Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Суставы

This topic contains 23 replies, has 16 voices, and was last updated by  ASD 4 weeks, 1 day ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • Author

ASD
    Participant

Суставы

ASD
    Participant

Я около 5 лет – была сыроедом. И за это время нажила себе проблем с суставами. Сейчас часто чувствую боль в тазобедренных суставах, особенно после нагрузок. Хрящи – начали стираться. Врачи говорят – из-за образа питания. Были ли у кого-то похожие проблемы и что вы делали для лечения суставов. Мне сказали – пить лекарства (хондроитин, глюкозамин) и есть желе. Может быть, кто-то знает ещё способы лечения?

ири
    Participant

у меня с коленями была та же фигня…. Мне врачи сказали есть мясо, масло и молочку. Через месяц все как рукой сняло.

А если не секрет, рост/вес?

ASD
    Participant

Блин, вот это ты меня “прищучила” вопросом. Не знаю. Давно не измерялась. Ну очень примерно: рост где-то 161-168. Вес – 50-57.

Спасибо за ответ.

Anonymous

Для человека который очень озабочен своим здоровьем странно не знать основные параметры своего тела. А лет вам сколько?

ASD
    Participant

А зачем знать параметры тела? Мож я чего-то упустила. Пунктик на здоровье был достаточно долго (8 лет из 30), но даже за это время не вошло в превычку измеряться. Нда… Наверно это странно. Так что даёт знание параметров?

ASD
    Participant

Возможно, есть смысл – научиться чувствовать тело и без замеров. Чувствовать комфортность своего веса, потребности организьма. Возможно это даже лучше, чем ориентироваться на цифры. Для меня налаженный контакт с телом – это впринципе и есть залог здоровья. ИМХО. Но пришла я к этому увы позже, чем нахватала проблем, типо тех, что означены в теме.

Anonymous

Ну у нормальных людей так и происходит. А едшники в силу неадекватности восприятия по сто раз на дню взвешиваются.

ASD
    Participant

Спасибо, Велена.

Я болела булимией (ну назовём это расстройством питания, из-за не-длительного срока) – около 2-х месяцев. За это время тоже не замерялась. Ибо не видела смысл знать размеры тела, когда причина в размерах тараканов в голове. Туда и обратила свой взор.

Поэтому – резюме по замерам тела (ответвление от основного вопроса темы) таково:

Если здоров – значит и так чувствешь тело, без замеров.

Если болен и знаешь что причина в голове – замеры не помогут.

Следовательно, незнание своих параметров – в принципе не такая и большая странность. Скорее – непривычность для болеющих ЕД. Но кто сказал, что привычное – истинно?

Lena25
    Participant

С этой проблемой конечно нужно обратиться к врачу, суставы обязательно надо лечить, у меня мама свои лечит в клинике Столица, у врача Сафиной, пока не добились положительного результата они так и не сложили руки, так что сходите к хорошему врачу.

ludmila_gurina
    Participant

Или витаминный комплекс принимать нужно, или кушать правильную еду. Почитайте о норме витаминов и минералов, зачем они нужны, и как правильно составить рацион, чтобы не иметь дефицита. 

Это, в свое время, пологло моему отцу(он вегетарианец).

Letnyaya
    Participant

Нужно найти хорошего \”своего\” врача, который будет вести Вас по жизни с этими проблемами.

Mileno4ka
    Mileno4ka
    Participant

Вот это не надо было увлекаться сыроедением)) 
    Я только лишь не поняла зачем мрт советую, потому что я думаю врачи и так до этого додумались, и ей об этом сказали, при первом же ее визите.(Если автор, конено же ходил на прием).

Natalina
    Participant

С такой проблемой лучше обратиться к врачу 

Natalina
    Participant

Я с вами полностью согласна, это вредно 

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток