Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Чувство голода и насыщения

This topic contains 1,337 replies, has 12 voices, and was last updated by  vladmirilich2 2 months, 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,338 total)
  • Author

Eve
    Participant

Чувство голода и насыщения

Eve
    Participant

Здравствуйте!Я сейчас набираю вес и только недавно начала есть человеческими порциями,но дело в том,что я ем потому что надо,тогда когда остальные и примерно столько сколько остальные.После всевозможных ограничений и диет пропало чувство голода и чувство насыщения.Кто сталкивался с этим?как справились?Боюсь кп.

EDgirl
    Participant

у меня так же. сколько не съешь все равно голодная. пытаюсь быстро отвлечься от мыслей о еде. а через часа 2 уже до мозга успевает доходить,что он сыт. а вы случайно мерзнуть от еды не начинаете? а то я как начинаю есть сразу холод дикий

Eve
    Participant

Я наоборот согреваюсь,когда поем.По-моему так и должно быть.Мы же получаем от еды энергию,поэтому должно становится тепло.Разве не так?Правда,согласно тибетской медицине все продукты подразделяются на теплые и холодные(творог,к примеру),но мне кажется,что это уже другое..

mashaenjoy
    Participant

А я наоборот. Могу позавтракать и все, больше есть не хочу. Утром аппетит, да, есть. Но насыщаюсь очень быстро. Стараюсь полноценно кушать, но особого аппетита не наблюдается. Свободно могу готовить и даже кусочек схватить не хочется. Вот на неделе пару раз было что позавтракала часов в 7, а к 12 уже голод был и к ужину тоже. Так радовалась) 

Eve
    Participant

В том-то вся и проблема,что я вот тоже могу вообще не есть.А мне надо,просто жизненно необходимо набирать вес,поэтому ем,заставляю себя.Но ведь так не должно быть,нужно как-то вернуть аппетит(Вот не знаю,что уже делать.Ем без удовольствия абсолютно,хотя,казалось бы,могу себе сейчас позволить есть то,о чем раньше только мечтала..

Маша,а вы тоже поправиться хотите?

mashaenjoy
    Participant

Это нужно моему организму. Я зачем то решила похудет при хорошей фигуре. Как будто какой то 25 кадр сработал после просмотра кучи групп вк) все говорят, что надо и ИМТ тоже самое показывает. По честному, я неделю назад это поняла. А у тебя с КД  все Ок?

Eve
    Participant

Нет,Маш,в том-то всё и дело.У меня жуткий для моего роста недобор,но чисто визуально по мне не скажешь,что он есть.Я как-то совсем не выгляжу на свой вес сейчас(не моё искаженное восприятие,у многих знакомых спрашивала.Никто никогда не давал настоящую цифру даже близко.)Но я понимаю,что это всё пока на мне слои одежды,пока зима-весна,а дальше что?Лето,а я скелет.Вот ещё не понимаю почему так вышло,что наверху я очень костлявая,ребра и косточки торчат,а внизу ноги нормальные абсолютно..А на счёт кд,да,вот это самое напряжное,давно их нет уже..и волосы выпадают сильно..=(

marazmovna
    Participant

Eve, какой рост/вес? У меня такая же проблема, еду впихиваю насильно, при чем ем пока только то, что люблю, а все равно. Думаю, со временем придет здоровый аппетит, когда желудок начнет нормально работать снова, ему тоже несладко после всего этого:))

mashaenjoy
    Participant

Я вот приучаю себя снова на наст стакан кефира пить или йогурт без ничего кушать, жду КД как никогда. У меня вес 48, но по утрам бывает и 46,5-47. Рост 168. Вот сегодня например, позавтракала в 8-30, попозже еще яблоко съела. А уже 12 кушать то и не охота, но буду)) девочки, еще главное в голове все по полочкам расставить( но у самой не всегда получается) будем вместе стараться, все получится у нас!!!

mashaenjoy
    Participant

А еще, вы пьете нормально? Я вот как то мало. Утром кофе с молоком и потом могу чай 1-2 чашки и вообще больше могу не пить

Irinushka
    Participant

Маразмовна, вот очередное подтверждение твоего \”имени\”. Ты же говоришь, что всё поняла, так? Но почему же тогда утверждаешь, что не выглядишь на свои кг, думаешь, что на больше смотришься, а? Ева, не верь ей, а просто зайди в блог и фото посмотри – самый верный способ. И, что там ещё? Есть не хочется, говоришь? Ну-ну…

marazmovna
    Participant

Ир, я имела в виду \”то же самое\” – не про то, как я смотрюсь, а про то, что мне тоже есть не хочется желудком, но заставляю себя, тк осознаю, что НАДО. Ну а вообще да – я кажусь себе крупной, но как раз-таки мозгом понимаю, что это только в моем больном мозгу, и что гужно просто преодолеть себя.

не знаю,понятно ли написала))

Elvira
    Participant

Девочки, а как кто начинал есть? Что самое важное?

У меня ребенок ( ей 14 лет, анарексия с 12).- сейчас начала есть…. А вес падает, ужас этот не передать. Рост 158, вес сегодня 30.300. Падает по 100г в день.

так страшно- не передать.

Liona
    Participant

Elvira пишет:

Девочки, а как кто начинал есть? Что самое важное?

У меня ребенок ( ей 14 лет, анарексия с 12).- сейчас начала есть…. А вес падает, ужас этот не передать. Рост 158, вес сегодня 30.300. Падает по 100г в день.

так страшно- не передать.

вы же не справляетесь,почему она еще не в больнице?

простите,но вы теряете свою девочку.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,338 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток