть к врачу, эти очереди и поликлиники, мало приятного, она сказала что это не может повлиять, а вот тяжелый стресс типа потери близкого человека и т.д. это бы смогло отразиться, ну и тем более я сдала его уже 3 раза, с промежутками, все подтвердилост только. Что касается моегоплана действий, то его выработала давно и следуя ему у меня получается держаться. Во-первых, девочки у которых не получается продержаться и дня без мии хочу вас заверить, что чем больше вы продержитесь, тем меньше вам будет хотеться делать \”возвраты\”. На себе знаю, и общаясь с другими девочками на форуме это только подтверждается. Девченки потом сами удивляются откуда у них беруться силы, появляется уверенность в себе, и тут главное чтоб эта уверенность не перевалила за край, как это было со мной, продержалась месяц, тяги вызывать рвоту не было вообще, почувствовала себя абсолютно здоровым человеком, и в один прекрасный момент, а точнее зажор, решила сделать возврат, но этого делать ни в коем случае нельзя, так как вернуться к старой превычке намного быстрей чем ее побороть, и надо держаться зубами за каждый день, месяц прожитый без мии, и не давать себе слабинки. Первые дни самые сложные, как ломка у наркомана, потом же все легче и легче уже через неделю. А что касается питания, то сдесь у меня все жестко, только натуральные свежие продукты, творог, мясо отварное или запеченное, рыба овщи-фркуты, чай с медом или сухофруктами, когда так питаешся хочется каждый кусочек этой здоровой пищи оставить в себе, на пользу организму, вредной пищи мне уже совсем не хочеться, так питаюсь я давно.

Ya_Mariya
    Participant

Хорошо, что есть желающие жить без этого) Правда для меня сейчас жизнь без булимии сводитьсся не к похудению а именно к чувству и ощущению жизни – я его за много лет сильно растеряла.

Sahar, да тебе действительно нужно будет постараться чтоб нормализовать кортизол, но с другой стороны когда стимул есть жить без булимии ради здоровья это намного более сильная мотивация, чем ради похудения. (я на себе это тоже успела проверить)

Про то, что чем долше держишься тем меньше хочется вернуться в этот кошмар – это в самую точку! Я присоединяюсь и еще очень важно не голодать, чтоб банальное чувство голода не наростало, после чего рано или поздно начинаешь все мести без разбора.

А я ем все и вредности и полезности, но в меру. А как у тебя получается питаться только здоровой пищей? я пока далека от такого хорошего меню))

sahar
    Participant

Ya_Mariya я к здоровому питанию шла постепенно, для начала отказалась от жаренного и жирного, стала больше есть отварных и запеченных продуктов, но долго не могла отказаться от сладостей, очень люблю всякие вкусные печеньки, в последствии отказалась и от них, сейчас к чаю мед и сухофрукты. На \”застольях\” тоже не раслабляюсь, никаких салатов с майонезом, обычно я ем горячее мясное или рыбное, овощные салаты или фрукты. 

Ya_Mariya
    Participant

Да, как говориться, \”Каждому свое\”.)) Я сначала тоже думала, что получиться приблизиться к некоему идеалу в питании и отказаться от вредностей совсем. Но сейчас уже много месяцев понимаю, что для меня главное количество съедаемой пищи. Для здоровья наверное очень хорошо, кушать, как ты говоришь – хотелось бы когда-нибудь к этому придти, но пока для меня это нереально и я совершенно не обращаю внимания на то что предлагают во время застолий – просто наслаждаюсь вечеринкой, часто вообще забываю поесть, а ведь когда-то вечеринки для меня существовали только в виде застолья, в не общения и веселья. Приятно вспоминать о том что это БЫЛО раньше и сейчас все по-другому). надеюсь подобные сообщения, в виде моего монолога, о себе \”любимой\” не сильно помешают. Что-то вроде самомотивации получилось).Заранее прошу прощения за эмоуциональный пост.

sahar
    Participant

Девочки привет!!! Я держусь, сегодня 9 дней, настрой отличный, на срывы даже не тянет, если переедаю, то вечером просто активно занимаюсь на тренажере, и вот что заметила, когда не вызываешь рвоту, а следовательно не переедаешь всякой дряни, начинаешь худеть, когда нажираешся всякой калорийной дряни с целью последующего очищения, продукты все равно успевают усвоится, несмотря на рвоту, поэтому девочки это еще один из поводов отказаться от мии. Булимия не метод похудания!!! Девочки отписывайтесь, как у вас дела, мы должны поддерживать друг друга, даже простое общение с единомышленниками вдохновляет, лично очень помогает этот форум

sahar
    Participant

Ya_Mariya привет, спасибо за ссылку, хороший сайт. По поводу хорошей фигуры, для меня это стройные ноги, верх у меня очень худой, очень худое лицо, руки, плоский живот, а вот жирок на бедрах есть всегда, избавиться от галифе мне очень тяжело, я много занимаюсь, делаю упражнения на бедра, каждый день по полчаса, а то и по часа занимаюсь на элипсоиде, но идельно худых ног у меня никогда не будет, я с этим фактом уже смирилась, видимо конституция такая. Худеть дальше мне стоит, будет просто страшно.

Ya_Mariya
    Participant

Не за что)

А как насчет идеалов худобы? Просто у каждого свое представление о идеальном тебе и количестве кг относительно роста. У меня в процессе выздоровления сильно поменялись приоритеты и если раньше я думала что от роста обязательно нужно отнять 120 то теперь и 105 иногда кажеться достаточно ,по крайней мере некоторые с такими параметрами выглядят очень хорошо. Мне кажеться все сугубо индивидуально

Ну а в себе стараюсь сильно не присматриваться к недостаткам, ато так снова можно \”удариться\” в жесткое похудение….

Vlada V.
    Participant

я 9ый день без булимии живу) я просто горжусь собой) раньше я такого себе даже представить не могла)

YMKA
    Participant

Хочу к вам прийсоедениться.Булимия у меня пока не долго,всего 5 месяцев.Лечилась в больнице,но особо не помогло\"Хмурый\"Плюс только в том что у меня пропала депрессия и жуткие истерики.Очень хочу избавиться от этой гадости,взять себя в руки и похудеть.До болезни я весила 44 кг при росте 165.Из-за булимии набрала до 55\"Плачущий\"Хочу хотя бы скинуть 6 кг для полного счастья.Конечно хочеться вернуть хотя бы 46-47,но при таком весе у меня пропали месячные на 9 месяцев,как поправилась так они и вернулись.Сегодня утром был срыв,думала что целый день буду есть,очищаться и рыдать,но потом поняла что это не дело.На сайте этом не долго,решила зарегестрироваться только сегодня.Хоть и был срыв попробую начать всё заново.Я просто мечтаю о 2,3 неделях,о месяце,годе без срывов!!!

Ya_Mariya
    Participant

YMKA в сообществе действительно чаще проще найти нити к решению проблемы. А что ты делаешь для того чтобы преодолевать желание сорваться?

rose_petals
    Participant

Последний срыв был где-то в середине мая, надеюсь Июнь пройдет совсем без булимии.

kenny
    Participant

присоединяюсь к вам.последний срыв был два дня назад

Wow
    Participant

А у меня сегодня, наверное, месячный нон-булимия марафон подходит к концу – к матери возвращаюсь \"Плачущий\"

Viewing 15 posts - 136 through 150 (of 169 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток