Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Форум

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения Вход

Поиск в форумах:

Как защитить ребёнка от ОРВИ и гриппа?

ПользовательСообщение

7:46
26 Декабрь 2016

Vylea

Новичок

сообщений 28

1

Девочки, я, как любая нормальная мать,  хочу уберечь ребёнка от гриппа и простуды. Как защитить ребёнка? Посоветуйте лекарственные препараты, которым доверяете. Делаете ли вы прививки от гриппа своему ребёнку? 

7:53
26 Декабрь 2016

Lionora

Новичок

сообщений 13

2

В том году использовала оксолиновую мазь, мазала детям в носиках этой мазью перед выходом в садик и школу. Но не особо помогало, дети болели. В этом году купила Гриппферон, им нужно капать в каждый носовой ход по 2 капли 2 раза в сутки. Тьфу, тьфу, дети в этом году вообще не болели, даже соплей не было.

8:09
26 Декабрь 2016

Violeta

Новичок

сообщений 13

3

Мы прививаемся каждый год от гриппа, хоть многие и говорят, что грипп каждый год разный и это бесполезно, но всё равно даже если вы и заболеете, то болезнь пройдёт легче намного.

8:16
26 Декабрь 2016

mariya s

Новичок

сообщений 26

4

Моя профилактика ОРВИ у детей очень простая! Час проветриваю квартиру утром и час перед сном. Нос промываем солевым раствором (Аквамарис) или покупаю Хьюмер в мини дозах и по капельки в нос.  С детьми гуляю, каждый день по любой погоде, едим много фруктов, сейчас ещё вот решила купить детям витаминный комплекс Мульти-табс. При первых симптомах простуды всегда даю противовирусные медицинские препараты (например, Интерферон). Прививки в этом году ещё не делали, но скорее всего, делать будем. Вот тут ещё http://protiv-grippa.com/profilaktika-orvi-u-detej/ полезные и простые советы по профилактике ОРВИ прочитайте.  

19:08
30 Январь 2017

Dayana

Новичок

сообщений 28

5

Я своим детям для профилактики даю пить отвар шиповника. Помогает. Но его часто и долго нельзя пить, влияет на зрение.

22:12
1 Февраль 2017

Oliveta

Новичок

сообщений 6

6

Иммунитет нужно укреплять

2:50
5 Март 2017

SelenaG

Участник

сообщений 33

7

Я прививки от гриппа делаю ребёнку обязательно, а вот химию стараюсь не использовать, вообще, или по минимуму. Считаю, что только закаливание,  и хороший  иммунитет могут уберечь от гриппа. Поэтому я слежу,  чтобы  мой  ребёнок каждый день делал зарядку, принимал бы контрастный  душ и  достаточно гулял. В питании делаю акцент на натуральные природные  витамины. У нас на столе постоянно стоит мёд – цена за 1 кг вполне применима к нашим доходам. Такой мёд  https://medovea.ru/category/myod/     почти полностью заменяет нам сахар. Ну и ещё ребёнок круглый год получает фрукты  свежие, или замороженные. А результат таков, что мы почти не болеем.

13:48
12 Март 2017

Sofa

Новичок

сообщений 5

8

Укреплять иммунитет, можно на море свозить.

5:17
17 Апрель 2017

Гость

9

Без назначения врача не стоит принимать лекарственные препараты. Даже обычные витамины могут навредить. Я хочу сказать, что во многом здоровье мамы и ребенка зависит от питания, почитайте об этом здесь https://agulife.ru/community/zdorove-mamy-i-rebenka Ещё стоит чаще помещение проветривать во время эпидемии и промывать носик солевым раствором. 

11:28
17 Октябрь 2017

Igyul

Новичок

сообщений 9

10

Vylea пишет:

Девочки, я, как любая нормальная мать,  хочу уберечь ребёнка от гриппа и простуды. Как защитить ребёнка? Посоветуйте лекарственные препараты, которым доверяете. Делаете ли вы прививки от гриппа своему ребёнку? 

Лекарственные препараты применяют тогда, когда ребенок болен. Для того, чтобы ребенок не был подвержен простудным заболеваниям нужно включать в рацион свежие овощи и фрукты, натуральные соки и домашнее молоко. Желательно, почаще ездить за город, чтобы подышать свежим воздухом, и раз в год ездить с ребенком на море. Но этого к сожалению не достаточно, поэтому мой ребенок регулярно пьет витамины Fitline Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html  и я уже забыла, когда он последний раз болел. 

12:36
21 Ноябрь 2017

Fiona5

Новичок

сообщений 3

11

Я оксолиновой мазью мажу нос и дочери, и себе. Еще у нас всегда есть мед дома, чай с малиновым вареньем.

13:39
21 Ноябрь 2017

Isteria

Новичок

сообщений 1

12

Я каждый день мазала ребенку нос, но в школе всё равно подцепил грипп. Посоветовалась с врачом. Она сказала, что можно ингавирин давать по 1 капсуле, 5 дней. Вот даю второй день уже.

16:10
21 Ноябрь 2017

Lilitt

Новичок

сообщений 1

13

Тоже лечилась им. Выздоровела без осложнений. Только вот детям его нельзя, кажется.

Ответ в тему: Как защитить ребёнка от ОРВИ и гриппа?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:

...

Интересно

Новые комментарии

Сообщения с форума

Облако меток