Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

как заставить себя есть

This topic contains 509 replies, has 36 voices, and was last updated by  vladmirilich2 3 weeks ago.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 510 total)
  • Author

THER1ON
    Participant

как заставить себя есть

THER1ON
    Participant

здравствуйте. всё началось 2 года назад, когда было принято решение сбросить лишний вес с 75 до 60 (при росте 175). Добиться этого ничего не стоило, благодаря силе воли (каждое утро бег в парке)), простой белковой диете, физ.нагрузкам и л-карнитину. но потом университет отнял всё время и пришлось отложить в сторону спорт. из-за этого появился какой-то страх… диеты становились всё жёстче и жёстче… и теперь, уже как 3 месяца, ем только гематоген к кофю на завтрак + 500мл кефира в течение дня. ну и всякие чаи временами. вес 50кг. при этом голода нет абсолютно, физическое состояние вроде спокойное. но я же понимаю, что это не нормально, а заставить себя есть – не могу. помогите

one
    Participant

Хорошо, что хотя бы понимаешь ненормальность своего питания. Физическое состояние до определенного времени у всех отличное, зато потом…\"Молчу\"

А чем ты хочешь, чтобы тебе помогли? Могу конечно пригласить тебя в гости и накормить))

В первую очередь, ответь себе на вопрос – почему ты не можешь нормально питаться? Страх поправиться? Если дело только в этом, то просто сбалансируй свой рацион, больше белковой пищи, овощей, фруктов. Поверь, ты от этого не станешь толстушкой.

Если у тебя проблемы с пищеварением –  начинай питаться кашками на воде.

У тебя большой недобор веса, ты понимаешь это? 5-7 кэгэшек просто необходимо набрать! Так что ничего не бойся и начинай кушать, а мы тебя поддержим!\"Подмигиваю\"

N-ka
    Participant

Наверное мой совет покажется идиотским….но я по \”съедобным местам\” ходила\"Смеюсь\" Тоже такое бывает, когда кусок в горло не лезет… но покушать надо, так как если не буду кушать – буду худеть (худеть сильней не хочу), а потом жрать ВСЕ  и толстеть(этого не хочу еще больше). Вот идешь так с универа, в желудке пусто и есть он не просит, а объективно думаешь – ела уже давно… Заходишь в магазин и на пироженки  смотришь\"Смеюсь\". Или в обед ароматные специи типа имбиря еще насыпала…. чтобы пахло вкусно.

one
    Participant

N-ka,  совет ничуть не идиотский, особенно когда смотришь на какие-нибудь красиво оформленные блюда – аппетит огого как повышается\"Подмигиваю\"

kettyketty
    Participant

+1000 за темку, сама мучаюсь с этим вопросом, апетит на нуле, но всё таки хаваю…обычно помогает анорекс и подруги которые все любят покушать, так что я хаваю за компанию)))

Tapka
    Participant

вот блин… а я-то как есть хочу все время =))) хотя сейчас поменьше, но в первое врремя когда есть начала вобче кошмар был =)

THER1ON!

не хочешь есть – пей =)) молочко всякое (горячее с медом, наример), коктейльчики, вместо чая,  а не только кефир… пить-то по-любому хочется… и скажу тебе, как прошедшая всю эту хрень, это поначалу так легко, бодро и хорошо, быстро бегаешь, еды не надо, а потом раз… и встать не сможешь утром с кровати… и все ты почти полутруп…и это оч резко наступает… потом полуотключенный мозг, отеки, могильный холод и жуткий страх… ну в общем ты меня поняла, ага?

Koshka
    Participant

У меня тоже самое… Неделю уже сижу на кефире, где-то с пятницы аппетит пропал и не вернулся. В выходные через силу чуть-чуть поела под гестаповским взглядом мамы (она считает, что если я не съем кусок мяса, то это конец моей жизни) и все. И не хочу ни капельки. В магаз захожу, смотрю на еду – одно отвращение… Никакого желания. Анорексия? Быстро что-то…

MargoMia
    Participant

Мои хорошие!…Мне б мою любовь к продуктам поубавить(всегда кушать охото,удивляюсь,что я не 100кг…),а вы мучаетесь!!!На свете столько вкусных блюд!!!Скажите мне как аппетит сбить свой нафиг раз и на всегда?\"Смущенный\"..

Oks_AnaG
    Participant

Мои хорошие!…Мне б мою любовь к продуктам поубавить(всегда кушать охото,удивляюсь,что я не 100кг…),а вы мучаетесь!!!На свете столько вкусных блюд!!!Скажите мне как аппетит сбить свой нафиг раз и на всегда?\"Смущенный\"..

Есть такие таблетки разные которые аппетит отбивают но там побочки такие что аж страшно.

MargoMia
    Participant

Oks_AnaG,а что за таблетки?Мож я найду и гляну что за побочки,если не сильно страшно-попробую…

Oks_AnaG
    Participant

Ну я не помню их названий но их продают в аптеках для людей с ожирением и нужно чтобы врач прописывал. Вообще-то до фига разных таблеток и чаев для похудения в состав которых входят вещества отбивающие аппетит и кофеин. Но я их не рекомендую так как они могут быть опасными вплоть до летального исхода. Аппетит конечно отбивают но это практически тоже что наркотики принимать. Так что надо все таки своими силами с аппетитом бороться например пить зеленый чай и воду ну и вообще много приемов существует для этого.

MargoMia
    Participant

Ясно…Пытаюсь сама…Зажор вроде переборола…Будем бороться дальше.. А как определить ожирение? Интересно,у меня есть?…

MargoMia
    Participant

Ой я нашла!По ИМТ…У меня написано: Нормальный вес,предожирение нужно правильно питаться и больше двигаться…

У меня предожирение ппц…Докушалась…\"Молчу\"

Oks_AnaG
    Participant

Ну хоть еще пред а не ожирение! А спортом не занимаешься? Если нет то займись от этого и аппетит убавляется кстати в день занятий от усталости.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 510 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток