Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Как восстановить нормальный режим питания?

This topic contains 1,258 replies, has 21 voices, and was last updated by  orvellthre 15 hours, 32 minutes ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,259 total)
  • Author

lil-polly
    Participant

Как восстановить нормальный режим питания?

lil-polly
    Participant

Всем доброго времени суток.

Помогите кто чем может. Все началось около полугода назад – я весла 48 при росте 158 и мне это совсем не нравилось. Сначала я отказалась только от сладкого и мучного, начала заниматься спортом, аэробикой. Дальше – больше. 800 ккал в день, при этом чуть ли не ежедневные физ нагрузки, я еле ходила. Но продолжала себя мучать. Сейчас мой вес – 42, у меня нет месячных и проблемы с волосами.

Гинеколог сказала, что мне необходимо отъедаться. Я очень хочу восстановить вес, но не знаю как. Ведь начать обжираться шоколадками и пироженкми – это не самый лучший выход. Сейчас прибавляю по 50 ккал в неделю, кушаю понемножку мяса, бурый рис, гречку, кисломолочку и т.д. Но тренировки все равно не бросаю, я на них подсела – йога и аэробика два раза в неделю по часу + зарядка по утрам.

Может кто посоветует, как без вреда для здоровья привести себя в норму? Пусть и медленно. Кто что кушает?

Liona
    Participant

Гречка и молочка-хорошо,но для набора веса недостаточно.

Нужны сложные углеводы по утрам-каши,хлеб.

Молочку выбирай 9-20%.Масло сливочное бери 80%.Сыры твердые.

Обязательно мясо!!!!Рыбу тоже(если мясо не ешь).Не забывай про яйца,овощи и фрукты.

Картофель обязательно.

Шоколад кстати, тебе необходим.Так же орехи+мед_сухофрукты(ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Салаты заправляй оливковым маслом(вкусно,полезно и питательно).

Выпечку! для начала выбирай сдобную(не жареную)-просто желудок может не принять после длительной голодовки.

Кушай часто(каждые 2 часа)

sheslove
    Participant

У меня рост 168. вешу 48. дефицит веса, хотя по мне и не скажешь. ноги, попа есть да еще какие! пропали месячные.. врач сказала поправиться до своего исходного веса до похудания.. вот уже неделю как пытаюсь отъесться- булочки, котлеты, орехи. но все без толку. каждый день на весы встаю- вес ни на грамм не прибавился! извиняюсь, за подробности, но мой организм теперь не принимает вредную пищу- сладкого совсем не хочется, все съеденное через некоторое время выводится из организма. в туалет могу сходить 2-3 раза в день(( что делать? налегать на сладкое? протсо от здоровой именно пищи не поправляюсь(((

Liona
    Participant

sheslove пишет:

У меня рост 168. вешу 48. дефицит веса, хотя по мне и не скажешь. ноги, попа есть да еще какие! пропали месячные.. врач сказала поправиться до своего исходного веса до похудания.. вот уже неделю как пытаюсь отъесться- булочки, котлеты, орехи. но все без толку. каждый день на весы встаю- вес ни на грамм не прибавился! извиняюсь, за подробности, но мой организм теперь не принимает вредную пищу- сладкого совсем не хочется, все съеденное через некоторое время выводится из организма. в туалет могу сходить 2-3 раза в день(( что делать? налегать на сладкое? протсо от здоровой именно пищи не поправляюсь(((

набирать одними булками не надо,читай пост выше)

lil-polly
    Participant

что самое ужасное в этом – я очень хочу быть здоровой, хочу, чтобы опять появились месячные и волосы начали расти нормально (не могу свою мальчиковую стрижку отрастить уже несколько месяцев).

но мне очень нравится то, что я вижу в зеркале. я понимаю, что это идиотизм, чудовищная глупость. я ем, ем полезную пищу, больше белка, сложных углеводов. но за каждый съеденный кусок я испытываю чувство вины. и с ужасом встаю на весы каждое утро.

причем я вроде потреяла-то не так много – 5-6 кило. но не думала, что это так сильно скажется на мне.

Liona
    Participant

lil-polly пишет:

что самое ужасное в этом – я очень хочу быть здоровой, хочу, чтобы опять появились месячные и волосы начали расти нормально (не могу свою мальчиковую стрижку отрастить уже несколько месяцев).

но мне очень нравится то, что я вижу в зеркале. я понимаю, что это идиотизм, чудовищная глупость. я ем, ем полезную пищу, больше белка, сложных углеводов. но за каждый съеденный кусок я испытываю чувство вины. и с ужасом встаю на весы каждое утро.

причем я вроде потреяла-то не так много – 5-6 кило. но не думала, что это так сильно скажется на мне.

сколько весишь?

как быстро потеряла вес?

lil-polly
    Participant

начала худеть еще полгода назад, но вес уходил медленно. изначально было 48 при росте 158. за два последних месяца села на подсчет калорий (не больше 900-950 в день) + тренировки почти каждый день. и за это время разом ушло 4 кило. сейчас где-то 42, ну 42,5.

Dasha8
    Participant

Если организм не принимает сладкое, то не надо себя насиловать, возможно в подсознании ты его боишься, поэтому организм выдает такую реакцию. Продолжай кушать здоровую пищу часто и понемногу, постепенно добавляя новые продукты, тоже самое сладкое и увеличивая порции. После недели результата может и не быть, организм еще не понял, что от него хотят. Постепенно все получиться.

Liona
    Participant

на одном \”здоровом \” салате далнко не уедишь!!!!!!!!!необязательно днь-ночь жрать торты,но пища ДОЛЖНА БЫТЬ более каллорийная в твоем случае.

42-смехнуться можно!

lil-polly
    Participant

вот, купила зефирки. буду по половинке кушать в первой половине дня. еще иногда ломтик горького шоколада съедаю.

за последнее время получилось поднять калорийность до 1050-1070 в день (когда же я перестану их считать). еще гинеколог для месячных выписала гормональные, джес. от них вроде тоже можно вес набрать.

Liona
    Participant

lil-polly пишет:

вот, купила зефирки. буду по половинке кушать в первой половине дня. еще иногда ломтик горького шоколада съедаю.

за последнее время получилось поднять калорийность до 1050-1070 в день (когда же я перестану их считать). еще гинеколог для месячных выписала гормональные, джес. от них вроде тоже можно вес набрать.

полнеют от еды, а  не от таблеток.

половинка зефирки-ой,смотри не лопни=)))))

lil-polly
    Participant

ну, я же стараюсь ) надо же с чего-нибудь начинать – хотя бы с половинки ))

Liona
    Participant

если препарат подобран  правильно,то побочек не должно быть.

начинай)завтра съешь 2)

JaneAustin
    Participant

Самое главное в данном вопросе, на мой взгляд, начать давать себе есть. И позволять вкусняшки!

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,259 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток