Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Форум

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения Вход

Поиск в форумах:

Неприятные ощущения в спине

ПользовательСообщение

0:07
4 Август 2017

Antuanetta

Новичок

сообщений 21

1

Прошу совета.
Работа у меня малоподвижная, сижу за компьютером. Недавно стала замечать, что в конце смены у меня появляется чувство скованности в спине, а иногда чувствую боль. Что это, результат малоподвижной работы, или серьёзное заболевание позвоночника? Можно ли устранить неприятные симптомы?  

0:12
4 Август 2017

Liza Morozova

Новичок

сообщений 22

2

Если Вы уже испытали болевые ощущения, то, скорее всего, это болезнь. Но утверждать не берусь, надо пойти к доктору и взять направление на обследование.

0:22
4 Август 2017

NoraS

Новичок

сообщений 23

3

Лучше следить за своим  здоровьем, и изначально не допускать развития этого заболевания, чем, обнаружив  остеохондроз, понять, что он неизлечим. Кстати, я слышала, что сейчас научились лечить остеохондроз. Прекрасная новость, если это действительно так.

0:36
4 Август 2017

SelenaG

Участник

сообщений 32

4

Я уже давно страдаю остеохондрозом, а начиналось всё вполне безобидно - с ощущения дискомфорта в спине. Через некоторое время добавились боли. Врач мне назначил лечение, направленное лишь на снятие воспалительного процесса при остеохондрозе и болей. Облегчить себе жизнь я старалась сама при помощи физических упражнений, и это помогало, в некоторой степени. Автор, насколько серьёзно Ваше состояние Вы можете узнать, почитав, например, вот эту статью   http://www.bubnovsky-vip.ru/osteoxondroz/             где рассказывается о том, что такое остеохондроз и о различных подходах к его лечению. Но для точной диагностики Вам лучше обратиться к специалисту.

11:56
1 Сентябрь 2017

Rihana777

Новичок

сообщений 19

5

Какие еще признаки у Вас? Ходили ли Вы к врачу? Может у вас диск позвоночный вылетел?

16:09
3 Сентябрь 2017

oLsat

Новичок

сообщений 18

6

У моей сестры тоже такая же проблема, постоянно сидит на работе и без движения почти. Врачи сказали, что это S-образный сколиоз. При неправильной осанке позвоночник принимает свою позу за счет эластичности костей и очень тяжело это исправить. Постарайтесь, следить за своей осанкой, не сгибайтесь при работе и больше двигайтесь. Для лечения вы должны сходить на рентген. А дальше к ортопеду или хирургу. Операцию не надо делать, просто вам надо приложить усилия для того, чтобы постоянно следить за своей спиной. На сайте https://pozvonochnik.guru/skolioz/s-obraznyj-skolioz.html более детально описано лечение,причины и пути решения. Постарайтесь делать массаж - это тоже хорошо помагает. 

11:31
4 Сентябрь 2017

giminy

Новичок

сообщений 16

7

Скорее всего, это остеохондроз. Сходите к остеопату, он не только скажет, в чем причина, но и исправит ситуацию. А вообще делайте перерывы в работе и по возможности разминайте спину. Например, я, когда работала в офисе, не могла разминаться, потому что была на виду у клиентов. Выходила в туалет и пару упражнений делала там. Так что всегда можно найти выход.

13:01
25 Сентябрь 2017

Modnica

Новичок

сообщений 2

8

Турник и плавание. Лучше для спины нет. Посоветую обратиться в клинику врач Надежда Николаевна Шереметова

Ответ в тему: Неприятные ощущения в спине

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 10        (обязательно)

Ваш ответ:

...

Интересно

Новые комментарии

Сообщения с форума

Облако меток