Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Анорексия меняет характер?

This topic contains 1,190 replies, has 20 voices, and was last updated by  jiuer7845 2 weeks, 4 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,191 total)
  • Author

Dasha8
    Participant

Анорексия меняет характер?

Dasha8
    Participant

Всем привет!

Заметила, что анарексия сильно влияет характер, восприятие, привычки.

До болезни я была общительная,влюбчивая, веселая, хохотушка, все таким смешным казалось. Чтобы я вечером осталась дома, да у меня настроение от этого портилось. Девиз  – \”Ни дня без приключения\”! Всегда столько событий было. Могла всю ночь напролет гулять, а утром пойти в институт.  Не заботило меня ни отсутствие режима, не заморачивалась насчет питания, обожала менять обстановку.

Сейчас  себя просто не узнаю, как-будто подменили. Общения часто избегаю, вечерами из дома не вытащишь, помню было время даже смеяться разучилась, вот не смешно мне и все.

Сейчас новая фишка появилась, ни дня нет такого, чтобы я себя хорошо чувствовала. Все-время что-то беспокоит, а когда выхожу из дома, часто кажется, что что-то случиться, станет плохо. А психосоматика вещь великая, бывает так и происходит.

Может и желудок так еду плохо принимает, потомучто на подсознании страх ее засел. Вообщем докатилась.

И если поначалу  шла только вперед, все по плану, то теперь одни шаги назад пошли. Все чаще что-то запланирую, потом время приходит и я резко меняю планы.

Что-то запуталась я в трех соснах, вроде и выход где-то рядом, а продолжаю блуждаю.

Девочки, те кто избавился от ЕД, удалось ли снова вернуть свой прежний характер? Кто как боролся и борется сосвоими заморочками?

kettyketty
    Participant

я как стремилась к совершенству так и стремлюсь,

а в целом могу сказать что я стала поспокойнее и поленивее=) раньше в три часа ночи могла убирать-стирать-в спортзал бежать, терь неееее…фигушки…я лучше дома посплю=)
    меньше надо заморачиваться…хобби, увлечения новые искать, и все будет хорошо=)

Dasha8
    Participant

Хобби у меня много. Я хожу на тренировки, учу английский, много читаю, люблю театры, кино. Но сейчас часто бывает так, что даже решив с вечера, что я куда-то пойду, с утра могу поменять планы, часто из-за того, что плохо себя чувствую. Переношу встречи, не иду на мероприятия. Раньше у меня все было четко, решила- сделала. Сейчас я ничего не могу загадывать заранее. Как-то так.

Anastamia
    Participant

Liona, уже около трех лет…

Liberty
    Participant

Мне тоже гораздо больше нравится свой характер при ане.Когда была мия,я ненавидела себя и всех вокруг,постоянно корила себя за съеденное,лишний раз никуда не выходила из дома и лень было даже помыть за собой посуду,не то что что-то большее…Конечно,это все может случаться периодически со всеми из-за настроения и обстоятельств,но вот так чувствовать себя из-за еды -вдвойне неприятно.

Liona
    Participant

Anastamia пишет:

лечение?

Dasha8
    Participant

Anastamia пишет:

5 лет уже. Сначала восемь месяцев была только ана. Потом ана с зажорами, потом опять просто ана.

Сейчас стараюсь справиться с этим. Так больше продолжаться не может, это путь в никуда.

Dasha8
    Participant

Мне тоже гораздо больше нравится свой характер при ане.Когда была мия,я ненавидела себя и всех вокруг,постоянно корила себя за съеденное,лишний раз никуда не выходила из дома и лень было даже помыть за собой посуду,не то что что-то большее…Конечно,это все может случаться периодически со всеми из-за настроения и обстоятельств,но вот так чувствовать себя из-за еды -вдвойне неприятно.

Liona сначала и у меня так было. Ана- много всего успевала: работа, учеба, спорт, друзья. Все по полочкам, от плана ни на йоту не могла отступить. В период срывов, настроение ниже плигтуса, ни с кем не встречалась, себя ненавидела и казалась себе бегимотом.

Но, если до аны я могла спонтанно сорваться и уехать куда-нибудь, плохого настроения практически не было, любая мелочь могла рассмешить, то в момент аны, я как-будто потеряла способность искренне радоваться, был даже момент, когда в прямом смысле потеряла свой смех \"Удивленный\".

История долгая, были разные периоды. Сейчас я себя просто не узнаю. Очень хочу стать нормальным, а не зацикленным на еде и калориях человеке.

Извените за сумбур\"Смущенный\"

Irinushka
    Participant

Терпеть не могу себя, когда я ана!

Liona
    Participant

девушки болеющие аной-одни из самых старательных,\”вечные отличницы\”,идеалистки.

тютелька в тютельку))))

я ее ненавижу.борюсь.

groove_me2nite
    Participant

Да, анорексия меняет характер. Безусловно, ты становишься более дисциплинированным (хотя я и так на это не жаловалась), все по плану, по часам, по минутам. Никаких посиделок, кафе, незапланированных встреч. Иначе, если не поем, то что положено, будет срыв. Увы. Нервы убились. Раздражительность, отчаяние, апатия.

Anastamia
    Participant

Liona пишет:

Anastamia пишет:

лечение?

Ну да, сейчас стараюсь изо всех сил хотя бы поправиться, чтобы маме спокойнее было, да и еды уже не боюсь, и с порциями получше, но все-равно внутри что-то сидит и шепчет \”куда жрешь, сука жирная? Куда тебе поправляться, чтоб жир везде висел?\”, но я иду вечером и булочку с маслом жую, хоть  нехотя, но, может, Она-таки заткнется… И характер обратно меняется: становлюсь ленивая, беспорядочная и потерянная…. 

Dasha8
    Participant

Безусловно, ты становишься более дисциплинированным (хотя я и так на это не жаловалась), все по плану, по часам, по минутам. Никаких посиделок, кафе, незапланированных встреч. Иначе, если не поем, то что положено, будет срыв. Увы. Нервы убились. Раздражительность, отчаяние, апатия.

Во-во!!! Если что-то не вписывается в твой график, встреча переносится на другое время – раздражение, желание все отменить, ведь в голове все расписано\"Кричу\".

Меня ана бесит. Я долго лилеяла надежду, что вдруг КД придут при маленьком весе на таблетках, типа организм адаптируется, долго думала, что питаюсь правильно и жизнь по плану дисциплинирует, а те кто говорит мне про мою худобу, просто завидуют.

Сейчас я понимаю, что надо выбираться. Месячные не возвращаются даже на таблетках, желудок забыл, что такое раюотать, как и кишечник,  все чаще становиться плохо, кожа сухая, ногти отслаиваются, КРАСОТА!!!!

Не хочу так. Хочу быть здоровой, перестать заморачиваться на тему еды, любить себя, а не свои кости и вздохнуть наконец-то свободной!!!

Пока с трудом дается. Увеличила порции и меню постепенно меняю. На желудке тяжесть, после еды пить неимоверно хочется, и настроение портиться. Пытаюсь внушить себе, что еда – не враг, а друг.

rera
    Participant

дааа у меня тоже характер очень изменился,стала меньше смеяться и стала серьезнее,но зато мудрее намного,как буд то повзрослела на несколько лет сразу,стала здоровее питаться именно нормально,а не сникерсы,чипсы и пиво каждый день..это ведь не дело и этому рада,еще полностью завязала с сигаретами и алкоголем

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,191 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток