Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Булимия Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

This topic contains 169 replies, has 41 voices, and was last updated by  hlembachbruc 17 hours, 34 minutes ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 170 total)
  • Author

Anuta
    Participant

Начинаю 2 недели без булимии! Присоединяйтесь девочки!

Anuta
    Participant

Вот сегодня проснулась, и решила – все, хватит! Пора браться за голову! Правда я и раньше делала такие заявления, и потом срывалась, но на етот раз я чувствую, все получится. Хочу начать с 2х недель! Продержатся без срыва. Девочки, присоединяйтесь, будем поддерживать друг друга!

Anuta
    Participant

Как всегда сидела, искала очередную диету… и как бы сбросить ети несчастные 5-10 кг… Но я заранее знаю, чем ето все закончится, т.к. ето непрепывный круг булимика: диета – срыв (жор) – диета. Остановиться можно только перестав голодать и сидеть на диетах!
    Я надеюсь найти союзников в етой борьбе! Вместо сидения на диете, мы можем сидеть на специальной диете от булимии…
    Будем держаться по системе «Борменталь», кушать каждые 3 часа.      Первой целью мы можем сделать : 2 недели без булимии (безусловно на етом все не закончится, но просто хотелось бы иметь реальную цель для начала).
    –  будем делится доступной информацией
     – Поддерживать друг друга
     – Создавать меню правильного питания

Пожалуйста, присоединяйтесь! Мне нужны союзники в етой борьбе!

Anuta
    Participant

первый день

Вижу, пока никто не заглянул ко мне… Так надеюсь что кто-нибудь присоединится!
        А у меня сегодня первый день. Так получилось, что вчера я собиралась на диету садиться, и посему ликвидировала все продукты в доме. Утром я проснулась, и решила на диету не садится, а начать лечение от булимии. Пошла завтрак готовить, а продуктов-то нет! ;))) Ну, нашла пару морковок, поела, и пошла в магазин за продуктами.
        Я собой горжусь, ничего вредного я не купила, только полезные продукты : овоши, фрукты, рыбу, мясо. Хотела было купить обезжиренное мороженное, но вовремя поймала себя, знаю, к чему бы ето привело, все-таки я уже 10 лет как булимик, и свои уловки знаю…
    В обшем, пока все хорошо! Правда еше только вечер, но надеюсь до утра настрой будет такой же, и первый шаг будет сделан!
    Все еше жду кого-нибудь, кто хочет присоединиться ко мне! Пожалуйста, пишите!

Olif
    Participant

Молодец) идея хорошая,что и говорить. А я знаешь,ничего не загадывала и ничего себе не запрещала.Просто однажды поняла,что не блевать лучше. Что от рвоты я толстею.Что рвота это нервное,что так я пытаюсь успокоиться.И вот когда я это поняла,тогда все и закончилось. я к тому что запрет на булимию такой же вредный как и запрет на еду,понимаешь? он так же неминуемо ведет к срыву.нельзя себе ничего запрещать,так уж мы устроены. если действительно хочешь бороться,то нужны другие методы. Хотя система Борменталь она хорошая,у нас здесь ее уже хвалили.

Anuta
    Participant

Спасибо большое за ответ! Теперь мне хоть не так одиноко… ;)) Знаешь, я с тобой согласна, я ведь 10 лет страдаю етим делом, и пробовала бросать много раз. Даже помню как пару месяцев назад, так все хорошо шло, я целую неделю продержалась, и даже не понимаю как сорвалась, но потом меня снова понесло… Просто я определила себе 2 недели, т.к. когда есть цель, к ней легче идти… Я одна живу, друзей очень близких нет,чтоб поддержали, родственники очень далеко… Мне очень бы хотелось найти группу поддержки, по-етому я и создала ету тему здесь, я очень надеюсь, что найдутся люди, которые ко мне присоединятся.
     А ты не знаеш случайно каких-нибудь активных групп поддержки в нете? Я была бы так благодарна!!!!
    Я конечно понимаю, что кроме меня мне никто не поможет, но все-таки поддержка ето такое большое дело! Если ты не против, можеш не много больше рассказать о том, как ето у тебя было, как долго, и как долго ты не булимиш? Спасибо заранее!!!!

PS я свою историю болезни поставлю в профайл.

Oks_AnaG
    Participant

Хорошая тема и как раз в тему! Я как раз тоже решила что хватит уже хотя и давно уже но и впоследнее время приступов все меньше. Стала питаться несколько раз в день маленькими порциями и спорт. А групп поддержки мне бы тоже хотелось найти.

Anuta
    Participant

Приветик! Очень рада видеть союзника в борьбе! Так же рада твоим успехам! Я так и не нашла активного русскоязычного форума… Если найдеш, пожалуйста, дай мне знать!
    Я вот второй день держусь, не обешаю себе ничего, как раньше, что мол ето навсегда! Но надеюсь в глубине души, что ето путь к выздоровлению. Я только начала, пока что ем не слишком маленькими порциями, но в тоже время стараюсь не переедать! Не дай Бог переполнить желудок, ето для меня прямая дорога в туалет… Думаю, что пока свыкнусь с мыслью, что теперь я просто ем, а не худею, и потом будет легче ограничивать себя в какой-то степени. 

Расскажи мне не много о себе, как ты справляешся с зависимостью, что обычно кушаешь и сколько раз в день? Спасибо!

Oks_AnaG
    Participant

Ну у меня нет еще уверенности что я справилась. Но вот впоследнее время твердо решила что если и переем то рвать не стану. Но и в последнее время стало приступов все меньше да и потом столько много есть уже не охота. Вес к сожалению набрался:( Что и ожидалось. Я тоже уже второй день пока держусь. Хотя сегодня переела. Но рвать не стала. Стараюсь есть теперь маленькими порциями 4-5 раз в день и занимаюсь спортом. Ну и побольше овощей и фруктов.\"Подмигиваю\" Желаю тебе успеха в нелегкой этой борьбе с булимией.

Oks_AnaG
    Participant

Я думаю поможет вообще разнообразие в пище. Например я думаю хорошо включить в рацион все виды продуктов. К примеру завтрак-йогурт, второй завтрак-кусочек черного шоколада, обед-овощи, ужин-кусочек рыбы, второй ужин-фрукты. Но это все примерно конечно.

Anuta
    Participant

Привет! Молодец, держись и дальше! А я вчера сорвалась… Как-то до вечера вроде все хорошо было, а потом начала то одно, то другое… сначала семечки, потом яблочки, потом еше что-то,  орешки какие-то… короче, не удержалась. Но я не расстраиваюсь, сегодня у меня снова хороший настрой! Я просто проанализировала, что вчера случилось, буду избегать \”постоянного живания\”, нужно дать себе перерыв в несколько часов, а потом еше что-то поесть. Сегодня я все рассписала, что и когда буду кушать. На счет рациона я абсолютно согласна!!!!! Нужно кушать все, чтоб потом в голове не отложились \”запрешенные продукты\”. Самое главное, попробобвать укладыватся в 1200-1500 кал в день, тогда вес не будет набираться, и легче будет удержаться от срыва.

Anuta
    Participant

Я и весы купила, взвешивать все… Рассчитываю все калории… Но я думаю, не приведет ли такой рассчет к очередному зацикливанию на калориях? Как ты думаешь? Но пока все ок. Когда я знаю,что у меня обед через час, мне легче его дождаться, вместо того, чтоб бросаться на всякие перекусы, которые чаше всего и бедут к срыву…

Oks_AnaG
    Participant

Я не думаю что это приведет к зациклинности на калориях. Мне наоборот лучше знать сколько калорий в каждом приеме пищи и тогда меньше шансов срыва. Я тебе там написала в блог тоже что может попробать валерьянки перед сном попить и для нервов хорошо. А где такие весы продают?

Oks_AnaG
    Participant

Еще мне помогает от булимии это перестать взвешиваться каждый день. Выбрать один день в неделю и взвешиваться например в понедельник и все. А то если каждый день взвешиваться то это приводит к стрессу и опять же к булимии.

Anuta
    Participant

Приветик! Можешь за меня порадоваться, сегодня я без срыва!!!! Каждый день ето маленькая победа! Я купила весы в Wallmart'e,електронные,
    (19$) очень чувствительные, даже 5 гр показывают! А действительно помогает, когда знаешь, сколько ты именно сьел… я вот сегODня сделала паштет, решила 200 гр сьесть, как оказалось, 200 гр ето очень даже большая порция, а калорийность не большая… а если бы я етого не знала, в голове наверняка звенело постоянно, мол переела…
    А ты как?
Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 170 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток