Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

как заставить себя есть

This topic contains 63 replies, has 34 voices, and was last updated by  shellchad 1 week, 6 days ago.

Viewing 4 posts - 61 through 64 (of 64 total)
  • Author

Nina
    Participant

ASD пишет:

Согласна полностью, что только переключив внимание с проблемы – выбираешься.

Но у тех кто “с головой в проблеме” – совсем нет свободной энергии, даже на малейшую светлую мысль, не то что на “заняться чем-то увлекательным”. Всё серо и непролазно. Знаю из опыта. Поэтому конкретно мне пришлось придумывать для себя уловки и стратегии, чтоб выбираться. Описала свой опыт в “Дневнике булимички” в разделе “Булимия”. Но и то – мало кого вдохновило, как я поняла. А совет и вовсе малоэффективен для тех, кто в полном дерьме. Хотя, когда уже выберешься, то кажется, что этот совет очень даже неплохой. Потому что он действительно – является решением. Но загвоздка как раз в том, что когда ТАМ, то энергии никакой нет, чтоб чем-то ЗАХОТЕТЬ заняться (ведь “хотелка” это – тоже энергия), а заниматься через силу (типа, “аппетит во время еды”) – крайне затруднительно так же. Если бы это было не так, все выздоравливали бы по щелчку пальцев.

Посему помочь может либо искреннее участие + свой пример и/или методика (как мне помогла Кульчинская в своё время, а кому-то психотерапевт), либо – собственное сильное желание самого человека выбраться. А просто совет ДАЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ – мне кажется тут не прокатит. ИМХО.

согласна с вами полностью. есть желание выбраться, есть понимание, как это делать, но нет сил, нет энергии, чтобы начать и продолжать…

Nina
    Participant

_______________________________________________________________________________________________________________

Описала свой опыт в “Дневнике булимички” в разделе “Булимия”. Но и то – мало кого вдохновило, как я поняла.

_______________________________________________________________________________________________________________

я читала. если честно, читается трудно, там много личного у вас, и условия не типичные – вы сидите дома, смотрите тв,  убираетесь, готовите еду… Здесь же большинство работают или учатся, совсем другая жизнь,  распределение сил и энергии, другие проблемы. И потом, в дневнике я не нашла процесса именно выхода из булимии, когда срывы еще были, потом их не становилось, и главное – как вы пришли из точки А в точку Б. В дневнике вы уже без  срывов.

ASD
    Participant

Спасибо за искренность, Nina.

Да, там нет пошаговой инструкции, но её и не могло там быть. Ведь я сама тогда находилась в поиске как выбраться. И просто записывала всё, что со мной происходило (у меня есть по жизни такая фишка – периодически писать в дневник происходящее). Там отражены лишь мои мысли и мои попытки, а так же какие-то зацепки, которые меня вытянули из начинающегося болота.

“В дневнике вы уже без срывов.”

Ну как же? Срывы там были. Я дважды пережила эту историю (когда собственно она была, и когда я набирала дневник) и отчётливо, всей своей кожей, это помню. Я бы даже сказала, что так просто это не забыть. Быть может, вы не очень внимательно читали (что, кстати, и не требуется, если нет искреннего желания читать внимательно. Вообще, это основной метод, которым я руководствовалась при выходе из мии и вообще по жизни —> никакого заставляния себя и насилия над собой… через “не хочу”. Т.е. – не хочешь, не надо. Это я называю искренностью с собой).

И ещё есть вариант, что моя болезнь не такая продолжительная, как у большинства тут, не 10 лет, а всего 2 месяца. И поэтому даже срывы вам показались какими-то незначительными, и вы их пропустили. Но мне, как человеку, который впервые столкнулся с этим ужасом — срывы казались просто ужасом ужасным!

И ещё, поверьте, порой куда хуже оставаться одной, наедине со своими упадническими мыслями, со своим беспокойным умом, со своим горем, и не иметь вообще никакого дела (так уж получилось в тот период), которое бы хоть как-то отвлекало, меняло вектор мысли. Вот я и придумывала сама себе всё, что могла. Конечно, когда занят всегда на 100% и некогда даже остановиться – это тоже не варинт. Но и полное отсутствие деятельности – иногда такой же ужас, как и полная занятость.

shellchad
    Participant

[b][url=http://www.hermesbags.shop/ru/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD-c-2.html]Hermes Birkin для продажи[/url][/b]
    [b][url=http://www.hermesbags.shop/ru/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD-c-2.html]Гермес Биркин 30[/url][/b]
    [b][url=

Viewing 4 posts - 61 through 64 (of 64 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток