Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Как предотвратить анорексию.

This topic contains 870 replies, has 8 voices, and was last updated by  vladmirilich2 2 months ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 871 total)
  • Author

Asya-White
    Participant

Как предотвратить анорексию.

Asya-White
    Participant

Прошу поделиться вас своим опытом или просто дать совет.

Я очень хочу похудеть, в последнее время только об этом и думаю.

Сейчас  я действительно полная, очень стыжусь своего внешнего вида. От природы закомплексована, а тут еще вот и лишний вес..

Похудеть – оно вроде бы хорошо. Но теперь все мои мысли занимает еда, мой вес, мои параметры, различные диеты, упражнения и т д. Ну не только мысли – стала замечать, что как только речь заходит о вышеперечисленном, я тут же оживляюсь и включаюсь в диалог, остальное теперь как-то мало интересует. Неприятно в этом признаваться…

Я сижу на диете, а потом срываюсь и жру (именно жру) все, что попало. Естественно – опять набираю вес.

Завтра новая диета.

Я не успокоюсь, пока не похудею.

Но я боюсь, что эта моя озабоченность внешним видом и весом перерастет в болезнь. Мне страшно потерять контроль над своим сознанием, перестать восприниматть свой внешний вид адекватно.

Помогите – как мне похудеть без последствий, как сидеть на диете, не превращая это в фанатизм.

Liona
    Participant

каковы выши параметры?

Locust
    Participant

Как это странно – имея лишний вес, бояться анорексии. \"Смеюсь\" Да чтобы превратиться в ходячего скелета, нужно столько отстрадать и отпахать, что вам и не снилось. Бессонные от голода ночи, холод, холод, холод. В общем не бойтесь.. бойтесь ожирения.

Liona
    Participant

Лок,1000000000000000

Мы не задумываясь убиваем себя самой мучительной смертью-голодом и стощением.Причем самовольно…….

Aleksa@
    Participant

чтобы не заболеть, нужно хотеть не заболеть. не каждая диета заканчивается анорексией. тем более имея лишний вес, ты будешь долго идти к болезни и, дай бог, вовремя остановишься. вот имея изначально нормальный вес стремиться похудеть действительно опасно. я вот тоже боялась, что у меня ана, девочки не дадут соврать. но достигнув веса в 48-49 кг (имея изначально 53-54, т.е. \”толстой коровой\” или \”жирной свиньей\” определенно не была ) успокоилась и дальше не измываюсь над собой (ну стараюсь во всяком случае, как могу)). да, мне нравится, что у меня торчат кое-где косточки, что теперь я именно худая, а не \”нормальная\”, \”средняя\”, но и не доходяга скелетообразная. чаще всего я слышу именно эпитеты стройная, худенькая, слышу, что у меня классная фигура, я маленькая и легкая))) мч любит на руках носить. что еще нужно?)

Liona
    Participant

чем меньше стрелки показывают на весах,тем больше азарт возникает худеть дальше.

это как наркота.вовремя остановиться удается не всем.

madinka
    Participant

Locust пишет:

Как это странно – имея лишний вес, бояться анорексии. \"Смеюсь\" Да чтобы превратиться в ходячего скелета, нужно столько отстрадать и отпахать, что вам и не снилось. Бессонные от голода ночи, холод, холод, холод. В общем не бойтесь.. бойтесь ожирения.

Извините, но если бы мне такое кто сказал – в лоб дала бы! Говорить об анорексии, как о великом труде – вы серьезно??? Это почти шизофрения, это инфантилизм, это неумение справляться с проблемами! Это, простите, дебилизм смешанный с идиотизмом, заниженной самооценкой, комплексами и отсутсвием нормальной жизни. И это отпахать? В лес такое \”пахание\”! Блин, это стеб такой????

Locust
    Participant

Madinka пишет:

Locust пишет:

Извините, но если бы мне такое кто сказал – в лоб дала бы! Говорить об анорексии, как о великом труде – вы серьезно??? Это почти шизофрения, это инфантилизм, это неумение справляться с проблемами! Это, простите, дебилизм смешанный с идиотизмом, заниженной самооценкой, комплексами и отсутсвием нормальной жизни. И это отпахать? В лес такое “пахание”! Блин, это стеб такой????

Тише, тише. Откуда столько эмоций? Ты меня просто вообще не поняла. Я не говорила, что это хороший или полезный труд. Это \”плохой\”, но труд. А мысль моя в том, что полные/нормальные люди часто чересчур переоценивают свою способность заболеть аной, при этом не обладая ни чрезмерной силой воли, ни решимостью, ни ненавистью к себе. Представляете, что я в свои 40 кг чувствую, когда дама за 60 говорит \”ой, я похудела на 10 кг, у меня истощение? я ем 2 тарелки макарон на ужин вместо 3, как бы мне не скатиться в анорексию?…\”

а, пофиг, все равно путано объясняю. ничего вы не поняли..(

Irinushka
    Participant

Ну не знаю.. я поняла))

Liona
    Participant

Locust пишет:

Madinka пишет:

Locust пишет:

Извините, но если бы мне такое кто сказал – в лоб дала бы! Говорить об анорексии, как о великом труде – вы серьезно??? Это почти шизофрения, это инфантилизм, это неумение справляться с проблемами! Это, простите, дебилизм смешанный с идиотизмом, заниженной самооценкой, комплексами и отсутсвием нормальной жизни. И это отпахать? В лес такое “пахание”! Блин, это стеб такой????

Тише, тише. Откуда столько эмоций? Ты меня просто вообще не поняла. Я не говорила, что это хороший или полезный труд. Это “плохой”, но труд. А мысль моя в том, что полные/нормальные люди часто чересчур переоценивают свою способность заболеть аной, при этом не обладая ни чрезмерной силой воли, ни решимостью, ни ненавистью к себе. Представляете, что я в свои 40 кг чувствую, когда дама за 60 говорит “ой, я похудела на 10 кг, у меня истощение? я ем 2 тарелки макарон на ужин вместо 3, как бы мне не скатиться в анорексию?…”

а, пофиг, все равно путано объясняю. ничего вы не поняли..(

всех под одну гребенку?

alenka kisa
    Participant

А знаете,действительно похудение и соблюдение,диеты это капец какой труд потяжелее моей работы:))))))))Весь мозг занят похуделками, все мысли о еде,все разговоры о еде…и т.д. и т.п…
    Я начинала и причем очень успешно с системы –60 Екатерины Миримановой,отличная тетка и сестема на 5+++++++++++ честно,честно!!!!! Сейчас мне диеты не нужны я довольна собой,вот на пилатес начну ходить,ваааащщее буду супер–телка))))))))))) ой девушка)))))

madinka
    Participant

Конечно, я все понимаю! Но это в корне неверно! (((

Asya-White
    Participant

Liona пишет:

каковы выши параметры?

Мне стыдно о них говорить… Хотя по стандартам (соответствие рост-вес)  я в норме, но на мне эта норма смотрится как-то очень ужасно. 

Asya-White
    Participant

Locust пишет:

Не знаю, я с легкостью отказываюсь от еды. Сложнее после голода заставить себя есть, от любой крошки возникает такая тяжесть в желудке, как будто целый торт проглотила. Страдания лично у меня только из-за комплексов по поводу внешнего вида. 

А ожирения я и так боюсь.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 871 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток