Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Боли в пояснице

This topic contains 14 replies, has 13 voices, and was last updated by  nataly11 1 week, 2 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author

SelenaG
    Participant

Боли в пояснице

SelenaG
    Participant

В связи с моей работой мне приходится длительное время находиться за компьютером, слышала от многих, что это  может явиться причиной разных заболеваний. И действительно, в последнее время у меня нередко появляются боли в области поясницы. Вот мне и хотелось бы понять что это – симптом, связанный с сидячей работой, или это уже болезнь?

NoraS
    NoraS
    Participant

Обычно, симтоматика, связанная с длительным сидением в одной позе, выражается в ощущениях дискомфорта. Если Вы чувствуете боли, то скорее всего, Ваше состояние уже требует вмешательства врачей. Впрочем, не хочу Вас пугать, лучше обратитесь к врачу неврологу, и пусть Вам поставят точный диагноз.

Antuanetta
    Antuanetta
    Participant

Если остеохондроз излечим, то это замечательно, но лучше избежать этого недуга, чем потом думать, как от него избавиться. Для того, чтоб не болеть, надо вести здоровый образ жизни, больше двигаться и заниматься спортом.

Padva
    Participant

В таких случаях точно нужно обращаться к врачу. Если вы не знаете, что это и как с ним боротся. 

KatyaL
    Participant

это честая проблема, ей страдают 95% людей, у которых сидячий образ жизни. Надо иногда висеть, расстягивать позвонок, или сходите к массажисту, он поможет.

Merelingay
    Participant

делали МРТ?

varada
    Participant

Это остеохондроз. Но все нормально будет, если заниматься лечебной физкультурой

spelayavishnya
    Participant

varada пишет:

Это остеохондроз. Но все нормально будет, если заниматься лечебной физкультурой

Почему вы так уверенно говорите, что это остеохондроз? Вы врач? Ставить диагноз только на основании жалоб-это как минимум не профессионально и неэтично. Автор, вам нужно пройти полное обследование: сдать ОАК, сделать МРТ позвоночного столба, чтобы исключить грыжу межпозвонкового диска. А уже потом начинать лечиться. И не в коем случае не используйте никакие согревающие мази-только хуже сделаете.

perchinka
    Participant

Вам просто нужно во время работы периодически делать разминку для спины. Скорее всего у вас ослаблен мышечный корсет, поэтому такие боли. Еще было бы хорошо записаться на аквааэробику. Она и для здоровья полезна и фигуру всегда в тонусе держит. Так желательно спать только на ортопедическом матрасе, чтобы хотя бы ночью спина отдыхала.

AnnaPenkina
    Participant

Мне кажется что это просто нужно ходить на массаж, к примеру, или же вставать и периодически делать упражнения для спины.

Lencha
    Participant

Ой у меня такое было. Закончилось приступом люмбаго…больно было до чёртиков. Нужно пройти курс массажа, а я все откладываю… 

nataly11
    Participant

У моей знакомой такое было. Оказалось, что проблемы по-женски, а отдавало в поясницу.

Valery554
    Participant

nataly11
    В таком случае надо сразу же к врачам обращаться…!

nataly11
    Participant

В случае каких-то проблем лучше бы проконсультироваться с врачом. А если не хочется идти в клинику, то ту же можно задать вопрос он лайн http://www.eko-blog.ru/zadat-vopros-vrachu/. Очень удобно. Ответ от врачей получали быстро.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток