Анорексия, булимия, ожирение и диеты

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Неумение останавливаться, “скорость” и две проблемы

Anorex.Ru посвящен анорексии, булимии, проблеме ожирения и борьбе с ними Форум Анорексия Неумение останавливаться, “скорость” и две проблемы

This topic contains 1 reply, has 1 voice, and was last updated by  disgust 3 months, 2 weeks ago.

Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
  • Author

disgust
    Participant

Неумение останавливаться, “скорость” и две проблемы

disgust
    Participant

Не знаю сколько людей прочтут это, но я надеюсь некоторые извлекут что-то для себя из моей истории.

С самого детства я была полной девочкой. Комплексов впрочем никогда не было до определённого момента, но когда я поняла, что вешу 60 кг при росте 159 см – поняла, что надо что-то менять. Но так как я была чуть ли не ребёнком в это время и обмен веществ был уже нарушен, то похудеть не особо получалось. Тут-то и начались комплексы. Позднее конечно лишние 10кг по факту ушли, но уже было мало, да и есть я в  принципе не ела лет с 12 в крупных количествах. Да  что там в крупных, даже до нормы было далеко. И вот мне исполняется 17. Спустя какое-то время я  пробую так называемую “скорость”, проще говоря фен. Минус 5 кг за два дня. Да и не удивительно. Я “юзала” буквально каждый час. Про желание спать и есть я вообще молчу. Ибо не о чем говорить. Позднее был перерыв в пару дней. Полнейшее чувство ужаса, страха, перемены настроения, все время мне казалось, что все вокруг меня в чем-то подозревают. Да, вы правильно поняли – ломка во всех её лучших проявлениях, а позднее и некий амфетаминовый психоз. При этом диком чувстве  апатии я подумала, что надо наверное ещё достать, хуже не будет. Так я пробовала во второй раз и это был мой первый марафон. Неделя. А потом снова марафон. Уже полторы. Сказать, что я стремительно пропадала – ничего не сказать, но вы не можете предоставить себе как это прекрасно. Эйфория, лёгкость, красота, полный полет мысли, все вокруг воспринималось иначе, да и я сильно изменилась. Но у этого и другая сторона медали  была. Просто представьте себе,одно употребление фена освобождает ресурсы тела на полгода вперёд за один раз, а тут по грамму на день для новичка. Мышц не осталось почти, меня тоже. В один момент я чуть не умерла действительно от того количества скорости, что было во мне. Только так я поняла, что кажется пора прекратить, даже два месяца отсутствия цикла мне ничего не говорили в то время. Но я прекратила. Вышла из этого состояния очень легко на удивление, самое сложное было в первое время, когда мышцы были полностью атрофированны. Но это прошло спустя месяц примерно. В массе я прибавила, но только за счёт того, что мышцы восстанавливала. Чтоб не уйти в состояние психоза я ела каждый день одну-две плитки горького шоколада, просто чтоб искусственно хоть как-то получать чувство радости. Первые несколько месяцев это не влияло на вес вообще никак, восстановление организма после такого очень длительный процесс. Но вот сейчас я снова начинаю набирать потихоньку и вроде это хорошо, но так сложно устоять перед желанием похудеть ещё раз таким лёгким способом. Почувствовать снова те эмоции. Как я саму себя только не уговариваю “Да если чуть-чуть и правильно все делать, то как в тот раз не будет”, “Главное не марафонить”, “Ну теперь же опыт есть, ты не будешь совершать тех же ошибок”. Но с каждым днем после полного отказа от шоколада все сложнее и сложнее объяснять себе, что такой лёгкий способ это не вариант, что я должна быть сильнее всего этого, но мне так хочется снова пуститься в эти все тяжкие, хоть я и понимаю, что мне надо просто потерпеть ещё пол годика плюс-минус пока моральная зависимость полностью не пройдёт. Но меня пугает только одно. А если она не пройдёт никогда? В моей голове и до этого был полный беспорядок, а после этого вмешательства стало ещё хуже. Я давно не была искренне счастлива. Так что. 

Зачем же я это все писала в итоге? Надеюсь, если вы прочтете весь этот сумбурный текст, то точно не захотите идти по моим стопам, а если Вы уже как я, то вместе справимся с этим всем. 

Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Интересно

Новые комментарии

Облако меток