Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

…”Ты что на диете??? Ты вообще кушаешь??? Колись!”…

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Анорексия …”Ты что на диете??? Ты вообще кушаешь??? Колись!”…

This topic contains 1,586 replies, has 16 voices, and was last updated by  vladmirilich2 2 months, 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,587 total)
  • Author

Chernichka
    Participant

…”Ты что на диете??? Ты вообще кушаешь??? Колись!”…

Chernichka
    Participant

В названии темы, собственно, и заключается суть проблемы. Что вы обычно говорите, когда люди задают подобные вопросы? Или когда говорят о том, что очень похудела. Меня в последнее время это реально стало напрягать, особенно после того, как одна знакомая девочка позвонила мне на мобильник и начала расспрашивать о секретах моего похудения! (ей надо к апрелю скинуть несколько лишних кило). Так вот, конечно меня этот разговор застал в расплох. Ну я конечно не стала горькую правду рассказывать, напридумывала с три короба (мол ничего я такого особенного не делаю, просто порции уменьшила, стала есть меньше сладкого и т. д.) и вообще посоветывала ей не заморачиваться особо по поводу своей фигуры.

Обычно когда люди мне что-то подобное говорят, я всегда отнекиваюсь, говорю, что ничего я ни на диете, что все у меня в порядке. Но они всем своим видом показывают, что не верят мне и продолжают утверждать обратное, спрашивать.. В общем, создается такая неприятно-напряженная ситуация.. Кто с таким сталкивался?

А еще, скоро возвращается моя подруга, она уезжала на несколько месяцев. И вот мне уже не по себе от мысли, что снова придется как-то оправдываться и врать..(  

Irinushka
    Participant

Черника, а может уже начать кушать и поправляться? Тогда и проблемы этой не будет!

А отвечать что? Да ничего! Изобрази искреннее недоумение и непонимание! Скажи, ничего я не знаю и никакого понятия о диетах не имею! А похудела от нервов, слишком много всего навалилось, да и вообще сама не знаешь почему так!

Irinushka
    Participant

Конечно раздражает! Но ты не обязана ни перед кем отсчитываться, кому-то что-то доказывать. Не верят, их проблемы!! Ты сказала и дальше пошла.

А за тортик я тебе благодарна!)))

Anonymous

Chernichka пишет:

Но они всем своим видом показывают, что не верят мне и продолжают утверждать обратное, спрашивать.. В общем, создается такая неприятно-напряженная ситуация.. Кто с таким сталкивался?

А еще, скоро возвращается моя подруга, она уезжала на несколько месяцев. И вот мне уже не по себе от мысли, что снова придется как-то оправдываться и врать..(

Какая разница, кто что подумает? Ты никому ничего не должна. Я всегда говорю, что у меня все отлично. Не хотят – пусть не верят

Chernichka
    Participant

Ну вот я тоже всегда думаю: кому вообще какое дело, что и сколько я ем?!! Я же им не говрю, что они, например, много едят или что-нибудь в этом духе!   

Melamorie…
    Participant

Это очень неприятно! У меня в школе уже учителя спрашивают, некоторые намекают ге больна ли я(((

Liko4ka16
    Participant

А мне говрят сейчас, что я поправилась, а друг называет плюшечкой :)

acitamard
    Participant

а зачем что-то отвечать? дайте понять, что не настроены обсуждать это с кем-то. в мягкой форме. я никогда ни перед кем не оправдывалась за свой падающий вес…

la_fripouille
    Participant

Такое ощущение, что я хожу с табличкой \”спроси меня как?\”. На днях сказали, что я еще похудела, хотя это не так. Мне пишут в контакте бывшие одноклассницы, однокурсницы, да и вообще многие.

Анорексичкой тоже называют некоторые. И в гостях нельзя не есть, а то сразу начинается \”ты что на диете?\” \”Куда тебе еще худеть?\” и прочее.

Your_soul
    Participant

Знакомо. Все в школе начали говорить \”Ого похудела как\” (хотя я похудела на каких то 6кг, была 52 щас 47-6, при росте 172). Затем пришла в инст, где все девочки начали ныть какая ты худая блаблабла я тоже так хочу, на что я отвечала больше спорта меньше еды, на диетах не сижу. В принципе это правда, по началу мне это льстило, но когда я слышала это чуть ли не каждый день, начало бесить… Или иду я с подругой в магазин, которая ну скажем \”в меру упитанна\” она всегда жрет сладкое по несколько батончиков и тп. А я беру себе брокколи или другие овощи, и она хоп – хоп, пошла себе капусты цветной пол кг с редисом навалила в корзину ;DDD

Мама постоянно – \”Ира, ты очень худая, нет ты ОЧЕНЬ худая, кости торчат, кто тебя полюбит :)\” Это она мне говорит, когда мы сидим на диване за буком, и она на меня облакачивается или еще что, а я ору что мне все больно :)))

Папа – \”Ты есть когда начнешь?\”

А вообще, я же не могу им сказать всю правду, о том что я иногда срываюсь, и затем в ванной комнате чуть ли не рыдаю… Вот , пытаюсь бороться с этим :( Раньше была тупо анорексиком, который ни чего не ел и не хотелось…

Anonymous

а сейчас мия?\"Удивленный\"

Chernichka
    Participant

Вот-вот.. чаще всего интересуются те, кто и сам не прочь похудеть.. просят рассказать что за чудо-диета такая! и как ни пытаешься отрицать, они все равно типо: \”ну-ну.. так мы и поверили..\” И в этот момент так.. глупо что ли себя чувствуешь..

Your_soul
    Participant

Лолли да, пытаюсь бороться =\\

Anonymous

Your_soul пишет:

Лолли да, пытаюсь бороться =\\

скоро все будет хорошо.

нет.уже все хорошо.

вылечишься и забудешь этот кошмар…

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,587 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток