Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

У сестры анарексия!!!!Помогите!!!!!Как лечить?

This topic contains 1,342 replies, has 7 voices, and was last updated by  vladmirilich2 2 months, 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,343 total)
  • Author

Alla_pomogite
    Participant

У сестры анарексия!!!!Помогите!!!!!Как лечить?

Alla_pomogite
    Participant

Добрый день!Очень нужн помощь!Моей родной сестре 18 лет.2 года назад она очень сильно похудела.На нее было страшно смотреть.При росте 170 она весила кг 40!Бледная.осунувшаясе,сине-серый цвет лица.Начались проблемы с психикой.Стала очень замкнутая,не шла на контакт,на выпускной не ходила,перестала ходить гулять.Дальше-хуже.Стала ненавидеть маму,меня,мою новорожденную дочь,бабушки.Маму постоянно упрекает,что та ее не любит.Появились навязчивые идеи.Слезы,истерики до хрипоты.Обратились к терапевту.Заставили есть.Получилоь.Она поправилась на 20кг.Физически вытащили,психологически-нет…Сейчас она снова сильно похудела,что с ней твориться в эмоциональном плане,предать словами не могу.Она неадекватна.Мы все много раз беседовали с ней,по-хорошему.Все бесполезно.Сегодня я в тайне от нее залезла в ее ноутбук и посмотрела историю посещения сайтов.Я в шоке….Ежедневно она сидит на этом сайте,и,как мне кажется,не с целью помочь себе вылечиться,а с целью похудеть,благодаря диетам,опубликованным тут.В яндекс-поисках такое:как похудеть,диеты,как вызвать рвоту,слабительные средства и т.п.Мне страшно!очень!Мы ее очень любим!Не хотим ее потерять!Это горе!Она с каждым днем все хуже и хуже!Придя домой,я сразу же стала искать в интернете информацию по теме анарексия!Все сходиться!Один в один!И самое страшное,что она не понимает всей опасности!А все разговоры принимает с раздражением и в штыки!Она живет с папой,мама живет отдельно,я тоже.У нас нет возможности контролировать ее!Я все отдам,что бы ее спасти!Помогите нам,пожалуйста!Если кто когда-либо сталкивался с подобной проблемой и вылечился,подскажите,как действовать!Надежды на ее благоразумие практически нет.Нужна помощь высококвалифицированных специалистов!Посоветуте!Кто с этим сталкивался,думаю,понимает,насколько это страшно!Помогите!

KseniyaChubenko
    Participant

привет)ситуация очень тяжёлая)тут нузна помощь специалиста)больше не чем не помочь)

а за какое время она поправилась?она не булимичила?

bad girl
    Participant

Сама такая же была, так же себя вела. Всё зависит только от неё,как она захочет так и будет, пока она сама не поймет что это опасно. Всякие разговоры, фото анорексичек,просьбы на меня не подействовали, разговора с врачем хватает лишь на нес-ко дней потом по новой. Взялась за себя только лишь когда сама поняла в какой ад я себя загнала и что выбраться из него очень сложно.

Alla_pomogite
    Participant

Месяца за 2-3.Набрала хорошо!Папа контролировал все ее питание.Буквально,стоял над ней и смотрел,что бы она все съеала.Вот насчет булимии сказать ничего не могу.Я с ней не проживаю совместно,к сожалению…но как вызвать рвоту она интересуетя…

Alla_pomogite
    Participant

bad girl пишет:

Сама такая же была, так же себя вела. Всё зависит только от неё,как она захочет так и будет, пока она сама не поймет что это опасно. Всякие разговоры, фото анорексичек,просьбы на меня не подействовали, разговора с врачем хватает лишь на нес-ко дней потом по новой. Взялась за себя только лишь когда сама поняла в какой ад я себя загнала и что выбраться из него очень сложно.

А если не поймет?Все же может закончиться плачевно….

bad girl
    Participant

А вот то что кормили насильно,следили-это плохо,не к чему хорошему это не приводит, еще больше агресии вызывает. Поговорите ей спокойно,выясните что ей в себе не нравится,зачем она это делает,думает ли она о последствиях? Если до неё не дойдет дайте ей свободу,пусть делает что хочет, да это звучит как-то неправильно,но со временем до неё дойдет, я надеюсь( ну до меня дошло). Ну или в больницу,только не в психушку,а в реабелитационный центр.

Alla_pomogite
    Participant

Спасибо!Психушка-это край.Кстати,она постоянно в скандалах с мамой грозиться наложить на себя руки!ЕЖЕДНЕВНО!!!!

bad girl
    Participant

Спасибо!Психушка-это край.Кстати,она постоянно в скандалах с мамой грозиться наложить на себя руки!ЕЖЕДНЕВНО!!!!

Блин,ну она прям как я.Я тоже говорила,что руки на себя наложу. Просто оставьте её в покое,ей нравится что все вокруг неё бегают, холят,лилеют. Избаловалась вниманием)))Я то же так делала лиж бы вокруг меня побегали, поумоляли скушать, пожалели, поговорили.

bad girl
    Participant

А как и что она сейчас ест? Сма или её заставляют?

Alla_pomogite
    Participant

bad girl пишет:

Блин,ну она прям как я.Я тоже говорила,что руки на себя наложу. Просто оставьте её в покое,ей нравится что все вокруг неё бегают, холят,лилеют. Избаловалась вниманием)))Я то же так делала лиж бы вокруг меня побегали, поумоляли скушать, пожалели, поговорили.

Может быть…Но вот если бы она была от этого счастлива…что все за ней бегают.Она постоянно плачет.Мучается головными болями.К сожалению,таких сильных духом людей,как Вы,мало…При таком диагнозе.Очень болюсь,что сама она себе уже помочь не сможет.Скажите,а Вы тоже усиленно худели,вызывали рвоту и пользовались слабительными?И,как Вы думаете,может мне стоить с ней поговорить?Постораться донести до нее,что это не правильно?У нас ней очень натянутые отношения.Она меня ненавидит.Просто за то что я есть.Пойдет ли она со мной на контакт

Alla_pomogite
    Participant

bad girl пишет:

А как и что она сейчас ест? Сма или её заставляют?

Я не знаю….Мы раздельно проживаем.Она живет с папой.На проблемы все закрывали глаза.Как будто так и  надо.Насильно есть ее никто не заставляет.Бабушка заметила,что она пьет только воду.Ничего не ест.Мы только сегодня поняли весь ужас этой ситуации,когда я прочитала историю посещения сайтов.Она интерсуется как вызвать рвоту.Летом я видела у нее какую то траву,кторая используется,как слабительное.Приезжая из института,она сидит в своей комнате.Папы постоянно нет дома,работает,так что проследить за ней никто не пытался

Jambo
    Participant

20 кг – это МНОГО! Естественно, что от такой цифры у любой бывшей анорексички глаза на лоб лезут и ищут всякие недостатки на теле. А ничего так, что это может быть связано с разводом родителей (живут отдельно, значит, расстались?)? Как вообще отношения между матерью и отцом? Способен ли он оказывать на нее какое-то эмоциональное давление? Вообще, развод – это трудно… я сама от этого почти 50! кг за несколько лет набрала… А то, что от стресса худеют, так это вообще еще чаще…

KseniyaChubenko
    Participant

я просто худела,мало очень ела+физические нагрузки.вот и дохуделась.тоже вечные скандалы,бабушка до приступа довела.папа вообще какое-то время видеть меня не хотел.но потом всё более менее устаканилась,когда уже сама начала понимать,что это не жизнь..щас и отношения лучше стали с родителями.бабушка очень переживает за меня.с мамой вообще сроднились)мне помоглло то,что я была не одна)что была поддержка рядом)мама меня поддерживала,хоть мы с ней и ругались часто)нужно,чтобы близкие были рядом)при чём всегда)

мне бывало даже ночью,хотелось быть с кем то рядом,лишб бы е одной)

поэтому лучше поговори с ней)вам срочно надо сблизиться)

Alla_pomogite
    Participant

KseniyaChubenko пишет:

я просто худела,мало очень ела+физические нагрузки.вот и дохуделась.тоже вечные скандалы,бабушка до приступа довела.папа вообще какое-то время видеть меня не хотел.но потом всё более менее устаканилась,когда уже сама начала понимать,что это не жизнь..щас и отношения лучше стали с родителями.бабушка очень переживает за меня.с мамой вообще сроднились)мне помоглло то,что я была не одна)что была поддержка рядом)мама меня поддерживала,хоть мы с ней и ругались часто)нужно,чтобы близкие были рядом)при чём всегда)

мне бывало даже ночью,хотелось быть с кем то рядом,лишб бы е одной)

поэтому лучше поговори с ней)вам срочно надо сблизиться)

Спасибо,поговорю обязательно.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,343 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток