Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

как вернуть месячные?

This topic contains 3,032 replies, has 99 voices, and was last updated by  hlembachbruc 6 days, 21 hours ago.

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 3,033 total)
  • Author

arina
    Participant

а куда ж они денутся? я ж еще не такая уж прям худая, а очень даже и упитанная

InFaNt
    Participant

Как тоже охота вернуть месячные, особенно когда думаешь о будущем. И щас если не восстановить, то понимаешь что может быть поздно потом.

Я пью фемостон 2/10. Начала пить как обратилась к врачу, это было года два назад.но пила не регулярно их не каждый месяц.поэтому наверно никакого эффекта.ну конечно сами от таблеток они не восстановятся, нужно еще полноценное питание.

Когда их пью, месяные идут(то есть получается вызываю их), как только не получается покупать таблетки в какой-нибудь месяц и не пью их, то опять таки их нет.сами никак по себе не идут.((( 

ходила и на массаж шейно-воротниковый, и на препарат Надежда(это восстановление кровообращение малого таза)…..

вообщем нужно питаться и еще раз питаться(побольше белковой пищи).

А у кого-нибудь восстановились?как и через какое время?

Veta, я тоже боюсь пищи.незнаю сколько нормально кушать, как кушает нормальный человек.В университете в столовой вроде подруги мои и салат и первое возьмут и еще и булочку или что-нибудь к чаю. А я только супик, чай,  иногда и хлебушку. И кажется что это много иногда. А дома я живу с братишкой, питаюсь в основном одна. Вот и тоже не могу пронаблюдать сколько нормальная еда для человека, много или наооборот мало я ем? Братишка конечно говорит что мало, как котенок.Но может он сравнивает с собой?а он то -мужик ест оооочень много.

Нужно научится есть…..и принимать еду как дожное а не боятся ее. Да….остается работать и только работать (над собой)

arina
    Participant

Девочки, поймите, месячные, которые от таблеток – это не месячные в полном смысле, а менструальноподобные реакции. Овуляции при них нет, яйцеклетка не созревает.

Roka
    Blocked

arina пишет:

Девочки, поймите, месячные, которые от таблеток – это не месячные в полном смысле, а менструальноподобные реакции. Овуляции при них нет, яйцеклетка не созревает.

да? всегда? просто я некоторое время ездила на УЗИ каждый месяц. Так было надо. Как раз с восстановившимися месячными и таблетками. И мне говорили, что все там зреет как надо. И постоянно уговаривали перестать пить таблетки и беременнеть.

veta
    Participant

Нет, еды я уже не боюсь))) и иногда ем слишком много, чтобы поправиться! 1500-2000ккал свои точно наедаю, а то и больше. правда, вес пока что скачет – то 52 наем, через несколько дней – опять 50. потому что много дел у меня, видимо, все сжигается)))

до , 60 при 172  – я столько сил потратила, чтобы такого не было, а теперь…=))))

ладно, плевать, чтобы худеть – вся жизнь впереди! а здоровье надо восстановить)))

у меня пока что ничем месячные не вызвались, ни утрожестаном, ни дивигелем, ни еще чем… фемостон, помоги мне!

Polza
    Participant

InFaNt, у меня вернулись месечные-за май и все лето они были один раз и то вызванные таблетками…потом я начала ходить к гинекологу,сходила на все узи,сдала все анализы,она так толком ничего и не поняла..поскольку все впринципе было в норме,но узи поазывало ,чт все на уровне задержки…про проблемы с моим пищевым поведением она не в курсе..В итоге после   примерно 1-1,5 месяцев норм. питания без диет,они вернулись сами,но у меня вес далеко не критичный 55кг. при росте 170(как выяснилось недавно,думала 168),кстати на протяжении месяцев,в которые у меня идут месячные мой вес не особо изменился 55-56кг. Просто я перестала истезать свой организм хотя бы диетами…

veta
    Participant

Polza, кстати да. у меня примерно твой рост, 172. при весе 55-56 кг не было никаких проблем с циклом. надо набирать такой вес. врач мне сказал, что после того, как вернутся месячные, необходимо держать вес хотя бы год (!!!!), чтобы все устаканилось. так что я очень рада за тебя, здорово, что они вернулись))) только теперь год не смей худеть!)

Polza
    Participant

Спасибочки,Veta! Но у меня все же цель-52 кг,но эт я ток к лету планирую! Так чт сейчас-без диет пока. Кушай полноценно ,слушай врачей и все у тебя будет хорошо! 

veta
    Participant

не переборщи там главное))

и вообще, я твердо усвоила – никаких изнурений. максимум -400 граммов в неделю. так что береги себя и месячные=)

Polza
    Participant

Спасибо,Veta, буду стараться! И ты давай верно и уверенно ступай к пути выхдоровления!!!!! Не бойся весить 55 кг-поскольку рост у нас одинаковый почти,а сейчас я так и вешу,то я тебе скажу НИКТО ни разу не сказал мне что я толстая-а наоборот только слышу-худая,худая,стройная.

veta
    Participant

Да,уже ступаю!=) страх перед весом пропадает постепенно.. да и не мудрено – я уж на 5 кг поправилась) еще на 5 – тоже не смертельно будет)

liubov_1990
    Participant

у меня била такая ситуация что я худела и делала все сами знаето что со своим организмом месячные были..но..я пила линдинет в это время…а потом бросила таблетки…и мес престали приходить ко мне(((( потом восстановили мне все…и так вот..пью гормоны есть контакт не пью нет мес(((

veta
    Participant

love///hate, а вес ты не набрала? то есть их нет, и ты по-прежнему в маленьком весе или их нет, хоть ты и поправилась?

Alena
    Participant

А у меня бывало 3 месяца подряд ну слуху,ни духу….нет месячных и всё…. потом появлялись….я заметила,что появляются когда хотя бы пару недель нормально питаюсь (без срывов и дголодовок).Сейчас тьфу,тьфу,тьфу…приходят вовремя и ежемесячно… Организм не обманешь…)))) ОН знает,когда у тебя не всё в порядке.

liubov_1990
    Participant

ичего не меняла..ну может до 100макс повышала в некоторые дни рацион ссылаясь на дикий предменстр жор и все…слава богу когда я пила их и похудела с марта по след новый год на 18 кг не изменился цикл.а бросила их и все..кончились и мес.мне иврач говорила что удивительно что они идут потомучто у меня матка стала как у девочки не половозрелой.а я у этого врача наблюдаюсь третий или четвертый год.к другим нини)))

Viewing 15 posts - 16 through 30 (of 3,033 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток