Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Как восстановить нормальный режим питания?

This topic contains 1,525 replies, has 21 voices, and was last updated by  ezentisrosa 5 days, 16 hours ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,526 total)
  • Author

lil-polly
    Participant

Как восстановить нормальный режим питания?

lil-polly
    Participant

Всем доброго времени суток.

Помогите кто чем может. Все началось около полугода назад – я весла 48 при росте 158 и мне это совсем не нравилось. Сначала я отказалась только от сладкого и мучного, начала заниматься спортом, аэробикой. Дальше – больше. 800 ккал в день, при этом чуть ли не ежедневные физ нагрузки, я еле ходила. Но продолжала себя мучать. Сейчас мой вес – 42, у меня нет месячных и проблемы с волосами.

Гинеколог сказала, что мне необходимо отъедаться. Я очень хочу восстановить вес, но не знаю как. Ведь начать обжираться шоколадками и пироженкми – это не самый лучший выход. Сейчас прибавляю по 50 ккал в неделю, кушаю понемножку мяса, бурый рис, гречку, кисломолочку и т.д. Но тренировки все равно не бросаю, я на них подсела – йога и аэробика два раза в неделю по часу + зарядка по утрам.

Может кто посоветует, как без вреда для здоровья привести себя в норму? Пусть и медленно. Кто что кушает?

Liona
    Participant

Гречка и молочка-хорошо,но для набора веса недостаточно.

Нужны сложные углеводы по утрам-каши,хлеб.

Молочку выбирай 9-20%.Масло сливочное бери 80%.Сыры твердые.

Обязательно мясо!!!!Рыбу тоже(если мясо не ешь).Не забывай про яйца,овощи и фрукты.

Картофель обязательно.

Шоколад кстати, тебе необходим.Так же орехи+мед_сухофрукты(ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Салаты заправляй оливковым маслом(вкусно,полезно и питательно).

Выпечку! для начала выбирай сдобную(не жареную)-просто желудок может не принять после длительной голодовки.

Кушай часто(каждые 2 часа)

sheslove
    Participant

У меня рост 168. вешу 48. дефицит веса, хотя по мне и не скажешь. ноги, попа есть да еще какие! пропали месячные.. врач сказала поправиться до своего исходного веса до похудания.. вот уже неделю как пытаюсь отъесться- булочки, котлеты, орехи. но все без толку. каждый день на весы встаю- вес ни на грамм не прибавился! извиняюсь, за подробности, но мой организм теперь не принимает вредную пищу- сладкого совсем не хочется, все съеденное через некоторое время выводится из организма. в туалет могу сходить 2-3 раза в день(( что делать? налегать на сладкое? протсо от здоровой именно пищи не поправляюсь(((

Liona
    Participant

sheslove пишет:

У меня рост 168. вешу 48. дефицит веса, хотя по мне и не скажешь. ноги, попа есть да еще какие! пропали месячные.. врач сказала поправиться до своего исходного веса до похудания.. вот уже неделю как пытаюсь отъесться- булочки, котлеты, орехи. но все без толку. каждый день на весы встаю- вес ни на грамм не прибавился! извиняюсь, за подробности, но мой организм теперь не принимает вредную пищу- сладкого совсем не хочется, все съеденное через некоторое время выводится из организма. в туалет могу сходить 2-3 раза в день(( что делать? налегать на сладкое? протсо от здоровой именно пищи не поправляюсь(((

набирать одними булками не надо,читай пост выше)

lil-polly
    Participant

что самое ужасное в этом – я очень хочу быть здоровой, хочу, чтобы опять появились месячные и волосы начали расти нормально (не могу свою мальчиковую стрижку отрастить уже несколько месяцев).

но мне очень нравится то, что я вижу в зеркале. я понимаю, что это идиотизм, чудовищная глупость. я ем, ем полезную пищу, больше белка, сложных углеводов. но за каждый съеденный кусок я испытываю чувство вины. и с ужасом встаю на весы каждое утро.

причем я вроде потреяла-то не так много – 5-6 кило. но не думала, что это так сильно скажется на мне.

Liona
    Participant

lil-polly пишет:

что самое ужасное в этом – я очень хочу быть здоровой, хочу, чтобы опять появились месячные и волосы начали расти нормально (не могу свою мальчиковую стрижку отрастить уже несколько месяцев).

но мне очень нравится то, что я вижу в зеркале. я понимаю, что это идиотизм, чудовищная глупость. я ем, ем полезную пищу, больше белка, сложных углеводов. но за каждый съеденный кусок я испытываю чувство вины. и с ужасом встаю на весы каждое утро.

причем я вроде потреяла-то не так много – 5-6 кило. но не думала, что это так сильно скажется на мне.

сколько весишь?

как быстро потеряла вес?

lil-polly
    Participant

начала худеть еще полгода назад, но вес уходил медленно. изначально было 48 при росте 158. за два последних месяца села на подсчет калорий (не больше 900-950 в день) + тренировки почти каждый день. и за это время разом ушло 4 кило. сейчас где-то 42, ну 42,5.

Dasha8
    Participant

Если организм не принимает сладкое, то не надо себя насиловать, возможно в подсознании ты его боишься, поэтому организм выдает такую реакцию. Продолжай кушать здоровую пищу часто и понемногу, постепенно добавляя новые продукты, тоже самое сладкое и увеличивая порции. После недели результата может и не быть, организм еще не понял, что от него хотят. Постепенно все получиться.

Liona
    Participant

на одном \”здоровом \” салате далнко не уедишь!!!!!!!!!необязательно днь-ночь жрать торты,но пища ДОЛЖНА БЫТЬ более каллорийная в твоем случае.

42-смехнуться можно!

lil-polly
    Participant

вот, купила зефирки. буду по половинке кушать в первой половине дня. еще иногда ломтик горького шоколада съедаю.

за последнее время получилось поднять калорийность до 1050-1070 в день (когда же я перестану их считать). еще гинеколог для месячных выписала гормональные, джес. от них вроде тоже можно вес набрать.

Liona
    Participant

lil-polly пишет:

вот, купила зефирки. буду по половинке кушать в первой половине дня. еще иногда ломтик горького шоколада съедаю.

за последнее время получилось поднять калорийность до 1050-1070 в день (когда же я перестану их считать). еще гинеколог для месячных выписала гормональные, джес. от них вроде тоже можно вес набрать.

полнеют от еды, а  не от таблеток.

половинка зефирки-ой,смотри не лопни=)))))

lil-polly
    Participant

ну, я же стараюсь ) надо же с чего-нибудь начинать – хотя бы с половинки ))

Liona
    Participant

если препарат подобран  правильно,то побочек не должно быть.

начинай)завтра съешь 2)

JaneAustin
    Participant

Самое главное в данном вопросе, на мой взгляд, начать давать себе есть. И позволять вкусняшки!

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 1,526 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток