Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Нужна помощь, совет, мнение

This topic contains 686 replies, has 14 voices, and was last updated by  vladmirilich2 3 weeks, 6 days ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 687 total)
  • Author

Exciter
    Participant

Нужна помощь, совет, мнение

EDgirl
    Participant

пока нормально все – главное не худеет пусть дальше. рост то у нее какой?

и вы молодец,что волнуетесь, т.к последствия очень печальны – на себе проверено увы.

и задумайтесь чего ей не хватает и почему она решила худеть,ведь все пищевые нарушения имеют корни чисто психологического характера, может недостаток вашего внимания или с противоположным полом отношения не складываются. полноценность семьи,конфликты внутри и прочие мелочи.

лишним весом она никогда не страдала?

madinka
    Participant

Какой нормальнО??? ниче н нормально!!!!! Надо ее срочно к псхологу! Срочно!!!!!

Exciter
    Participant

Спасибо за ответы…

Рост у нее 168 вроде…Чего не хватает? Да вроде все есть…и я люблю ее, и мама…и парень у нее есть, тоже любит, но она вот нашла себе какой то идеал и желает быть на него похожим…только вот не понятно зачем…

Семья нормальная…любовь и понимание присутствует…

На счет психолога…я сам психолог…)

hopes_die_last
    Participant

По-моему,  худеть уже не надо..А так все отлично же.

Exciter
    Participant

Ну ясно что не надо..но кушать же надо..а то ведь ест немного только утром..а потом весь день практически ничего не ест…

Сегодня вечером спросил – Почему ты не ешь?

Ответ – Не хочу…

EDgirl
    Participant

Exciter пишет:

Ну ясно что не надо..но кушать же надо..а то ведь ест немного только утром..а потом весь день практически ничего не ест…

Сегодня вечером спросил – Почему ты не ешь?

Ответ – Не хочу…

а вот спрашивать про еду лучше не надо. по себе знаю,что чем больше окружающие указывают на твою худобу и скудное питание,тем больше хочется отказаться от пищи и худеть. иногда чувство жалости к истощенному состоянию вызывает некую гордость за себя. так что вы не давите на нее.

вспомните что она кушать любит. приготовьте или купите и прото оставьте на столе или в холодильнике – может увидит и сама кушать захочет.

а при 168см роста 46 конечно мало. да и вообще не в весе суть ,а в том как это визуально на конкретном человеке смотрится.ведь если в тебе 50 кг жира и 50 кг сухой мышечный массы,то эффект ой какой разный..

а фото вы здесь разместили, это она специально для этой темы разрешила себя сфоткать? и я бы ей ссылку сюда не стала давать – мало ли начитается худеющих дурочек – вдохновится и еще больше усугубит ситуацию

on_the_way_of_war
    Participant

EDgirl пишет:

вспомните что она кушать любит. приготовьте или купите и прото оставьте на столе или в холодильнике – может увидит и сама кушать захочет.

ага, изголодавшийся мозг отключится, а потом включится над унитазом… если она долго голодает, есть вероятность, что на еду набросится…

так что лучше к врачу. если она сама не осознает проблему, то все эти подкаты бесполезны…надо не заставлять ее есть, а заставить ОСОЗНАТЬ то, что с ней происходит. Ведь не в питании же дело! Проблема кроется в голове. Как меня лечили… Сначала психиатр не настаивала на наборе веса. АД, прочие медикаменты. А потом мне на вес грубо говоря пох стало…Да, любовь к худобе не ушла…Но и так остро на изменения в фигуре не реагирую.

Так что лучше всего найти хорошего врача…

Кстати, по МП мы сегодня проходили виды терапии. Так вот, есть симптомотическая и этиотропная терапия. Так вот, к чему это я. Устранять надо не симпомы(потеря веса, отказ от пищи), а ПРИЧИНУ. Иначе так можно 100500 раз откармливать, и ничего из этого не выйдет

Exciter
    Participant

Нет…фото сделал чтобы она посмотрела на себя, и сравнила с фото больных анорексией…сравнили…Она говорит, что она совсем не такая и такой не будет…Я ей говорю, что все признаки уже есть…

Ссылку сюда ей пока не давал…

На счет причины…

Вчера вечером – задал вопрос – Почему ты не ешь?

Она ничего не ответила, говорит спать хочу, уже легла и не хочу на эту тему общаться…

Я ей сказал, тогда завтра утром предоставь мне ответ – Почему ты ничего не ешь? Она – не хочу и не буду…

Причина у нее проста – ей нравится некий идеал, девушки с худыми телами и тд.., вот она и желает быть похожей на них…

Liona
    Participant

анарексия-это самый жесткий вид сиуцида:медленный и самый изнурящий.

автор,бейте тревогу,разговоры сейчас бесполезны,вы сами писали что психолог.

Shakty
    Participant

Оглядываясь назад и анализируя собвенное состояниие во время болезни, могу сказать, что помочь мне могли ТОЛЬКО родители. Подумайте, что значит \”и я люблю ее, и мама\” для вас и что об этом думает ваша девочка. Вот прям возьмите и задайте ей этот вопрос. И как можно больше с ней говорите, обсуждайте, не позволяйте замыкаться в себе. Станьте ей другом, а не надзирателем. Самое плохое, о чем девочкой можно говорить – это \”почему ты не ешь?\”. Залопнется последняя дверь! Не давите, мягко, издалека. Окружите ее любовью и заботой, чтобы она на подкорке чувствовала, что у нее мощный тыл родительского понимания и поддержки.

А есть у нее возможность самореализации на уровне семьи? Например, приготовление обеда, агитация семейства за совместное катание на коньках по выходным, право отсаивать собственное мнение по поводу получения высшего образования, принятия решения куда поехать в отпуск? Что угодно – главное, чтобы у нее за это была 100% ответственность. И здесь чрезмерная родительская любовь может только навредить. Не делать за нее, НО дать возможность для того, чтобы у нее получалось ЭТО делать самой.Очень часто девочка, понимая, что она ничего не решает и ее слово ничего не значит, пытается \”самовыразиться\” через тело – единственное, что сейчас по праву принадлежит только ей и только она принимает решения каким ему быть. 

Сейчас очень важный момент в жизни вашей семьи. Будет ли хэппи энд, зависит только от вас.

Просто и легко не будет, но счастье и здоровье дочери стоит того, чтобы сейчас не пустить все на самотек. Само собой ничего не решится. Если девочка ограничивает себя в питании уже около года, будте готовы к приступам булимии. Это все усложнит… 

Удачи вам и терпения великого!!!

EDgirl
    Participant

EDgirl
    Participant

Lonely broken angel пишет:

EDgirl пишет:

ага, изголодавшийся мозг отключится, а потом включится над унитазом… если она долго голодает, есть вероятность, что на еду набросится…

согласна. и совсем вылетело из головы,что первый раз настигла меня булимия именно так – анарексия началась,когда я уже жила самостоятельно и приехав на праздники в родительский дом мозг мой отключился и переместился в желудок. 2 месяца ада и вместо человека вечно жующее нечто.

Exciter, а ее молодой человек как относится к ее худобе? они познакомились до ее сброса веса? может быть у него идеал девушки это истощенная модель и она ради него стремится к такому?

madinka
    Participant

Exciter пишет:

Нет…фото сделал чтобы она посмотрела на себя, и сравнила с фото больных анорексией…сравнили…Она говорит, что она совсем не такая и такой не будет…Я ей говорю, что все признаки уже есть…

Ссылку сюда ей пока не давал…

На счет причины…

Вчера вечером – задал вопрос – Почему ты не ешь?

Она ничего не ответила, говорит спать хочу, уже легла и не хочу на эту тему общаться…

Я ей сказал, тогда завтра утром предоставь мне ответ – Почему ты ничего не ешь? Она – не хочу и не буду…

Причина у нее проста – ей нравится некий идеал, девушки с худыми телами и тд.., вот она и желает быть похожей на них…

Простите… Но если вы психолог, то должны понимать, что простых причин не бывает! Тут без психолога видно – дочь не хочет с вами контактировать \”не хочу и не буду\”. И какой писхолог задает вопрос – почему ты не ешь? Извините, это как-то по дилетантски… У вашей дочери очень серьезная проблема. Не просто нравится идеал – человек априори сам себя гробить не будет! Она даже не видит, насколько худая!

Совет: найдите ей хорошего психолога…. без шуток. Лиона оч правильно написала \”анарексия-это самый жесткий вид сиуцида:медленный и самый изнурящий.\” – люди, страдающие анорексией чаще всего пытаются исчезнуть, занять меньше места, бывает стараются заменить тяжелобольных родственников и т.д. 

Ashtray heart
    Participant

люди, страдающие анорексией чаще всего пытаются исчезнуть, занять меньше места и т.д. 

Полностью соглана. И на счёт самореализации тоже. Но у вашей дочери могут быть и другие причины, поэтому нужна помощь специалиста.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 687 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток