Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Восстановление

This topic contains 1,508 replies, has 23 voices, and was last updated by  nebletttyron 3 days, 14 hours ago.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,509 total)
  • Author

Just_Do_It
    Participant

Это я в обед так: 3 ложки гречи с горкрй, печенка говяжья (либо курица, рыба, креветки и т.д.), и фрукт с чаем. по крайней мере вчера так было =))) а так вообще салат это святое, да еще с оливковым маслом – блин просто обожаю его….. но в последнее время я заметила, что перестала наедаться тем количеством еды, к которому привыкла…причем ем и  мне не тяжело….наверное желудок растянула…..вот это не оч хорошо, лучше чаще есть но маленькими порциями….

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

Это я в обед так: 3 ложки гречи с горкрй, печенка говяжья (либо курица, рыба, креветки и т.д.), и фрукт с чаем. по крайней мере вчера так было =))) а так вообще салат это святое, да еще с оливковым маслом – блин просто обожаю его….. но в последнее время я заметила, что перестала наедаться тем количеством еды, к которому привыкла…причем ем и  мне не тяжело….наверное желудок растянула…..вот это не оч хорошо, лучше чаще есть но маленькими порциями….

Ты не рястянула желудок, он просто приходит в порядок!!!! Понимаешь?\"Улыбка\"Радуйся, это же хорошо, если аппетит улучшается и пищеварение налаживается!

Just_Do_It
    Participant

вот как раз на счет налаживается не уверена – в туалет черти как, аппетита нет((( запихаваю в себя(

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

вот как раз на счет налаживается не уверена – в туалет черти как, аппетита нет((( запихаваю в себя(

С туалетом естественно будут проблемы, пока микрофлора и моторика будут восстанавливаться! А вот с аппетитом надо что-то думать….Это не дело, нужно кушать с удовольствием…

Just_Do_It
    Participant

блин))) я сейчас такую запеканку забацала)))) пальчики оближешь)))))) я сегодня по городу ходила целый день, аппетит прорезелся! ура!))))

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

блин))) я сейчас такую запеканку забацала)))) пальчики оближешь)))))) я сегодня по городу ходила целый день, аппетит прорезелся! ура!))))

С возвращением аппетита тебя!!!! Поподробнее можно? \"Улыбка\" Я люблю запеканочки разные…)

Just_Do_It
    Participant

спасибо)))

я делаю так: 150 г творога, 1 яйцо, корица + цедра апельсина, 1 ст.л. муки, 1\\2 ст.л. сахара. все перемешиваю, штук 5-6 курага мелко режу, добавляю в смесь, затем все выкладываю в форму для запекания, предварительно ее чуть-чуть маслом смазав, сверху смазываю белком от яйца (делю яйцо на 2 части, одну добавляю в запеканку, а вторую для смазки). и выпекаю 30 минут при температуре 250 градусов. можно еще ванильный сахар положить, или часто заменяю курага на бананы, получается просто офигенно))) у меня вся семья кушает как торт, главное все ингридиенты хорошо смешать=))))

а ты какие печешь?

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

спасибо)))

я делаю так: 150 г творога, 1 яйцо, корица + цедра апельсина, 1 ст.л. муки, 1\\2 ст.л. сахара. все перемешиваю, штук 5-6 курага мелко режу, добавляю в смесь, затем все выкладываю в форму для запекания, предварительно ее чуть-чуть маслом смазав, сверху смазываю белком от яйца (делю яйцо на 2 части, одну добавляю в запеканку, а вторую для смазки). и выпекаю 30 минут при температуре 250 градусов. можно еще ванильный сахар положить, или часто заменяю курага на бананы, получается просто офигенно))) у меня вся семья кушает как торт, главное все ингридиенты хорошо смешать=))))

а ты какие печешь?

Я делаю как сладкие творожные, манные, из овсяных хлопьев, так и овоще-мясные.

Манная и овсяная запеканки делаются практически так же, как и творожная…Только туда ещё надо ваниль добавить и орешки можно. И яиц 2-3 штуки.

А ещё люблю овощную запеканку из брокколи, цветной капусты, перца сладкого болгарского, яиц, молочка, специй…Всё меленько нарезается, заливается омлетом и запекается. Получается очень вкусно!

Ещё очень-очень вкусная картофельшая запеканка! Картофель сначала отвари, потри на крупной тёрке. Затем выложи в форму слой за слоем: картофель, посоли/поперчи, лучок порезанный мелко, фарш куриный, снова картофель, сверху залей взбитым яйцом с млоком, снова посоли/поперчи! НЯМА-НЯМА)))

Just_Do_It
    Participant

Yulianka пишет:

Ещё очень-очень вкусная картофельшая запеканка! Картофель сначала отвари, потри на крупной тёрке. Затем выложи в форму слой за слоем: картофель, посоли/поперчи, лучок порезанный мелко, фарш куриный, снова картофель, сверху залей взбитым яйцом с млоком, снова посоли/поперчи! НЯМА-НЯМА)))

а по времени и температуре???? я такая сожгу и не замечу))))

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

Yulianka пишет:

а по времени и температуре???? я такая сожгу и не замечу))))

Манная и овсяная запеканки вообще быстро готовятся, я ставлю на 150 градусов 15-25 минут, в зависимости от толщины слоя! А картофельная – 200 градусов на 30-35 минут. Ещё вкусная фруктовая запеканка: режу тонкими дольками яблоки, груши, абрикосы (можешь взять свои любимые фрукты). Готовлю отдельно заливку: натуральный йогурт 200 мл (охлаждённый), 3 яйца, сахар (можешь мёд), корицу, всё взбиваю. В форму выкладываю фрукты и заливаю смесью, можно ещё и шоколада потереть в смесь. Выпекать надо при 150 градусах 25-30 минут.

Приятного аппетита!

Just_Do_It
    Participant

спасибо) обязательно попробую))))

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

спасибо) обязательно попробую))))

Если есть какие-нибудь вкусненькие рецептики на НГ, поделись))

Just_Do_It
    Participant

как только решу что буду делать обязательно  напишу)) и ты кстати тоже=))

kettyketty
    Participant

а я как всегда свой любимый салатик, гдет на анорексе я уже о нём писала:

• 100г чернослива;
    • 100г кураги;
    • 100г изюма;
    • 100г грецких орехов;
    • 100г яблока;
    • 100г мандарины;
    • 50г йогурта, (некоторые со сметаной или майонезом делают)

все мелко режу, смешиваю, поливаю йогуртом и вуаля! обожаааааю этот салатик…

Юлианка сделай обязательно, он слабит хорошо…

Yulianka
    Participant

Just_Do_It пишет:

как только решу что буду делать обязательно  напишу)) и ты кстати тоже=))

Договорились \"Подмигиваю\"

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 1,509 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток